Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?

 (Прочитано 7520 раз)
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #15 : 22 Февраль 2011, 22:25:58 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


  Ув.  VikVal.  Вы хотите сказать, что  все производители окон должны или же обязаны иметь такой стенд
для проверки своей продукции каждый 3 месяца? 
  Однако, я еще не у кого такого не видел,  не только в Киеве и даже по всей Украине.
Может у кого то действительно есть,  возможно я просто не знаю.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #16 : 22 Февраль 2011, 22:37:47 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


Ув. Aliks, не заводите Виктора Валерьевича  Позеленел от смеха
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #17 : 22 Февраль 2011, 22:55:20 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


Цитата: VikVal от 22 Февраль 2011, 20:04:44
..А от періодичні - можуть проводитись безпосередньо на підприємстві, за умови наявності необхідного обладнання...


Только это оборудование так же должно быть как минимум поверенно, как максимум сертифицировано, в противном случае можно сделать самому, например при помощи тисков и динамометра, на крайний случай воспользоваться советом Aliks "...об пол...", что проще и дешевле  Подмигивающий

З.Ы.

Цитата: Gray от 22 Февраль 2011, 22:37:47
Ув. Aliks, не заводите Виктора Валерьевича  Позеленел от смеха


...завели до нас, теперь проблема, как остановить (шутка)  Позеленел от смеха
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #18 : 22 Февраль 2011, 22:56:17 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


Цитата: Aliks от 22 Февраль 2011, 18:25:22
  В любом случае, если даже он изготовитель окон, и он имея такой стенд будет пробовать
и быть 100 % уверен, что его  конструкция  соответствует к стандарту,  все ровно это не чего не значит.
  В любом случае для получения сертификата для свои  конструкции ему нужно будет
не сколько сваренных углов отвести метр. лабораторию, что бы они провели испытание и подтвердили
прочность.  Так  в этом случае стоит ли иметь такой стенд?


Есть еще один вариант, сертифицировать собственную лабораторию, но в этом случае одним таким станком не обойтись и как следствие стоимость этой лаборатории, с оборудованием и сертификацией, будет дороже чем все простое оконное производство средних размеров.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +3.2
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #19 : 22 Февраль 2011, 23:53:35 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


Цитата: Aliks от 22 Февраль 2011, 22:25:58
 Ув.  VikVal.  Вы хотите сказать, что  все производители окон должны или же обязаны иметь такой стенд
для проверки своей продукции каждый 3 месяца?  
 


Не я хочу сказати, а стандарт вимагає перевірки міцності зварених кутів що три місяця.
У минулі роки державні інспектори з якості відводили очі від факту відсутності протоколів періодичних випробувань, але останнім часом активізувалися. Раніше можна було провести такі випробування безпосередньо під час сертифікації - і це проходило. Тепер штрафи зросли і прискіпливість інспекторів - також. Дефіцит бюджету у 65 мільярдів це Вам не цацки-пецки.
 Тож доводиться таки проводити ці випробування. А проводити їх доводиться у тих самих сертифікаційних лабораторіях, а там - дорого. Якщо придбати такого преса собі на фірму, один раз сертифікувати та раз на рік відвезти на повірку, то можна самим проводити випробування кутів, таким чином економлячи кошти. Фірма що переробляє два профілі вимушена на рік проводити вісім випробувань кутів. А маючи преса - одну повірку. Років за три-п'ять прес має окупитися, якщо не раніше.

Звичайно, сертифікаційні випробування доведеться проводити все-ж у лабораторії, але між ними (сертифікаційними випробуваннями) ще має бути двадцять два (вісім у рік помножити на три роки мінус два - сертифікаційні), для двох профілів, випробування кутів. Не схочеш - а замислишся де взяти такого преса...


Сообщение оценили: Alejandro
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 00:08:27 от VikVal »
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #20 : 23 Февраль 2011, 12:01:21 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


  Тогда я думаю, что  тему можно закрыть. Потому, что такой стенд у нас на Украине
не продают из  за отсутствия потребности. 
  А ув. Вайсу я порекомендую смотреть в личку.  Там  я  написал  где
можно приобретать такой пресс.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #21 : 23 Февраль 2011, 12:16:21 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


Якщо теми відкриваються та задаються питання, значить потреба у таких пресах є.

Чи не могли-б Ви, шановний Aliks'е, написати у відкритій темі де можна придбати або замовити такого преса. Це було-б цікаво та корисно багатьом форумчанам.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #22 : 23 Февраль 2011, 12:38:07 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


  Без проблем.  Просто я думал, если я напишу в открытой теме, то это может показаться как реклама.
А такой пресс можно заказать в Турции. Цену пока я точно не скажу. Уточню позже, после того как узнаю,
т.е. если будет потребность на такие прессы.
  Собственно говоря я уже отправил запрос и жду ответа. 
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #23 : 23 Февраль 2011, 12:51:15 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


А чи не можна замовити подібне устаткування на теренах України?

Як на мене, нічого складного у виробництві таких пресів немає, та й з вітчизняними пресами було-б менше мороки під час повірок у метрологічних лабораторіях.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #24 : 23 Февраль 2011, 12:58:03 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


Почему бы не попробывать использовать пресс, которым пользуются на каждом СТО для заприсовки потшипников и т.д.?
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #25 : 23 Февраль 2011, 13:05:10 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


  Я тоже так думаю. Но кто возьмется изготовлять продукцию,
за ранее  не зная конечный результат(реализация).
  А если изготовитель получить заказ та еще и предоплату, тогда
есть гарантии что этот кто то займется изготовлением таких прессов
  Тут действительно нет не каких сложностей.  Нужна слесарная мастерская
и материалы для сборки.  Гидронасос,  гидроцилиндр, бачек для масло, манометр.
регулятор давления и хорошие руки, что бы все это собрать.  
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #26 : 23 Февраль 2011, 13:13:19 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


Для начала, можно просто испытать уже существующий пресс, т.е. обратиться к знакомому (по возможности) и посмотреть, что получиться. Возможно потребуется не большая доработка.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #27 : 23 Февраль 2011, 13:21:18 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


Могут возникнуть проблемы с сертификацией такого пресса
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #28 : 23 Февраль 2011, 13:23:59 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


 Уже есть первый  ответ.   Вот предлагают такой пресс.
Цена пока не известно.  Но точно дешевле чем первый.


* Untitled-4.jpg (165.63 Кб, 500x666 - просмотрено 187 раз.)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #29 : 23 Февраль 2011, 13:24:25 » Re: Где можно приобрести стенд для испытания сваренных углов из пвх профиля?


Є у мене один знайомий дуже добрий механік з серйозною виробничою базою. Щойно з ним зв'язався та спитав про виробництво пресів. Він попросив зробити таке-собі технічне завдання, ескізи там, схеми, за можливістю фото існуючих зразків, необхідне зусилля, тощо.
В кого що є з цього питання, прошу скидати у тему. Я все передам Юрію та потім розповім що з цього може вийти.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC