Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
Тема: 

Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"

 (Прочитано 25042 раз)
kaizer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #90 : 05 Март 2011, 18:55:32 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитировать
Можна знайти безліч вікон низької якості як пластикових, так і дерев'яних і алюмінієвих. ІМХО
100% Вы прав
Цитировать
Подібні ілюстрації не можуть слугувати аргументами ні "за" ні "проти" того чи іншого матеріалу.
А я думаю что именно такие фото и есть аргумент, и есть о чём подумать. И ещё,  лутьше один раз увидеть, чем сто раз услышать. ИМХО


* P1120413.JPG (201.53 Кб, 375x500 - просмотрено 412 раз.)

* P1120414.JPG (126.29 Кб, 375x500 - просмотрено 418 раз.)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #91 : 05 Март 2011, 19:04:00 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Эти фото не говорят ни о чем, кроме того, что бракоделов хватает везде
kaizer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #92 : 05 Март 2011, 19:12:48 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитировать
Сдается мне, что здесь проблема не в окне - стены сели (как известно, стены из бревен могут садиться  примерно процентов  на 5)
На это указывает характер трещин рамы и стеклопакета
Почему тогда нет следов, от просадки, на откосах? И ещё, там рама и створка, а как правило между ними есть тепловой зазор, может я ошибаюсь  Подмигивающий
Цитировать
А дверь так вообще не из клееного бруса
Блин, а бабки взяли как за клееный брус. (Это мы здесь все профи - отличаем, а простой обыватель обречён. и где найти порядочного производителя)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #93 : 05 Март 2011, 19:14:44 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Звідки Вам відомо що гроші бралися як за клеєний брус?
kaizer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #94 : 05 Март 2011, 19:28:44 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: VikVal от 05 Март 2011, 19:14:44
Звідки Вам відомо що гроші бралися як за клеєний брус?
Вы думаете что эти фото я с интернета скачал?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #95 : 05 Март 2011, 19:39:07 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Нет, никто не думает, что Вы эти фото скачали.
Просто - к чему они, что Вы хотите с их помощью сказать? Что все изделия из бруса такие?
Так я сейчас набросаю массу фото рваных углов, треснутого профиля, вздувшегося ламината - и что, будем считать,что окна из ПВХ все такие?
kaizer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #96 : 05 Март 2011, 20:00:27 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"



Цитировать
Просто - к чему они, что Вы хотите с их помощью сказать? Что все изделия из бруса такие?
Я уверен что пока новые изделия, они очень и очень, но со временем они приобретают, пусть не такой, но похожий вид (ведь со временем хорошеет только вино).
Цитировать
Так я сейчас набросаю массу фото рваных углов, треснутого профиля, вздувшегося ламината - и что, будем считать,что окна из ПВХ все такие?
Рекламу делают все - Окна хорошие, красивые и т.д.., а почему то никто не говорит что с ними бывают позже,(лет так через 5 или 10) а так как тема "Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"", я немного написал "против". Антиреклама это не красиво, - согласен., но и она нужна (здоровая конкуренция).
Гибщик
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 168
Поблагодарили 42 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #97 : 05 Март 2011, 20:12:23 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: kaizer от 05 Март 2011, 20:00:27

Цитировать
Просто - к чему они, что Вы хотите с их помощью сказать? Что все изделия из бруса такие?
Я уверен что пока новые изделия, они очень и очень, но со временем они приобретают, пусть не такой, но похожий вид (ведь со временем хорошеет только вино).
Цитировать
Так я сейчас набросаю массу фото рваных углов, треснутого профиля, вздувшегося ламината - и что, будем считать,что окна из ПВХ все такие?
Рекламу делают все - Окна хорошие, красивые и т.д.., а почему то никто не говорит что с ними бывают позже,(лет так через 5 или 10) а так как тема "Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"", я немного написал "против". Антиреклама это не красиво, - согласен., но и она нужна (здоровая конкуренция).

Выдержка из рекламы известной фирмы-производителя ДО
----------------------
Комфортность.
Древесина проводит постоянный обмен влаги и воздуха, нормализуя количество кислорода в помещении. Деревянные рамы "дышат", помогая этим поддерживать естественный уровень влажности. Воздухообмен происходит сквозь мельчайшие поры "живой" деревянной структуры. Для увеличения срока службы окон на них желательно периодически наносить специальные полироли или лаки, восстанавливающие специальное защитное покрытие древесины. При этом полироли, лаки и специальные растворы не мешают деревянной раме "дышать" и тем самым регулировать, в зависимости от погодных условий, влажность воздуха на своих внутренних поверхностях.  Как говорится - без комментариев

Проблема ДО в невозможности получения стабильного к изменениям температуры и влажности окружающей среды исходного материала-деревянного бруса .Все эти проблемы-изменение геометрии заготовки при влагопоглощении и водопоглощении Пиво описаны на соответствующих сайтах.Предлагаю тему дальше не развивать. Пиво


« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 20:28:00 от Гибщик »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #98 : 05 Март 2011, 20:47:22 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


я устал читать то, что писать вообще не стоит. извените, но так можно написать, что все окна из ПВХ плохи и покупать их не стоит. задамся вопросом и постараюсь собрать коллекцию окон из евробруса.
и ещё, не переходите, пожалуйста, на личности...

теперь говорю. работал почти год начальником столярного производства (вот так вот!). хозяин очень хотел производить окна из евробруса (и брус тоже клеить хотел). я его еле отговорил. также после этого наряду с ПВХ продавал и деревянные из евробруса (Модерн, Братья, Маркони). так что тему знаю хорошо и высказывания типа "всё это г..." считаю неправильным и очень бы хотелось услышать извинения за такие слова.

как примеры привожу несколько объектов:
1. жилые высотные дома Г.С.Каркашадзе (Царство ему Небесное) в Одессе. это знают все строители. первые дома строились им на Французском бульваре ещё в конце 90-х и окна он ставил исключительно евробрус
2. здание суда в г.Рени. стоят окна из евробруса около 8-9 лет. на вид очень даже ничего.
3. свечка (24-и этажа) - Стикон. стеклилась в 2005-2007 гг.
4. в Аркадии высотка стеклилась в начале 2000-х ещё Свитанком. около 50% окон ещё осталась. выглядят хорошо и работают. знаю, т.к. до недавнего времени в этом доме жили мои знакомые
5. моих личных нексолько клиентов, которые стеклились в период с 2002-2006 и довольны продукцией по сей день.

я тоже могу выложить фото некачественных ПВХ-конструкций или алюминиевых и утверждать, что всё это низкого качества и покупать такие изделия не стоит.  Злой Злой Злой

ЗЫ. те фото, что здесь были выставлены были изначально низкого качества...
Гибщик
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 168
Поблагодарили 42 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #99 : 05 Март 2011, 21:13:13 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: ivan ivanovich от 05 Март 2011, 20:47:22
я устал читать то, что писать вообще не стоит. извените, но так можно написать, что все окна из ПВХ плохи и покупать их не стоит. задамся вопросом и постараюсь собрать коллекцию окон из евробруса.
и ещё, не переходите, пожалуйста, на личности...

теперь говорю. работал почти год начальником столярного производства (вот так вот!). хозяин очень хотел производить окна из евробруса (и брус тоже клеить хотел). я его еле отговорил. также после этого наряду с ПВХ продавал и деревянные из евробруса (Модерн, Братья, Маркони). так что тему знаю хорошо и высказывания типа "всё это г..." считаю неправильным и очень бы хотелось услышать извинения за такие слова.

как примеры привожу несколько объектов:
1. жилые высотные дома Г.С.Каркашадзе (Царство ему Небесное) в Одессе. это знают все строители. первые дома строились им на Французском бульваре ещё в конце 90-х и окна он ставил исключительно евробрус
2. здание суда в г.Рени. стоят окна из евробруса около 8-9 лет. на вид очень даже ничего.
3. свечка (24-и этажа) - Стикон. стеклилась в 2005-2007 гг.
4. в Аркадии высотка стеклилась в начале 2000-х ещё Свитанком. около 50% окон ещё осталась. выглядят хорошо и работают. знаю, т.к. до недавнего времени в этом доме жили мои знакомые
5. моих личных нексолько клиентов, которые стеклились в период с 2002-2006 и довольны продукцией по сей день.

я тоже могу выложить фото некачественных ПВХ-конструкций или алюминиевых и утверждать, что всё это низкого качества и покупать такие изделия не стоит.  Злой Злой Злой

ЗЫ. те фото, что здесь были выставлены были изначально низкого качества...

В каждом производстве есть проблемы как объективные,так и субъективные, для решения которых и существуют грамотные производственники. А изделия - ничто не вечно под луной.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #100 : 05 Март 2011, 21:16:39 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


вот мы и пришли к тому, что нужно было сказать с самого начала, Александр Александрович. Пиво Снимаю шляпу
Гибщик
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 168
Поблагодарили 42 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #101 : 05 Март 2011, 21:21:34 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: ivan ivanovich от 05 Март 2011, 21:16:39
вот мы и пришли к тому, что нужно было сказать с самого начала, Александр Александрович. Пиво Снимаю шляпу

 Пиво Снимаю шляпу
kaizer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #102 : 05 Март 2011, 23:13:15 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитировать
как примеры привожу несколько объектов:
1. жилые высотные дома Г.С.Каркашадзе (Царство ему Небесное) в Одессе. это знают все строители. первые дома строились им на Французском бульваре ещё в конце 90-х и окна он ставил исключительно евробрус
Промежду прочим. сегодня, я как раз обслуживал квартиру в этом доме(Кирпичный пер.3/1), там особых проблем не было, ну разве что с 18 С/П - 5 запотели, и пришлось все створки по потягивать. А вот  25% штапиков по отходили от рамы - а это уже проблема. но внешний вид меня приятно удивил, краска не отслоилась (цвет белый).
 И ещё по другому адресу,на ул.Щорса, частный заказ - маркони. с краской проблема, с внешней стороны, (буду там сфоткаю цвет тёмный), стоят лет 10, и это при том что  3 года назад их уже перекрашивали и тоже запотел С/пакет.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #103 : 05 Март 2011, 23:28:20 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Вибачте, А який стосунок має запітнілий склопакет до матеріалу рами?
kaizer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #104 : 05 Март 2011, 23:36:13 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: VikVal от 05 Март 2011, 23:28:20
Вибачте, А який стосунок має запітнілий склопакет до матеріалу рами?
никакого, это просто к слову.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC