Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Потеет стеклопакет

 (Прочитано 15139 раз)
Золотник
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #60 : 10 Март 2011, 10:34:50 » Re: Потеет стеклопакет


"Таким же образом" -  имелось ввиду фото размещённое Zarin.  В одном окне створка плачет, а глухарь нет. В глухом окне один глухарь нормальный, а другой плачет
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #61 : 10 Март 2011, 11:03:46 » Re: Потеет стеклопакет


Думаю, что ответ на этот вопрос можно дать только после детального обследования объекта
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #62 : 10 Март 2011, 23:00:43 » Re: Потеет стеклопакет


здравствуйте.
а не может ли быть такого, что есть одинаковые окна (полностью) и на них разные формулы стеклопакетов? тогда возможно перепутали стеклопакеты с одних окон и поставили на другие
SeRgei33
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #63 : 25 Март 2011, 17:49:30 » Re: Потеет стеклопакет


Цитата: zarin от 26 Февраль 2011, 13:02:04
Осенью поставили окна. Профиль Trocal, двухкамерный стеклопакет Silver Pro. Через две недели на одном пакете лопнуло стекло со стороны комнаты. Сказали заводской брак, недавно поменяли. Новый пакет потеет со стороны комнаты (лопнувший пакет не потел). Створка которая открывается - не потеет. Подскажите, что это может быть???
    Конденсат: При определенных погодных условиях, стёкла, а также рамы и
другие части окна могут запотевать. Причина в том, что теплый воздух соприкасаясь с прохладной поверхностью, охлаждается и то количество влаги, которое при данной низкой температуре не поглощается, осаждается как конденсат.   Это происходит всегда, когда высокая влажность сталкивается с низкой температурой в зависимости от предназначения и использования помещений (ванные комнаты, кухни).
    Конденсат образуется больше всего на нижней части стеклопакета, если поднимающийся с отопительных конвекторов тёплый воздух из-за выступающих подоконников не доходит до стёкол. Чтобы избежать этого необходимо правильно проветривать помещение.


     Как правильно проветривать помещение: Наши окна полностью отвечают нормативным требованиям. Они герметичны. Постоянного притока свежего воздуха через неплотности, как было у деревянных рам больше нет, поэтому  Вам придется чаще проветривать помещения. Этим Вы можете еще, регулировать влажность воздуха. Не имеет значения, где Вы проживаете в новостройке или в отремонтированном старом здании, каменные или штукатурные работы, поклейка обоев, приготовление пищи, принятие душа, мытьё посуды и т.д., повышают влажность воздуха. Человек, дыша и потея, также выделяет влагу. Поэтому необходимо регулярно проветривать помещение. Кроме того, Вы одновременно сможете избежать образования грибка.
   В зависимости от предназначения и использования помещения их следует проветривать от 3-х до 4-х раз в день. Лучше всего сквозняком, открыв все окна на 1-5 минут, учитывая внешнюю температуру.
   Проветривайте только свежим наружным воздухом. Влажный воздух из помещения должен выветриваться только наружу, (не в коем случае не в другие помещения).
   Хорошее отопление и регулярное проветривание помещений являются предпосылкой для поддержания оптимального микроклимата помещений. Запотевшее окно является признаком того, что помещение необходимо проветрить.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #64 : 25 Март 2011, 18:31:08 » Re: Потеет стеклопакет


Спасибо, конечно, большое, SeRgei33....  Улыбка

Но Ваще внезапное появление и такой полезный пост похож на анекдот про "ой,ктоздесь?"  Позеленел от смеха
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #65 : 26 Март 2011, 22:24:41 » Re: Потеет стеклопакет


Долго ждал развязки, решил написать: как решилась проблема со стеклопакетом? Если решилась, то в чем была проблема - нечистоплотности дилера или человеческий фактор (ошибка)??
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #66 : 31 Март 2011, 14:08:06 » Re: Потеет стеклопакет


После того как тема приняла привычный и простой для многих «толькостандартособлюдающих» оконщиков оборот: т.е.виноват,как всегда,дилер(сэкономил на замене с/пакета),я попытался разобраться в следующем вопросе:
    - Возможна ли ситуация когда в одном ПВХ окне содержащем два и более с/пакета с  одинаковыми характеристиками(например,все низкоэмиссионные) эти с/пакеты будут проявлять разные эксплуатационные свойства:т.е.на некоторых конденсат образуется на некоторых нет (образуется при более низкой температуре)?
  Фразу: «Старое не потело,а это потеет!»пока не рассматриваем.
   Оказывается,очень даже ВОЗМОЖНА.
   И дело может оказаться в такой «мелочи» как дренажные отверстия.

   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.allofremont.com/proektokonnyhsistem/10.html


 Технологическая необходимость в дренажных отверстиях является одним из наиболее уязвимых мест всех без исключения профильных систем ПВХ. Многочисленные рекламации к оконным фирмам, связанные с выпадением конденсата и образованием наледи в нижней части окна, говорят о том, что эта проблема является одной из наиболее актуальных для пластиковых окон.
 Согласно п. 5.9.5 ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из поливиншшюридных профилей,нижние профили рамы, створки и горизонтального импоста должны иметь не менее двух водосливных (дренажных) отверстий, размером 5x20 мм для рам и импостов и 5x10 мм для створок (альтернатива — отверстия диаметром 8 мм). Максимальное расстояние между отверстиями — 600 мм; при этом в стенках профиля отверстия должны быть смещены друг относительно друга не менее чем на 50 мм. При длине профиля до 1000 мм необходимо иметь два отверстия, более 1000 мм — три.
 С точки зрения проектирования водоотвода, существуют разногласия между ГОСТ 30674-99 и техническими рекомендациями крупных производителей профильных систем.
 Как показывает опыт эксплуатации ПВХ-окон, негативный эффект резко проявляется, как правило, если отверстия не смещены относительно друг друга по стенкам профиля, а профрезерованы насквозь.
 При этом, в зависимости от ориентации здания относительно розы ветров, наиболее неблагоприятное сочетание низких температур с ветром может вызвать выпадение конденсата на поверхности стеклопакета, обращенной в помещение, уже при температуре наружного воздуха, равной - 3...... 4 °С.
В качестве примера, иллюстрирующего влияние дренажных отверстий на температурный режим краевой зоны стеклопакета, приведем результаты обследования двух окон, установленных на 2-ом этаже 12-ти этажного жилого дома.
Обследованные оконные блоки имели габаритную ширину 1770 мм и высоту 1430 мм. Состояли из глухой части, размером 1170 х 1430 мм, и открывающейся части, размером 600 х 1430 мм. Окна были изготовлены из профиля ……….с тремя контурами уплотнения.
Характерной особенностью рамного профиля обследованных окон является малая толщина дренажной камеры. В данном случае она составляет всего 8 мм, в то время как в большинстве других профильных систем этот размер, как правило, превышает 11—12 мм
Нетрудно заметить, что чем меньше толщина дренажной камеры профиля, тем сложнее технологически выполнить смещение дренажных отверстий, требуемое нормативными документами. В обследованных окнах имелось четыре сквозных дренажных отверстия, при этом три из них приходились на глухую часть, длиной 1170мм.
Поскольку окна выходили на летное поле, сочетание низких температур с ветром вызывало запотевание стеклопакета на глухом остеклении уже в октябре при температуре наружного воздуха, равной -3 °С. Интересно отметить, что в открывающейся части с длиной профиля 600 мм и одним сквозным дренажным отверстием выпадение конденсата начиналось при температуре, близкой к -7 °С. При этом профиль створки системы……… имеет ширину дренажной камеры, равную 20 мм.

  То есть,копнув чуть глубже,в очередной раз убеждаемся,что мы занимаемся изготовлением технически сложных изделий.Игнорирование «мелочей» на любой стадии от пректирования до установки и эксплуатации изделия ну ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕОТВРАТИМО приведет к значительному ухудшению потребительских свойств конечного продукта.И попробуй потом разберись:кто и на какой стадии недодумал,недовложил или просто пожадничал ?

ЗЫ:Почему у переработчиков так распостранено мнение,что дилер особа хитрая,жадноватая и недальновидноватая ?Но это,наверное,в другую ветку. Скромный
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #67 : 31 Март 2011, 14:16:45 » Re: Потеет стеклопакет


 Приведенный Вами фрагмент в большей степени рассматривает проблему краевой зоны ИМХО
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 14:22:54 от Alejandro »
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #68 : 31 Март 2011, 14:23:31 » Re: Потеет стеклопакет


Цитата: Alejandro от 31 Март 2011, 14:16:45
Приведенный Вами фрагмент в большей степени рассматривает проблему краевой зоны


Я не спорю.Я пытаюсь рассмотреть одну из возможных версий.А краевая зона:как не крути,а входит в состав с/пакета. Снимаю шляпу
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #69 : 31 Март 2011, 14:26:43 » Re: Потеет стеклопакет


Правильно сделали, что создали отдельную тему по этому вопросу  Снимаю шляпу , ибо многие могут неправильно истолковать написанное и причиной запотевания начнут считать дренажные отверстия
Remok
Гость
« Ответ #70 : 07 Июнь 2011, 15:53:04 » Re: Потеет стеклопакет


быть может влажность всетаки высокая+замененный пакет с обычными стеклами(в отличие от створки).вот оно и плачет.Зачем изобретать велосипед и сразу углубляться в ГОСТы и другие техноглубины?там гигрометр для начала бывал?
zarin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Житомир


« Ответ #71 : 18 Октябрь 2011, 20:40:54 » Re: Потеет стеклопакет


Продолжение сериала.
В марте мною было написано письмо и вручено поставщику окон. В письме, я, основываясь на заноне о правах потребителей, просил в течении 14 дней провести проверку пакета, предоставить документы на пакет, и если это не то за что я платил - заменить его либо вернуть деньги.
Через несколько дней приехали установщики, проверили пакет зажигалкой. Короче напыление там есть, но о-о-о-чень слабое. И оно нанесено не на внутренней стороне стекла, а на внешней, то есть я могу прикоснуться к покрытию рукой. Стекло жирное на вид. Установщики сказали, что пакет собран неправильно!  Установщик развернул пакет наружу и уехал. Пакет продолжает потеть, только с улицы все стекло в синих пятнах как-будто его заплевали кислотой.
С марта месяца я регулярно (раз в неделю) заезжаю к ним в стол заказов. Все время кормят завтраками, типа уже в дороге, на следующей неделе будет.  Вчера надоело, сказал, что буду писать в службу по защите прав потребителей, но мне ответили, что надо проводить экспертизу, только потом они подумают.
Я заказал у них девять окон в самой дорогой комплектации на нормальную сумму денег. Разве нельзя поменять один несчастный пакет?
Я думаю, что через службу по защите прав потребителей этот пакет им обойдется дороже.

P.S. В самом начале темы ошибся с названием профиля, профиль не Трокал, а Века.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #72 : 18 Октябрь 2011, 21:17:18 » Re: Потеет стеклопакет


Цитата: zarin от 18 Октябрь 2011, 20:40:54
Продолжение сериала.
В марте мною было написано письмо и вручено поставщику окон. В письме, я, основываясь на заноне о правах потребителей, просил в течении 14 дней провести проверку пакета, предоставить документы на пакет, и если это не то за что я платил - заменить его либо вернуть деньги.
Через несколько дней приехали установщики, проверили пакет зажигалкой. Короче напыление там есть, но о-о-о-чень слабое. И оно нанесено не на внутренней стороне стекла, а на внешней, то есть я могу прикоснуться к покрытию рукой. Стекло жирное на вид. Установщики сказали, что пакет собран неправильно!  Установщик развернул пакет наружу и уехал. Пакет продолжает потеть, только с улицы все стекло в синих пятнах как-будто его заплевали кислотой.
С марта месяца я регулярно (раз в неделю) заезжаю к ним в стол заказов. Все время кормят завтраками, типа уже в дороге, на следующей неделе будет.  Вчера надоело, сказал, что буду писать в службу по защите прав потребителей, но мне ответили, что надо проводить экспертизу, только потом они подумают.
Я заказал у них девять окон в самой дорогой комплектации на нормальную сумму денег. Разве нельзя поменять один несчастный пакет?
Я думаю, что через службу по защите прав потребителей этот пакет им обойдется дороже.

P.S. В самом начале темы ошибся с названием профиля, профиль не Трокал, а Века.


ИМХО. "Театр абсурда". Ну неужели нельзя признать ошибку и просто её исправить. Человек заплатил и вправе получить качественное исполнение заказа. Ну с кем не бывает, ошиблись, развернули стекло - так замените. Цена вопроса-то - копейки по сравнению с репутацией да и стоимостью самого стеклопакета. Мой совет уважаемому zarin. Хоть и не скандальный я тип, но в Вашем случае рекомендую отправить письменную претензию по поводу качества установленной конструкции в адрес Вашего поставщика, а копии, только предупредите их Подмигивающий, (две недели спустя - авось одумаются) во все инстанции, включая "защиту", "госнадзор", налоговую... Если за эти две недели вопрос не будет решён - значит поставщику нечего терять, но проблемы он таки нашёл  Снимаю шляпу
Imperator
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 40
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луцьк


« Ответ #73 : 22 Октябрь 2011, 23:51:46 » Re: Потеет стеклопакет


Тема цікава,але мене цікавить першо-причина? Чому довелось міняти склопакет,тому що тріснув ,чому тріснув?НепонимающийНепонимающий Туфлей по столу Злой
І тут постає питання "о самовольно лопающих СПО Смеющийся " таке можливо без сторонньої допомоги ,якщо так ,яка причина  НепонимающийНепонимающийНепонимающийBlink blink
Я з цим стикався не одноразово.Виробники "зпригують" не гарантійний випадок?Непонимающий

P.S.до уваги беруться  Спо до 1 кв.м!
Був випадок трісканя СПО 300х300 через 8 місяців після установки!  
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 23:54:45 от Imperator »
helenn
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Зеленодольск


« Ответ #74 : 14 Февраль 2012, 16:08:43 » Re: Потеет стеклопакет


нужно обязательно убедиться действительно ли тот стеклопакет по маркировке на нем.очевидно вам заменили на другой тип стеклопакета т.е. обычный.конечно теперь несоответствие с предидущим енерго.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC