Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Кондиционеры

 (Прочитано 9168 раз)
NASA
Гость
« Добавлено: 20 Февраль 2011, 20:45:35 » Кондиционеры


Уважаемые коллеги!
В связи с тем, что тематического форума по данному вопросу с нормальной посещаемостью не нашел, а также, зная о том, что многие оконщики занимаются подобной деятельностью, пишу здесь.
В следующем сезоне планируем включить в ассортимент услуг установку кондиционеров. Следовательно буду задавать глупые вопросы (не кидайтесь сильно тапками Улыбка), а также буду признателен за любую информацию по данной теме.
Может ли кто-то посоветовать хороших поставщиков бытовых кондиционеров, с хорошей программой поддержки диллеров, возможностью обучения монтажников, сервисом и т.д.? Интересует сегмент недорогого, но качественного бытового оборудования.
Что творится с этим рынком, имеет ли место такой же демпинг, как и на оконном рынке?
Как насчет лицензирования и сертификации?
Возможно, обратите внимание на подводные камни и типичные ошибки начинающих.
Заранее благодарен.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #1 : 20 Февраль 2011, 21:02:27 » Re: Кондиционеры


NASA, спасибо за тему. сам хочу расширить ассортимент и отработать на определённом городе. прошу, помогите, нас уже двое интересующихся этой темой. если будете писать NASA, пишите и мне в личку, пожалуйста. я думаю, другим тоже это может быть интересно...
NASA
Гость
« Ответ #2 : 20 Февраль 2011, 21:12:50 » Re: Кондиционеры


Недавно разослали запросы на сотрудничество ряду фирм. Поразила вялость а то и отсутствие реакции. Поэтому, или там все так хорошо, что проблемы сбыта вообще нет и расширяться не надо, или уже в формулировке ищешь причины. Я сужу по нашей сфере, только заикнись, что ищешь поставщика окон - сразу десятки предложений и приглашений. А здесь тишина... Грустный
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #3 : 20 Февраль 2011, 21:33:52 » Re: Кондиционеры


сам когда-то с таким столкнулся. в лучшем случае начинают спрашивать - что Вас интересует, какие объёмы, а одни заявили "меньше фуры мы не продаём" 9потом оказалось, что они продают фуру-две в год и сидят по домам...

проблема ещё та. поэтому вот нашёл одних с развитой сетью диллеров и представителей и планирую работать через этих представителей на данном этапе. но всё равно вопросов больше чем ответов. люди, ау...
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 20 Февраль 2011, 22:22:21 » Re: Кондиционеры


Цитата: NASA от 20 Февраль 2011, 21:12:50
Недавно разослали запросы на сотрудничество ряду фирм. Поразила вялость а то и отсутствие реакции. Поэтому, или там все так хорошо, что проблемы сбыта вообще нет и расширяться не надо, или уже в формулировке ищешь причины. Я сужу по нашей сфере, только заикнись, что ищешь поставщика окон - сразу десятки предложений и приглашений. А здесь тишина... Грустный

Наверно у них зимняя спячка. Улыбка
1882
Гость
« Ответ #5 : 20 Февраль 2011, 22:45:53 » Re: Кондиционеры


уже как год продаю кондеи.... Ну, что вам сказать.... товар специфический. основные конкуренты и демпингеры - супермаркеты электроники.  некоторые позиции, дешевле купить в розницу в супермаркете, чем на официальном представительстве.
в продаже кондиционеров, самое главное - срок установки....... за это люди готовы переплатить и очень существенно переплатить.
по поводу сегментации рынка, так же как и в окнах, единственное, что не так сильно выражено. Причем покупателей, словосочетание - Сделано в Китае ни капельки не смущает, даже если разница между моделями будет в много раз.
Самое главное: в сезон кондиционеров нет. Так что если хотите срубить бабла: покупайте кондиционеры сейчас, а продавайте летом, в самую жару.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #6 : 21 Февраль 2011, 11:09:42 » Re: Кондиционеры


Не подскажите ГДЕ ими сейчас затариться?
1882
Гость
« Ответ #7 : 21 Февраль 2011, 11:13:19 » Re: Кондиционеры


... что-нибудь простое, к примеру девятка, на специализированных интернет-магазинах можно купить в пределах 1800 -2000 грн., в сезон, когда кондеев нет, его продают за 3000 грн и люди стоят в очередь...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 11:21:57 от 1882 »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #8 : 21 Февраль 2011, 11:26:23 » Re: Кондиционеры


Попробуйте узнать наличие. Интернет-магазины - это посредники. Если на складах у оптовиков техники нет. Как она появится в интернет и не интенет магазинах?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #9 : 21 Февраль 2011, 12:39:35 » Re: Кондиционеры


Цитата: NASA от 20 Февраль 2011, 21:12:50
Недавно разослали запросы на сотрудничество ряду фирм. Поразила вялость а то и отсутствие реакции. Поэтому, или там все так хорошо, что проблемы сбыта вообще нет и расширяться не надо, или уже в формулировке ищешь причины. Я сужу по нашей сфере, только заикнись, что ищешь поставщика окон - сразу десятки предложений и приглашений. А здесь тишина... Грустный


На этом рынке в самом деле все очень хорошо(у меня есть знакомые среди оптовиков), я уже года четыре недоумеваю почему какой нибудь местный фокстрот не производит кондиционеры у нас в стране.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #10 : 21 Февраль 2011, 14:05:08 » Re: Кондиционеры


я думаю что производит. посмотрите рейнфорд.
1882
Гость
« Ответ #11 : 21 Февраль 2011, 15:10:59 » Re: Кондиционеры


Цитата: Zloy Bambr от 21 Февраль 2011, 14:05:08
я думаю что производит. посмотрите рейнфорд.


на сколько мне известно, ренфорд - это тот же самсунг только с другим лейблом...
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #12 : 21 Февраль 2011, 20:51:30 » Re: Кондиционеры


Рейнфорд (Днепропетровск) свое производство всего подряд. продукты, электроника, супермаркеты...
 вот только не знаю входят ли они в торговую группу алеф.
NASA
Гость
« Ответ #13 : 09 Апрель 2011, 15:12:39 » Re: Кондиционеры


Выбираем инструменты. Перфоратор Макита HR4501C или HR5201C. Первый весит 8,2 кг, второй 11,2 кг.  Улыбка
Придется раскошелиться еще и на абонемент в тренажерку.  Подмигивающий
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #14 : 09 Апрель 2011, 15:18:19 » Re: Кондиционеры


Цитата: NASA от 09 Апрель 2011, 15:12:39
Выбираем инструменты. Перфоратор Макита HR4501C или HR5201C. Первый весит 8,2 кг, второй 11,2 кг.  Улыбка
Придется раскошелиться еще и на абонемент в тренажерку.  Подмигивающий

Не понимаю, Вы выбираете или хотите купить  Непонимающий
Тренажер HR4501C - для начинающих, HR5201C - новая ступень для опытных "качков"   Подмигивающий
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 15:29:43 от Djentelmen »
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC