Вход
 
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21
 
Тема: 

Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.

 (Прочитано 24535 раз)
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #255 : 22 Март 2011, 20:14:08 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


   Позвольте вмешаться.
Если вырезать в створке только часть, например (со стороны ручки) и вварить новую, что получим?
  Сложную переделку которую можно поручить не каждому слесарю, поскольку:
1. Нужно точно высчитать длину заготовки ввариваемой.
2.Точно вырезать  с учётом  3мм.
3.Отрезать  с точным углом 45/90,что проблематично сделать на ручном инструменте.
4.Подготовить отрезанную " пешку"  к сварке(зачистить отрезанные стороны от остатков стружки).
5.Сварить.
6. Проверить правильность размеров.
7.Установить снятые элементы.
  При этом рабочий который должен выполнять свою работу, снимается с участка и занимается вышеуказанным процессом(либо этой работой занимается участок нестандартна),а на его участке простой. Следовательно цена такой переделки...А самое главное это рабочее время.
В случае полной переделки(замены всех четырёх сторон с заранее снятой фурнитурой )рабочее время существенно сокращается и как следствие трудоёмкость  от которой зависит стоимость переделки.
P.S.Вот и решайте что дешевле. Мы для себя вывод сделали - переделка без вырезания. Курю
Рулик
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 115
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Одесса

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение


« Ответ #256 : 22 Март 2011, 20:25:09 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Ну да мы же космический корабель переделываем ))))

Делов на минут 10.... мы спокойно на обычной пиле вырезаем часть (предварительно сняв фурнитуру), при помощи сложнейшего инструмента - рулека отрезаем новую заготовку и при помощи чудо сварочника ввариваем (надеюсь вопросы про армир отступы и прочие мелочи не надо оговаривать)

переделка - попадаем только на работу (привод и створка будет потом использована)
новая- .............. ну надо же ког да то головой думать, и при помощи вариациооных механизмов возможно ручку сместить
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 20:28:52 от Рулик »
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #257 : 22 Март 2011, 20:33:36 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Молодцы!!! Хорошо
Я не говорил, что сделать нельзя. Всё дело в специфике производства. Если Вы меня не поняли  ну...
Я только хотел сказать, что для одних дешевле - вырезать, а для других переделывать.
Главное решить вопрос быстро и правильно, пока мы решаем страдает заказчик, а он всегда прав. Снимаю шляпу
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #258 : 22 Март 2011, 21:04:34 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Цитата: Квазар от 22 Март 2011, 20:14:08
  Позвольте вмешаться.
Если вырезать в створке только часть, например (со стороны ручки) и вварить новую, что получим?
  Сложную переделку которую можно поручить не каждому слесарю, поскольку:
1. Нужно точно высчитать длину заготовки ввариваемой.
2.Точно вырезать  с учётом  3мм.
3.Отрезать  с точным углом 45/90,что проблематично сделать на ручном инструменте.
4.Подготовить отрезанную " пешку"  к сварке(зачистить отрезанные стороны от остатков стружки).
5.Сварить.
6. Проверить правильность размеров.
7.Установить снятые элементы.
  При этом рабочий который должен выполнять свою работу, снимается с участка и занимается вышеуказанным процессом(либо этой работой занимается участок нестандартна),а на его участке простой. Следовательно цена такой переделки...А самое главное это рабочее время.
В случае полной переделки(замены всех четырёх сторон с заранее снятой фурнитурой )рабочее время существенно сокращается и как следствие трудоёмкость  от которой зависит стоимость переделки.
P.S.Вот и решайте что дешевле. Мы для себя вывод сделали - переделка без вырезания. Курю



1. Довжина точно така що й для нової стулки.
2. Точність вирізання не відрізняється від нарізання будь-яких інших конструкцій.
3. Стандартний кут різання. Не потребує додаткових налаштувань. І чому саме на ручному інструменті? Що заважає різати звичайною пилою на дільниці нестандарту?
4. Стандартна операція, притаманна будь-яким заготовкам, хоч під час переробки хоч виготовлення нового контуру. Хіба що для переробки потрібно підготувати чотири поверхні для зварювання а для виготовлення нової стулки - відповідно вісім поверхней, на кожний кут по дві.
5. Зварювати два кути - у два рази швидше ніж чотири. Зачищувати потрібно також вдвічі менше у випадку переробки.
6. А нову стулку не потрібно перевіряти на відповідність розмірів?
7. Те саме.

Скільки часу займе переробка? А виготовлення нової? Однаково! Про простій не йдеться, тим паче що сезон ще не почався і до стовідсоткової завантаженості виробництва ще далеко.

ІМХО. Маємо суперечку заради суперечки.
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 21:20:37 от VikVal »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #259 : 22 Март 2011, 21:20:42 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


 
Цитировать
тим паче що сезон ще не почався і до стовідсоткової завантаженості виробництва ще далеко.

ІМХО. Маємо суперечку заради суперечки.

Это смотря у кого Показывает язык ( по поводу загруженности)
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 12:37:07 от nock »
Oksana_Zigel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #260 : 23 Март 2011, 06:10:22 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


ИГОРЬ! Это я не иду на контакт?Непонимающий Да мне хотя бы ради приличия с Евротерема позвонил!!!!
Мой конт. тел. 044-222-64-86, 097 9526517, работают круглосуточно, никогда не выключаю!!! У меня на них идет платная  реклама, свой бизнес! Не ответила - потеряла заказчика!
Поэтому, Игорь, не врете, что я не иду на контакт!
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #261 : 23 Март 2011, 08:55:53 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


возможно под контактом подрозумевалось что то иное?
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #262 : 23 Март 2011, 09:33:02 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Игорь,согласитесь,что часть вины лежит на Вашем замерщике,и менеджере(который оформлял заказ),я думаю,что если бы  тот,или другой вовремя сказали заказчице-что достать до ручки ей нужно будет с помощю прыжка,то женщина сразу бы поняла.....
Это технический момент,который ОБЯЗАН учитывать специалист,а не потребитель(у него и мысли не возникнет об этом,т.к.с этим он не сталкивался никогда)....И чтобы сгладить все эти нюансы,просто поедте к заказчице домой,глянте на обьект своим глазом,и я думаю,что вы обо всем с ней договоритесь....т.к.она женщина адекватная,и вменяемая,которая все прекрасно понимает,просто сейчас на имоциях(Вы тоже должны ее понять)...
И вообще мы Все(оконщики)должны ценить клиентов,а особенно тех,которые регистрируются на нашем форуме,дабы разобраться что,и как себе ставить...А разговоры о том,что заказчица сама не знает чего хочет,и идет только на конфликт,должны абсолютно присечся...Человек с нами месяц общался,и учился оконному ремеслу,и ни у кого не возникало и мысли о том,что она неадекватная,а тут вдруг стала врагом народа?НепонимающийНепонимающий?Я считаю это неправильным,тем более,что проблема решаема-в течении одного рабочего дня(это не много,что бы не пачкать репутацию)
 (:]Мое мнение!!!!
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #263 : 23 Март 2011, 09:42:38 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


дело не в замерщике, хотя мог бы и предупредить. его задача снять размер проема. тут больше бочек продавца на последней стадии переговоров. просто не были видимо учтены пожелания либо просто не выяснены.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #264 : 23 Март 2011, 09:45:17 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Да,но как?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий???Лоджия то не шибко стандартной высоты,тут просто обязан поинтересоваться за парапет!!!!!!!!!!!!!Он ведь специалист...
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #265 : 23 Март 2011, 09:57:29 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Тут явно замерщик "прохлопал". Когда речь идёт о нестандартных размерах конструкций, нужно всегда обращать на это внимание и ставить в известность заказчика и менеджера, который будет оформлять заказ.ИМХО
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #266 : 23 Март 2011, 10:01:47 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Да мы то с Вами прекрасно понимаем,кто именно прохлопал,вот ток Оксане Петровне от этого не легче....
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #267 : 23 Март 2011, 10:12:09 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Цитата: KOTOFEY от 23 Март 2011, 10:01:47
Да мы то с Вами прекрасно понимаем,кто именно прохлопал,вот ток Оксане Петровне от этого не легче....

Так вот, с обоих сторон нужно убрать эмоции и взаимные обвинения. Обеим из сторон набратся терпения, и начать решать проблему. Если весь вопрос в том, кто первый позвонит, то так это не разрешить. Второй день обговариваем, работу 1 часа.
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #268 : 23 Март 2011, 10:51:18 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Виноваты руководители фирмы.

Лет так 8 назад был случай у меня: сбрасывает мне менеджер в работу заказ, окно (теплый алюминий) шириной 3900мм, высота 1500мм, 4шт.
Говорю где схема монтажа, менеджер мол они в проемы все ставятся. Хотя без схемы монтажа я не должен был запускать заказ.
Какое было мое удивление когда монтажники приехали с монтажа и говорят что "конструкция" стоит как желе.
Оказывается что эти 4 конструкции скручивались одна с одной (получился целый витраж 3900мм ширина и 6000мм высота).
Пришлось тогда дополнительно устанавливать 2 шести метровых усилителя (докупали алюминиевую трубу прямоугольного сечения). А виноват то был я, что запустил заказ без схемы монтажа.

Так я к чему клоню. При получении замеров конструкций от замерщика, менеджер должен обязательно требовать схему монтажа или же не принимать заказ, и так должно быть по цепочке - конструктор должен был не принимать заказ от менеджера без схемы монтажа (конструктор же дает всю документацию в дальнейшем на монтаж).
Если бы эта цепочка работала, то такого бы не получилось.

В данной ситуации виноваты руководители фирмы, которые не внедрили элементарной схемы работы каждого звенья.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #269 : 23 Март 2011, 11:02:56 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Правильно,замерщик у нас смотрит даже подъезды к объекту,лестницу(пройдет ли рама),смотрит фасад здания(если подъем веревками)скок там кондеров и паробалок висит,и на каких этажах,и все это дает менеджеру,и монтажному отделу,что все понимали,что и как ставится,и как доставляется на объект....
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC