Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом

 (Прочитано 7799 раз)
vj2007
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Кривой Рог


« Добавлено: 22 Январь 2011, 15:03:05 » балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


  такую дверь ну очень хочет жена  Туфлей по столу , меня гложут сомнения, ведь отсутствие перемычки явно не добавляет прочности. собственно имеет ли это практический смысл, а если имеет, то уточните пожалуйста по "виконде", из какого профиля и какую фурнитуру лучше заказывать ? был у двух разных производителей, те у которых я постоянный клиент, меня уверили, что ничего страшного, все будет норм. а представитель "виконды" наоборот утверждал, что типа х/з но лучше перемычку.
 размеры : шир. 680мм - выс.2180мм, г. Кривой Рог
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 22 Январь 2011, 15:08:04 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


пояснение смотрите в личных сообщениях
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 22 Январь 2011, 15:09:05 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Цитата: vj2007 от 22 Январь 2011, 15:03:05
  такую дверь ну очень хочет жена  Туфлей по столу , меня гложут сомнения, ведь отсутствие перемычки явно не добавляет прочности. собственно имеет ли это практический смысл, а если имеет, то уточните пожалуйста по "виконде", из какого профиля и какую фурнитуру лучше заказывать ? был у двух разных производителей, те у которых я постоянный клиент, меня уверили, что ничего страшного, все будет норм. а представитель "виконды" наоборот утверждал, что типа х/з но лучше перемычку.
 размеры : шир. 680мм - выс.2180мм, г. Кривой Рог
при нормальном армировании 1,4-1,5 мм. при не тяжелом стеклопакете, 4-16аргон-4и при монтаже двери будут правильное количество точек крепления,все будет хорошо с это дверью.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #3 : 22 Январь 2011, 15:09:15 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Проблемным местом можно считать геометрию створки. Без горизонтального импоста створка "склонна" стать бочкообразной.
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #4 : 22 Январь 2011, 15:13:06 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Цитата: PVC от 22 Январь 2011, 15:09:05
Цитата: vj2007 от 22 Январь 2011, 15:03:05
  такую дверь ну очень хочет жена  Туфлей по столу , меня гложут сомнения, ведь отсутствие перемычки явно не добавляет прочности. собственно имеет ли это практический смысл, а если имеет, то уточните пожалуйста по "виконде", из какого профиля и какую фурнитуру лучше заказывать ? был у двух разных производителей, те у которых я постоянный клиент, меня уверили, что ничего страшного, все будет норм. а представитель "виконды" наоборот утверждал, что типа х/з но лучше перемычку.
 размеры : шир. 680мм - выс.2180мм, г. Кривой Рог
при нормальном армировании 1,4-1,5 мм. при не тяжелом стеклопакете, 4-16аргон-4и при монтаже двери будут правильное количество точек крепления,все будет хорошо с это дверью.


У Виконды можно установить усиленный армир(как опция)
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #5 : 22 Январь 2011, 15:13:49 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Сделали массу таких дверей и никаких проблем нет даже с двухкамерными стеклопакетами.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 22 Январь 2011, 15:15:49 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Да с чего ей быть бочкообразной ? при правильном распакечивании - все будет хорошо. У меня такая стоит уже 7 лет - работает как швейцарский механизм. ( не воспримите как рекламу - я тогда на Виконде не работал - дверь делал Днепропетровский производитель).
Главное - не растянуть раму при монтаже - вот тогда и из створки придется делать бочку, чтобы цапфы в зацеп заходили
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #7 : 22 Январь 2011, 15:19:36 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Цитата: kessler от 22 Январь 2011, 15:15:49
Да с чего ей быть бочкообразной ? при правильном распакечивании - все будет хорошо. У меня такая стоит уже 7 лет - работает как швейцарский механизм. ( не воспримите как рекламу - я тогда на Виконде не работал - дверь делал Днепропетровский производитель).
Главное - не растянуть раму при монтаже - вот тогда и из створки придется делать бочку, чтобы цапфы в зацеп заходили


Может я и не прав насчет ПВХ, это горький опыт с межкомнатными дверями из люмини говорит во мне. После одного такого заказа, в дальнейшем отказывали в дверях без импоста. Заполнением был сэндвич

Да, самолично видел как в закрытую дверь без импоста (с цельным стеклом), заходили как в открытую.  Позеленел от смеха
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 14:19:19 от nock »
vj2007
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #8 : 22 Январь 2011, 15:22:39 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Цитата: Forus от 22 Январь 2011, 15:19:36
Цитата: kessler от 22 Январь 2011, 15:15:49
Да с чего ей быть бочкообразной ? при правильном распакечивании - все будет хорошо. У меня такая стоит уже 7 лет - работает как швейцарский механизм. ( не воспримите как рекламу - я тогда на Виконде не работал - дверь делал Днепропетровский производитель).
Главное - не растянуть раму при монтаже - вот тогда и из створки придется делать бочку, чтобы цапфы в зацеп заходили


Может я и не прав насчет ПВХ, это горький опыт с межкомнатными дверями из люмини говорит во мне. После одного такого заказа, в дальнейшем отказывали в дверях без импоста.

Да, самолично видел как в закрытую дверь без импоста заходили как в открытую.  Позеленел от смеха

 а я видел , правда не знаю какой профиль , но скорее всего сборка "гараж", провисшую как флаг в безветрие такую створку, отсюда и опесения Грустный
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #9 : 22 Январь 2011, 15:26:21 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Цитата: vj2007 от 22 Январь 2011, 15:22:39

 а я видел , правда не знаю какой профиль , но скорее всего сборка "гараж", провисшую как флаг в безветрие такую створку, отсюда и опесения Грустный


Не в сборке дело, а в мироощущении. Дети и выпившие гости думают, что перед ними все двери открыты.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +1.3
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 22 Январь 2011, 15:27:27 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Цитата: vj2007 link=topic=17056.msg160687#msg160687
а я видел , правда не знаю какой профиль , но скорее всего сборка "гараж", провисшую как флаг в безветрие такую створку, отсюда и опесения Грустный


Горизонтальний імпост від провисання стулки не врятує.


Сообщение оценили: SMG
« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 15:28:13 от Forus »
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #11 : 22 Январь 2011, 15:28:02 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Цитата: vj2007 от 22 Январь 2011, 15:22:39
Цитата: Forus от 22 Январь 2011, 15:19:36
Цитата: kessler от 22 Январь 2011, 15:15:49
Да с чего ей быть бочкообразной ? при правильном распакечивании - все будет хорошо. У меня такая стоит уже 7 лет - работает как швейцарский механизм. ( не воспримите как рекламу - я тогда на Виконде не работал - дверь делал Днепропетровский производитель).
Главное - не растянуть раму при монтаже - вот тогда и из створки придется делать бочку, чтобы цапфы в зацеп заходили


Может я и не прав насчет ПВХ, это горький опыт с межкомнатными дверями из люмини говорит во мне. После одного такого заказа, в дальнейшем отказывали в дверях без импоста.

Да, самолично видел как в закрытую дверь без импоста заходили как в открытую.  Позеленел от смеха

 а я видел , правда не знаю какой профиль , но скорее всего сборка "гараж", провисшую как флаг в безветрие такую створку, отсюда и опесения Грустный


Без импоста, с правильной расчеканкой, геометрия створки будет даже лучше. Хорошо
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #12 : 22 Январь 2011, 15:29:22 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Цитата: FOX от 22 Январь 2011, 15:28:02

Без импоста, с правильной расчеканкой, геометрия створки будет даже лучше. Хорошо



С чем это связано?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #13 : 22 Январь 2011, 15:35:29 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


С тем, что цельный стеклопакет намного жестче себя ведет в изделии, чем два, разделенные импостом, который никак не влияет на уход створки по диагонали.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #14 : 22 Январь 2011, 15:38:51 » Re: балконная дверь без перемычки со сплошным стеклом


Цитата: kessler от 22 Январь 2011, 15:35:29
С тем, что цельный стеклопакет намного жестче себя ведет в изделии, чем два, разделенные импостом, который никак не влияет на уход створки по диагонали.


С диагональю понятно, а кроме этого есть положительные моменты?
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC