Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Монтажная ширина, необходимость или маркетинговый ход?

 (Прочитано 3458 раз)
Kalkin
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 31 Май 2006, 20:22:27 » Монтажная ширина, необходимость или маркетинговый ход?


Уважаемые специалисты,
после сбора информации о профилях и монтаже окон, остался один невыясненый вопрос, который хочу прояснить.
Предыстория: При поиске производителя окон, обзвонил ряд фирм, которые у меня на слуху 2-3 года , производящие окна из 4-5 камерного профиля (Aluplast 4000, Rehau Termo d, SCHUCO Corona CT-70 , Kommerling EuroFutur Elegance, Salamander 3D, INTERNOVA 4000, PlusTec 5 , KBE и т.п. ) монтажной шириной (глубиной?) от 70 мм. Всем им назывались одинаковые размеры, подоконник, фурнитура с микрощелевым проветриванием, а также двойной стеклопакет и получил практически идентичные результаты по стоимости. +/- 100-150 долларов (за исключением SCHUCO и PlusTec).
Но один мой знакомый сказал, что не заморачивайся выбором профиля, основные потери тепла идут через стекло, по этому немецкий трехкамерный профиль и двойной стеклопакет (или одинарный с i стеклом) и будет все нормально. А запотевать и замерзать вода на профиле, при сильных морозах будет все равно. (Про точку росы уже знаю)
С одной стороны если коэф. теплопередачи у трехкамерного профиля 0,65-0,66, а для Киева 0,5 достаточно. То необходимо ли перплачивать за количество камер в профиле, с другой стороны для чего то Rehau и KBE разрпаботали системы с коробкой в 125 мм. (правда вроде не все профильные системы позволяют устанавливать 2-х кам 32 -36 мм стеклопакет).
Собственно вопрос: 70 мм для Киева неоходимость или излишек (В случае если дом железобетонный и стоит двухкамерный стеклопакет, читал про изотермы и т.п.).
Вопрос по монтажу: Я понимаю, что многое зависит от монтажа. Но ответы не одной из фирм меня не впечатлили, да задуваем пеной, да садим на дюбеля, нет если проем окна кривой, то ильбрук использовать нельзя , как тогда быть. Ведь установку окна на дюбеля и пену, установкой назвать нельзя.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #1 : 01 Июнь 2006, 01:39:00 » Re: Монтажная ширина, необходимость или маркетинговый ход?


Цитата: "Kalkin"
если проем окна кривой, то ильбрук использовать нельзя , как тогда быть. Ведь установку окна на дюбеля и пену, установкой назвать нельзя.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Тогда посмотрите здесь
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 01 Июнь 2006, 12:46:50 » Монтажная ширина, необходимость или маркетинговый ход?


Большой смысл 5-ти камерного широкого профиля в том, что в него можно вставить широкий стеклопакет - мы ставим 40 мм.(Для Украины).
Kalkin
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 01 Июнь 2006, 13:01:10 » Монтажная ширина, необходимость или маркетинговый ход?


HavingWorld писал(а):
Цитировать
Тогда посмотрите здесь


Посмотрел, спасибо. Им я тоже звонил. Значит если фирма не производит оштукатуривание откосов. В действие вступает третья сторона, собственно фирма занимающаяся оштукатуриванием (Часто их рекомендует фирма установщик), а это еще 8-10 у.е. за погонный метр, плюс отсутсвие гарантии, что они сделают все как надо.
Kalkin
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 01 Июнь 2006, 13:10:33 » Монтажная ширина, необходимость или маркетинговый ход?


kessler писал(а):

Цитировать
Большой смысл 5-ти камерного широкого профиля в том, что в него можно вставить широкий стеклопакет - мы ставим 40 мм.(Для Украины).


Из чего я делаю вывод, что вся его "элитность" в возможности поставить стеклопакет до 4*14*4*14*4 и лучшими показателями теплопередачи.
Но если в квартире плохо топят, то все это, как мертвому припарки. Реальное повышение температуры составит 2-4 градуса С.

Правда профиль будет испытывать сильные нагрузки из-за веса стеклопакета.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC