Вход
 
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21
 
Тема: 

Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.

 (Прочитано 24585 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #210 : 22 Март 2011, 10:53:04 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Уважаемые Дамы и Господа.  Снимаю шляпу
Уважаемая Оксана Петровна.  Снимаю шляпу
В связи с тем, что в сообщениях №207 и №208 содержится прямой переход на личности считаю своим долгом прокомментировать сложившуюся ситуацию.
В приложенном файле Спецификация к Договору с подписью Заказчика (и где тут мелкий шрифт? Покраснел).
Теперь по порядку.
1.   100 грн. – это не стоимость замера, а предоплата в счёт заказа. Многие из нас сталкивались с ситуацией когда на замере встречаются представители нескольких фирм, так вот мы давно приняли решение осуществлять замер с оплатой 100грн. за выезд на адрес с учётом этой суммы в стоимости заказа при заключении Договора.
2.   Как все наверное обратили внимание замер был произведён 23 февраля, а после мы ещё неделю обсуждали с Заказчицей конфигурацию окон, размеры верхних створок, световые проёмы по «золотому сечению» и пр.
3.   Первичный просчёт осуществлялся в трёхкамерной профильной системе REHAU Euro 60, а Заказаны окна в пятикамерной профильной системе REHAU Euro 70.
4.   В течении 17 (!) дней Заказчица никак не могла по причине то занятости, то каких-то личных обстоятельств приехать к нам в офис для заключения договора. За это время мы получили новые цены и на стеклопакеты и на армирование и пр. комплектующие, но для ув. Оксаны Петровны в этой связи была предоставлена дополнительная скидка.
5.   Сейчас пообщался с установщиками, выполнявшими установку на Саксаганского, так из их слов Заказчица 19.03 восторгалась привезёнными и установленными окнами. Так кому верить? Но, увы, слов к делу «не пришьёшь».
6.   К моему глубокому сожалению 20.03 во время нашего разговора внезапно прервалась связь. Не в моих правилах прерывать разговор особенно с Заказчиком. Но был выходной день и возможности связаться не было. 21.03 Оксана Петровна по непонятным причинам на звонки не отвечала, хотя на сколько мне известно, находилась на связи.
7.   По вопросу расположения ручек Вам в телефонном разговоре ещё в феврале было предложено смещение, но Ваша просьба о соблюдении полной симетрии была удовлетворена в Заказе.
8.   И последнее, я люблю и дорожу своими Заказчиками и никогда не оставлю их «один на один» если, не дай Бог, возникают проблемы. Но в нашей ситуации не тот случай.
З.Ы. Ещё раз приношу свои извинения, если в чём-то не прав. Но вины за собой не ощущаю.
С уважением. Снимаю шляпу


* Спецификация.jpg (541.45 Кб, 2480x3508 - просмотрено 296 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 10:55:25 от Djentelmen »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #211 : 22 Март 2011, 11:25:20 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


А фиксированные механизмы с заниженой ручкой уже отменили,или с продаж сняли?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий???Это вина замерщика,и менеджера(т.к. он тоже должен понимать,на какой высоте будет ручка от пола)размерчик то отнюдь нестандартный Снимаю шляпу
ЭХХ Оксана Петровна,а я так ждал Вашего звоночка Грустный
Уладить эту проблему можно только заменой створок...
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #212 : 22 Март 2011, 11:56:56 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Смею добавить.
Парапет 970(мм)+высота створки 1780/2 (мм)=1860(мм) - РЕАЛЬНОЕ расстояние от "0" пола до ручки (которая расположена по центру створки)  
ИМХО. Высоковато, но не смертельно. А главное соблюдено требование Заказчика в симметричности конструкции.  Снимаю шляпу
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #213 : 22 Март 2011, 12:13:54 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Посмею высказаться по этому поводу. Снимаю шляпу
ИМХО: Поведение клиента, не что иное как агония, после решения  очередного жизненого вопроса. Ни один раз встречаю ситуацию, когда после монтажа звонит довольный клиент и признается в любви, а потом через время, понимая какую сумму потратил на решение этого вопроса, не знает к чему прицепится, и ищет ответ на вопрос: За что, за эти окна? Обидно, что все вопросы можно решить, но клиент хочет крови, за свои денежки и ничего больше. Такое впечатление, что кто-то, у кого-то, что-то украл. Данная ситуация, осложнена тем, что клиент может публично и некоректно высказаться в адрес "обидчика", при этом не понести никакой ответственности. Для того, чтоб себя преподнести жертвой, нужно обязательно кого-то облить грязью.
Уважение и взаимопонимания, желаю всем партнерам в таких действиях.
Oksana_Zigel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #214 : 22 Март 2011, 13:22:47 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Меня заставляют оправдываться.  Ну, что же...
1) Если Вы посмотрите первые мои сообщения, то увидите, что я обращалась на форум за советом по поводу 5-камерного профиля Винбаум 70мм. 3-камерный профиль вообще не рассматривался для данной конструкции и помещения (отапливаемая лоджия, присоединенная к кухне, повышенная температура и влага, высокие потолки).  Все, кто мне присылал свои коммерческие предложения, делали расчеты именно в 5-камерке Рехау 70мм. Это касалось и Евротерема. Вся полемика по этому поводу есть на форуме, можно прочитать.
2) Да, с 2 по 9 марта я находилась во Львове,  об своем отъезде знала заранее,  и на это была существенная причина. Я сама родом со Львова, о чем также был косвенный разговор на форуме. 3 марта 80 лет моей покойной свекрови, которая похоронена во Львове. Рядом похоронен мой супруг. В этот день собиралась вся семья моего мужа, мое отсутствие было бы ими неправильно воспринято, надо было быть обязательно.
Далее 5 марта день рождение моего брата, слава богу, живого и здорового.  Брат лично звонил и приглашал приехать.
Живы и оба мои родители, старенькие,  каждый раз боюсь, что вижу кого-то из них в последний раз. Также оба живут во Львове.
Ну и естественно 8 марта, надо поздравить всех женщин моего семейства.
Причины моего отсутствия уважительные? разве можно было ехать с бухты-барахты? Нет.
Более того, Игорь знал об моем предполагаемом отъезде, так как у меня была проблема с покупкой билетов в канун праздника, и он мне советовал ехать Авто-люксом ,  даже его телефон мне давал.
По этому разговор Игоря о моем исчезновении по  неизвестной причине - это уже совсем не корректно с его стороны!
3) Обратите на размер спецификации, изображение больше формата А4?  А шрифт? Мелковат даже для увеличенного формата. Плюс их принтер плохо печатает, а выставленный на форуме вариант - с компьютера.
Да я его и не смотрела, так как оговаривалось все изначально. Доверилась, ведь не шабашники же!
4) Что оговаривалось? Количество рам (3 створки внизу) было заявлено изначально.  Форточки вверху - сначала было три, но потом решили сделать 2, чтобы сэкономить на механизме открывания. То, что мне надо, чтобы все открывались все рамы, я знала также до начала заказа. Хотя многие из Вас пробовали меня отговорить от открывающихся форточек, в целях экономии.
Да все же оговаривалось здесь, на форуме,  и до 24 февраля, можно по датам посмотреть. Что там можно было еще менять с 24.02 по 1.03???  2.03 не считаю - "чемоданный" день.
Между прочим, я не знала. что ручки можно устанавливать асимметрично, но просила Игоря сделать их пониже, чтобы удобно было их открывать. О том, что они могут быть на высоте 210см от пола (парапет 110см),  даже в страшном сне не предполагала! Это мне сейчас крылья отращивать, что ли?
А высота 178см даже и близко не оговаривалось (каюсь, округлила 180см). Было 167см, но меня при такой высоте беспокоило, не тяжеловата ли будет 5-камерная рама с двойным стелопакетом для открывания на проветривание.  Поэтому предположить, чтобы я "упиралась рогом в землю" и тупо требовала делать такие высокие створки (178см), ну это полная чушь.
Что там еще писал Игорь?
И вообще, такое не уважение к заказчику со стороны Игоря!!!  И он еще назначен начальник нового филиала Евротерема!
Игорь, обращаюсь к Вам лично: в процессе работы  над заказом я Вас оскорбляла? Я Вас чем-то или как-то обижала? Может кричала на Вас? Или не выплатила деньги за испорченный заказ? все выплатила, до копеечки! За что Вы со мной так!
Более того, уважаемые форумчане, ведь я Игорю  пообещала следующий заказ на 20,5 кв.м - громадный французский балкона в той же квартире. С него  даже сделали замерялы! Но я решила изначально застеклить вот эту несчастную лоджию  5,5 кв.м, чисто из перестраховки.  Я даже никому этот балкон не предлагала,  даже на обозрение  Вашего форума не выставила, чтобы не нарушить своего обещания Игорь. 
И лоджию в новострое Игорь бы получил летом (ее я описывала на форуме, 19 этаж).
Oksana_Zigel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #215 : 22 Март 2011, 13:32:43 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Коко, я понимаю, что форум должен быть солидарен.  Знаю, что у есть закрытый форум сугубо для профессионалов оконного дела, где Вы обсуждаете свои профессиональные вопросы.  Но, с агонией Вы переборщили даже для солидарности.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 12:31:23 от nock »
Oksana_Zigel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #216 : 22 Март 2011, 13:46:34 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Посмотрела не отвеченные входящие звонки за 20 марта.  Не звонили Вы мне, Игорь.  И слава богу, что не дозвонились. Не уверенна, чтобы удержалась в пределах приличия.
Oksana_Zigel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #217 : 22 Март 2011, 14:01:51 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Если есть желающие прийти завтра ко мне в гости, осмотреть объект, милости прошу -  попрыгаем вместе, повосторгаемся!
Между прочим, Игорь у меня ни разу не был на квартире. Как можно что-то утверждать о заказе, не видя его воочию ни разу!!! Пришел бы с метром,  промерял бы,   тогда и рассуждал, что смертельно, а что  нет.
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 14:20:27 от Oksana_Zigel »
ceregac
Гость
« Ответ #218 : 22 Март 2011, 14:21:50 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


да уж...опростоволосилась фирма...
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #219 : 22 Март 2011, 15:02:11 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Цитата: Oksana_Zigel от 22 Март 2011, 13:32:43
Коко, я понимаю, что Ваш форум должен быть солидарен.  Знаю, что у Вас есть закрытый форум сугубо для профессионалов оконного дела, где Вы обсуждаете свои профессиональные вопросы.  Но, с агонией Вы переборщили даже для солидарности.

Ув. Oksana_Zige! Я всказал, свое личное мнение. В закрытой ветке не участвую, и Игоря не знаю. Просто Вы мне кого-то напомнили. По поводу солидарности, koko скорей опозиция на форуме, чем коалиция. Вы получили на форуме столько консультаций, так долго выбирали поставщика, и после всего недовольства. Это мне показалось странным. Не принимйте всерьез, это не проблема, о которой Вы пишите. Свяжитесь с фирмой, уверен мирным путем все можно исправить, если убрать обиды и эмоции. Подмигивающий
sergendey
Гость
« Ответ #220 : 22 Март 2011, 15:21:31 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Ув. Oksana_Zige! Прошу Вас прекратики істерику, все одно Ви зробете гірше лише собі самій. По факту, ніяких притензій у Вас небуло відносно договору, розмірів, та конфігурації. Договір Ви підписали, там стоїть Ваш підпис, а що так принтер поганий, чи шрифт мілкий, це побічні дії, точніше наша українська халатність. Відносно ж самої лоджії, то на малюнку чи кресленні, Ви звісно не могли здогадатись як вікно буде виглядати на самому ділі. Креслення є креслення. (Наприклад Розмір стулок я показую не на схемі, а на рулеткі). Відносно ж висоти ручок, це вже халатність, або точніше некомпетентність замірювальника, та менеджера котрі проводили розрахунки. Ви не запитали,  а вони і не сказали. Який є вихід? Ну точно не такий як Ви почали, поливати брудом це не найкращий випадок, хоча я Вас і розумію. Зверніться до  Djentelmen, в приват і зпробуйте мирно вирішити дану прикру ситуацію. помилки бувають у всіх, а ось швидкість їх усунення говорить лише про авторитет компанії. Поговоріть ще раз і спробуйте знайти спільну мову, поступаючись один одному. Думаю ця ситуація не така вже й страшна, як Ви її намалювали. Надіємось на вдале вирішення Вашої ситуації.  Роза
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 15:32:12 от sergendey »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +10.1
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #221 : 22 Март 2011, 16:10:52 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Щодо зображеного на форумі документа, то це відсканований реальний документ, це видно з підпису замовника. На електронній версії підпису не може бути. І цей документ цілком читабельний. Принаймні, коли особисто мені потрібно прочитати якийсь важливий для мене документ, я вдягаю окуляри.

Щодо відтермінування оплати замовлення. Де був замовник протягом двох з половиною тижнів і коли день народження у брата - абсолютно не важливо. Важливо те що за цей час подорожчали комплектуючі. Сподіваюся, що приходячи до будь-якої крамниці замовник не вимагає продати йому товар за цінами двотижневої давнини. Чомусь на вікна цей принцип замовник не розповсюджує.

Щодо висоти нижніх стулок. Вибачте, але я не повірю, що під час приймання замовлення або під час попередніх розрахунків конструкції, менеджер заходитиме на форум та вишукуватиме там якісь теми та повідомлення щоб звірити розміри та конфігурацію вікон. В цей час менеджер має розмовляти з замовником та отримувати інформацію з першоджерела, безпосередньо від самого замовника. Смію запевнити що якби стулки зробили за попередніми розмірами, тобто висотою 167см, ручки опинились би аж на 5,5см нижче. Висота ручок була-б не 210 а 204,5см від підлоги... Врятувало-б воно? Певен що ні. Мені здається що висота стулок надумана проблема. Справжньою проблемою є висота встановлення ручок.
Ручки мали-б бути встановлено не посередині стулки а значно нижче. Тут маємо протилежну інформацію з різних сторін.
 Замовник запевняє що просив ручки зробити якомога нижче а виробник говорить що пропонував у телефонній розмові зміщення ручок але замовник наполягав на повній симетрії.
Хто говорить правду а хто ні? Найцікавіше те, що обидві сторони говорять правду. Просто сторони не зрозуміли одна одну. Один говорив про одне а другий розумів інше. І так двічі. Цілком розповсюджене явище.

Що стосується того хто кому телефонував. Наскільки я знаю пана Джентельмена, в нього тільки перша слухавка (та що біла) має три гнізда під сім-картки, і ця трубка не одна. Скільки тих сім-карток в інших апаратах, я навіть побоююсь уявити. Тож він цілком міг телефонувати і ті виклики цілком могли ідентифікуватися як невідомі. Принаймні коли він телефонує мені, я пізнаю його за голосом а не за номером.

Тепер що з цим всім робити...

Наскільки я зрозумів, претензії виключно до висоти ручок. І це зрозуміло, бо дійсно дуже високо та незручно. Ручки можна переставити нижче. Для цього потрібно зняти стулки, відвезти їх у виробничій цех, зрізати ту частину що з ручкою та приварити нову. Склопакети та більша частина фурнітури залишаються тими-ж. потім переставити зачепи у вікні на місці.
Ціна питання. Транспортні витрати, шість метрів профілю стулки, п'ять з половиною метрів профілю армування та три приводи фурнітури, ще півтори нормо-години праці збиральників та монтажників. Вартість робіт та матеріалів було-б справедливо розділити порівну між замовником та виробником. Бо провина там обопільна.

P.S. Тут на форумі звучали звинувачення у "всесвітній змові" віконників...
Давайте пробачимо ці звинувачення. Зважимо на стан афекту, надлишкову гарячковість, поспішність висновків та необізнаність звинувачувача.


Сообщение оценили: Alejandro, Splitter, ГСП, GreyM
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 21:34:01 от VikVal »
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #222 : 22 Март 2011, 16:30:12 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Ну извините не удержался я чтоб не прокомментировать данную ситуацию, пришлось зарегестрироваться заново (послали меня в сад, а назад не возвращают). Не думал что вернусь на этот форум.

1. Тут наверно замерщик забыл сказать менеджеру о парапете (а он не маленький 970мм), если же менеджер был в курсе, то тогда однозначно менеджер "виноват"
(менеджеру до подписания спецификации заказчиком неоходимо было взять рулетку и показать на какой высоте будет ручка по факту).
2. Чтоб не было таких ситуаций необходимо спецификацию к договору не такую делать (программа в которой производился расчет, конечно не дорисует внизу парапет,
но взять карандаш и вручную дорисовать парапет и указать высоту от пола до ручки необходимо было сделать обязательно).
3. Конфигурация конструкции сделана безграмотно. Смещение ручки ниже ничего не даст (будет только еще хуже, будет неудобно закрывать створку).
Створки нужно было делать меньше по высоте (1500мм - оптимальная высота). Вместо верхних створок (если заказчик уж так хотел чтоб там на проветривание можно было открывать)
сделать откидную створку на всю ширину конструкции (800х1830мм) и установить прибор механического открывания (по стоимости он бы потянул до 1600грн.)
4. Хотя "виновность" менеджера здесь не доказать, заказчик все подписал! Виноват тут менеджер только в том что не сообщил о последствиях при эксплуатации данной конструкции.
Как несмешно, но в этой ситуации спасет только пару ступенек перед парапетом.
Или идите заниматься баскетболом (и для здоровья хорошо и кручке будете без труда доставать).
tuffik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #223 : 22 Март 2011, 16:33:09 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Не могу пройти мимо такой душещипательной темы. Конечно опыт печальный, но все же опыт. Как для такой осведомленной заказчицы как Оксана, не пройтись рулеткой и не представить свои окна визуально в проеме - непростительная оплошность. Ну как это "доверилась профессионалам - не перечитала договор"! Профессионалам нужно доверять только в том, в чем сам не компетентен или не можешь проверить, а замерить рулеткой и сравнить цифры на чертеже - это в силах любого небезразличного заказчика.
Не расстраивайтесь, привыкните к таким окнам (а может и решение какое-нибудь найдется) - окна не главное в жизни)
Но следующие окна только с рулеткой   Не вижу, не слышу, не говорю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #224 : 22 Март 2011, 16:36:49 » Re: Помогите ПЛЗ! Остекление лоджии.


Пане Ruslan R2 , будь-ласка, обґрунтуйте тезу
Цитировать
Смещение ручки ниже ничего не даст (будет только еще хуже, будет неудобно закрывать створку

Наскільки мені відомо, у фурнітурних системах існують конфігурації для високорозташованих стулок з розміщенням ручки взагалі на нижній горизонтальній частині стулки...  І нічого, німці не скаржаться, хоча далеко не всі вони займаються баскетболом...
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC