Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Раздвижные системы есть вопросы.

 (Прочитано 7031 раз)
SergeyK
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 26 Май 2006, 18:13:00 » Раздвижные системы есть вопросы.


Доброго времени суток всем,

Возникла идея (навеяная всякими журналами) на место демонтированого подоконного камня установить раздвижное панорамное окно (или дверь кому как больше нравится Улыбка. Интересуют следующие моменты:

- есть-ли раздвижные системы которые изготавливаються из МП профиля которые допускают установку одинарного стеклопаккета
- возможно ли установить в алюминиевую раздвижную систему одинарного стеклопакета
- обеспечивают-ли раздижные системы герметичность
- плюсы и минусы использования данных систем
- сколько примерно будет стоить система с одной сдвижной частью размером 2х2,2м
- какие фирмы занимаются изготовлением данных систем в Киеве

Может кто сталкивался или имеет опыт использования данных систем?
Буду рад любой информации

Заранее благодарю
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #1 : 26 Май 2006, 18:52:15 » Раздвижные системы есть вопросы.


Самый главный вопрос  - система должна быть теплая или холодная?

Если теплая, то недорогой вариант - ПВХ система наклонно-сдвижная. Если хотите что-нибудь "престижней" - теплая алюминиевая раздвижка практически с любым стеклопакетом.

Если помещение не теплое, то можно поставить холодную раздвижку - значительно дешевле.

 Хорошая алюминиевая раздвижка обеспечивает надежную герметичность.

+ нет мертвых зон открывания, нет импостов при открытии
-  цена выше чем обыкновенное открывание.

опыт работы таких систем есть
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #2 : 26 Май 2006, 21:01:03 » Раздвижные системы есть вопросы.


Если можно уточните пару терминов:
МП - это металлопластик или что-то другое ??
одинарный пакет - это однокамерный стеклопакет Непонимающий
SergeyK
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 29 Май 2006, 14:02:46 » Раздвижные системы есть вопросы.


То ЗЕНИТ
 данную систему планируется установить в бывший оконный проем между спальней и лоджией которая будет утепляться по всем правилам, но на всякий случай (ядерная зима г-г-г ) систему хочется установить теплую. Конечно  на данный выбор (теплая, холодная система металлопластик, алюминий)
будет влиять стоимость системы. Поэтому немогли бы Вы примерно указать стоимость квадратного метра данных систем

То PASHASV
Вы совершенно правы, извиняюсь за неточную формулировку

МП-металлопластик
Одинарный пакет - однокамерный стеклопакет
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #4 : 29 Май 2006, 16:00:59 » Раздвижные системы есть вопросы.


Цитата: "SergeyK"
То ЗЕНИТ
Поэтому немогли бы Вы примерно указать стоимость квадратного метра данных систем


Стоимость двухстворчатых раздвижных дверей размером 2х2,2 стекло 4мм - 265$ с монтажем. Аналогичное изделие со стеклопакетом 14мм - 340$ с монтажем.
Итого: холодная раздвижка стоит примерно 60 - 80$ м.кв. Причем, катаються обе створки.

Теплая раздвижка будет стоить раза в три дороже и выглядит более масивно. Если я ошибаюсь по поводу стоимости, то уважаемые форумчане меня поправят. Улыбка

Если вы утепляете лоджию по всем правилам, то можете смело ставить холодную раздвижку, а можете совсем ничего не ставить.
SergeyK
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 29 Май 2006, 18:33:16 » Раздвижные системы есть вопросы.


Спасибо за информацию.
Как я понял Ваша компания занимаеться исключительно алюминиевыми конструкциями (поправте если ошибаюсь), может имеется информация о компаниях которые работают по данным системам с металлопластиковым профилем? Также если несложно разясните отличие теплых систем от холодных.
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #6 : 29 Май 2006, 19:02:45 » Раздвижные системы есть вопросы.


Любая более или меннее серьезная компания, которая работает с ПВХ профилем может изготовить наклонно-сдвижную систему. Для этого необходимо просто купить необходимую фурнитуру.

Разница холодной и теплой алюминиевой системы в том, что в теплой установлен термо-разрыв из полиамидного материала. Этот термомост недешевый. Сама конструкция теплой системы более сложная и дорогая.  Если хотите посмотреть -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #7 : 29 Май 2006, 22:22:02 » Раздвижные системы есть вопросы.


Я тоже алюминщик, хотя по поводу "пластилина" (металлопластика) могу сказать следующее - слайдинговые системы там тоже есть, но я пока не "вживую"видел ни одной  Грустный  по поводу наклонно-сдвижных - решение для створки шириной 2000 достаточно сомнительное, однако можно использовать "чистую" сдвижку, такую например, как HAUTAU HS.......
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 30 Май 2006, 13:00:48 » Раздвижные системы есть вопросы.


Цитата: "PASHASV"
Я тоже алюминщик, хотя по поводу "пластилина" (металлопластика) могу сказать следующее - слайдинговые системы там тоже есть, но я пока не "вживую"видел ни одной  Грустный  
в живую я видел только балконные системы
т.е. недостаточно тёплые
кстати коллега если действительно интересую наши системы сообщите в личку дам каталоги на сиди
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #9 : 06 Июнь 2006, 14:54:43 » Раздвижные системы есть вопросы.


параллельно-раздвижная
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Lena
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #10 : 14 Август 2006, 19:49:45 » Раздвижные системы


Откидная и раздвижная фурнитура HAUTAU ATRIUM HKS 130 - это система фурнитуры для окон и балконных дверей, применима  для всех распространенных профилей из дерева, пластика и легкого металла. Используя данные приборы, можно открыть окна или балконные двери весом до 130 кг. , зафиксировав их в откинутом положении, а также сдвинуть их параллельно плоскости рам.
Фурнитура для подъема и сдвига HAUTAU ATRIUM HS 300  поднимает и сдвигает створки весом до 300 кг. Допустимая высота створок достигает от 1200 до 2700 мм, ширина – от 720 до 3235 мм, а наружная ширина рамы может достигать до 6500 мм. Система пригодна для всех распространенных типов подъемно-cдвижных окон из дерева, пластика или легкого металла.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC