Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

проблема с монтажом по ГОСТу

 (Прочитано 5665 раз)
mitek
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Добавлено: 05 Июнь 2006, 10:34:35 » проблема с монтажом по ГОСТу


Пена разорвала в нескольких местах внутреннюю пароизоляционную ленту. Типа грят могут только обрезать и т.д. Чего с них можно реально потребовать в плане переделки ?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 05 Июнь 2006, 15:32:44 » проблема с монтажом по ГОСТу


Не берите дурного в голову - это в бане актуальна пароизоляция, а у себя заштукатурьте или закройте гипсокартоном с утеплителем и все будет хорошо.
alexiwanow
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 83
Откуда (Город): Киев, "Солди"


« Ответ #2 : 26 Декабрь 2006, 10:49:41 » проблема с монтажом по ГОСТу


Цитата: "kessler"
Не берите дурного в голову - это в бане актуальна пароизоляция, а у себя заштукатурьте или закройте гипсокартоном с утеплителем и все будет хорошо.



Я хочу заметить, что, если Вы сделаете именно так, то зимой прекрасный зимний узор на откосах Вам обеспечен!
Дело в том, что штукатурка или гипсокартон паропроницаемы и при перепаде температур будут конденсировать на себе влагу!
Именно из-за этого применяется формула "внутри герметичней, чем снаружи"!!! Идея
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2006, 11:13:30 » проблема с монтажом по ГОСТу


Цитата: "alexiwanow"
Цитата: "kessler"
Не берите дурного в голову - это в бане актуальна пароизоляция, а у себя заштукатурьте или закройте гипсокартоном с утеплителем и все будет хорошо.



Я хочу заметить, что, если Вы сделаете именно так, то зимой прекрасный зимний узор на откосах Вам обеспечен!
Дело в том, что штукатурка или гипсокартон паропроницаемы и при перепаде температур будут конденсировать на себе влагу!
Именно из-за этого применяется формула "внутри герметичней, чем снаружи"!!! Идея

Странно. У меня поставленны окна ПВХ тогда, когда про всякие ПСУЛ-ы ни кто ни чего не слышал, ни каких "узоров" за девять лет не было и в помине.
alexiwanow
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 83
Откуда (Город): Киев, "Солди"


« Ответ #4 : 26 Декабрь 2006, 11:21:19 » проблема с монтажом по ГОСТу


Цитата: "snark"
Цитата: "alexiwanow"
Цитата: "kessler"
Не берите дурного в голову - это в бане актуальна пароизоляция, а у себя заштукатурьте или закройте гипсокартоном с утеплителем и все будет хорошо.



Я хочу заметить, что, если Вы сделаете именно так, то зимой прекрасный зимний узор на откосах Вам обеспечен!
Дело в том, что штукатурка или гипсокартон паропроницаемы и при перепаде температур будут конденсировать на себе влагу!
Именно из-за этого применяется формула "внутри герметичней, чем снаружи"!!! Идея

Странно. У меня поставленны окна ПВХ тогда, когда про всякие ПСУЛ-ы ни кто ни чего не слышал, ни каких "узоров" за девять лет не было и в помине.


Вопрос в том, как "глубоко" в проеме сидят окна - если посредине, то проблем может и не быть, а если ближе к улице, то это холодная часть и проблемы там будут почти наверняка.
Если есть желание, поищите в интернете описание холодных и теплых зон в стенах и чем это чревато в том или ином случае
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2006, 12:24:35 » проблема с монтажом по ГОСТу


А причем здесь ПСУЛ?
alexiwanow
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 83
Откуда (Город): Киев, "Солди"


« Ответ #6 : 26 Декабрь 2006, 12:32:39 » проблема с монтажом по ГОСТу


Вообще, по всем Европейским и уже Российским стандартам, место примыкания окна и четверти закрывается ПСУЛ-ом для паропроницаемости и изоляции пены.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2006, 20:19:53 » проблема с монтажом по ГОСТу


Ну что тут скажеш - НОУ-ХАУ г-г-г . Вы ещё про стандарты НАТО нам расскажите.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2006, 09:23:19 » проблема с монтажом по ГОСТу


Цитата: "alexiwanow"
Вообще, по всем Европейским и уже Российским стандартам, место примыкания окна и четверти закрывается ПСУЛ-ом для паропроницаемости и изоляции пены.

Российский ГОСТ "Швы монтажные узлов премыкания" с треском отменен. Следите за прессой.
alexiwanow
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 83
Откуда (Город): Киев, "Солди"


« Ответ #9 : 27 Декабрь 2006, 09:57:33 » проблема с монтажом по ГОСТу


Возможно, что и пропустил этот момент.

Но тем не менее, хочу заметить, что все эти материалы европейские производители используют уже давно, а у нас в стране это еще слишком дорого сказывается на стоимости монтажа из-за импорта.
Vetal
Гость
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2006, 12:02:01 » проблема с монтажом по ГОСТу


Цитата: "snark"
Цитата: "alexiwanow"
Вообще, по всем Европейским и уже Российским стандартам, место примыкания окна и четверти закрывается ПСУЛ-ом для паропроницаемости и изоляции пены.

Российский ГОСТ "Швы монтажные узлов премыкания" с треском отменен. Следите за прессой.
Эта тема уже обсуждалась на форуме ГОСТы ни кто не отклонял.  Скромный
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC