Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?

 (Прочитано 6637 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #45 : 14 Январь 2011, 15:48:07 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Цитата: Zloy Bambr от 14 Январь 2011, 15:08:22
все заранее предупреждены и все оговаривается. я никого не заставляю. ну во первых... что бы заменить продавца. я должен дать ему возможность доработать определенный срок и дать возможность трудоустроится. это примерно две недели.и я не смогу платить претенденту ибо у меня штат ограничен, а человек дохода не приносит и материальной ответственности не несет. запасной игрок будет взят на работу. только в том случае если он окажется лучше действующего. нет смысла менять шило на мыло.


А чем занимается претендент в течение двух недель, если он не приносит доход? Он не продает? А как тогда убедиться в том, что он способен продавать лучше, чем сотрудник, на чье место он претендует? А если он продает, то как он при этом не приносит прибыли? Не вижу логики. А вот "карусель" вижу. И фраза про то, что никто никого не заставляет тоже знакома - так всегда говорят, однако бывают обстоятельства, когда человек вынужден соглашаться на невыгодные условия, при этом работодатель доволен - денеги себе, любимому, сэкономил и совесть вроде бы как чиста - все по обоюдному согласию. Вот по этому я и говорю, что в этой стране нет рынка в принципе, есть втюхивание и впаривание. Расстреляйте меня, но свою точку зрения не изменю. Как обычно - ИМХО.

Цитата: Zloy Bambr от 14 Январь 2011, 15:08:22
1% от оборота+ставка.( мож я че не так написал). и если ставка "штуцер", да плюс продавец умица наторговал на четверть милиона, соответственно +2500 тонны. и того 3500. нормаль по моему. хотите больше? пожалуйста. я только за. хватает меньше? ну дело такое. будем анализировать причины и дорабатывать знания, если нет, будем менять. продавцы должны расти, если нехотят, кто им доктор. город большой работы много. я ж не против.
 процент каждый руководитель(хазяин) ставит исходя из своих замыслов. тут я сказать не готов.


Было четко указано "1% от оборота", про ставку речь шла уже в следующем посте.
Вопрос - 3500 как "нормаль" - это по каким критериям? Если с точки зрения ноги не протянуть - да, "нормаль", если же для нормальной жизни - это копейки.
3500 было нормально, когда курс был 5.0, а не 8.0 и цены были другие...  Курю
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 15:52:47 от GreyM »
sergendey
Гость
« Ответ #46 : 14 Январь 2011, 15:48:38 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Цитата: Zloy Bambr от 14 Январь 2011, 15:38:59
один мой хороший друг говорил - что бы продавать дешево нужно продавать много, если продавать мало то нужно продавать дорого. остальное путь в никуда.
200 изделий в месяц (?)))) по низкой цене?, в итоге года - закрытое производство, распущеный персонал, оборудование арестовано за долги.
не дай конечно боже.
вы меня не слышите ruslan35, а жаль. успехов вам вашем нелегком труде. за сим полностью теряю интерес к общению.

Коли починав справу, один менеджер запропонував комплектуючі, ну скажем так сумнівної якості. Після моїх заперечень він сказав, але ж ви тоді будете втрачати дешевих клієнтів, на що я ому відповів: Зате з дорогими небуде ніяких проблем.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #47 : 14 Январь 2011, 15:51:33 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Цитата: Zloy Bambr от 14 Январь 2011, 15:38:59
один мой хороший друг говорил - что бы продавать дешево нужно продавать много, если продавать мало то нужно продавать дорого. остальное путь в никуда.
200 изделий в месяц (?)))) по низкой цене?, в итоге года - закрытое производство, распущеный персонал, оборудование арестовано за долги.
не дай конечно боже.
вы меня не слышите ruslan35, а жаль. успехов вам вашем нелегком труде. за сим полностью теряю интерес к общению.


С этим нельзя не согласиться - если настраиваться на такие объемы, да еще и низкой ценой брать - это путь к разорению  Пиво
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #48 : 14 Январь 2011, 15:54:44 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Цитата: Djentelmen от 14 Январь 2011, 15:30:56
Цитата: Zloy Bambr от 14 Январь 2011, 14:37:37
...из десяти могу одного оставить, временно. остальные допобачення...

Ув. Zloy Bambr "А Вы Галю балувани" - подобный подход существует в большинстве крупных компаний, но - это таки "КАРУСЕЛЬ" в чём абсолютно согласен с ув. GreyM, поработал месяц - "допобачення" (мы ж это оговаривали в начале), ещё главное, чтоб за этот месяц "претендент" успел "слить" вам свою базу, свои наработки и свежие мысли для Вашей компании, а дальше ведь - дело техники, верно? А с Вашей стороны - типа "За что платить? Мы ж вас учили бесплатно." Видимо поэтому и уходят лучшие оконные менеджеры-продавцы сначала к другим, а потом и вообще бросают окна... но это тема уже совсем из другой оперы  Грустный

 психология великая вещь. очередной раз убеждаюсь.))) в мих словах нет информации. информация родилась в вашей голове в виде образов. которые вы сами себе создали исходя из вашего жизненного опыта.)))). все несколько иначе, вернее совсем иначе. я ценю труд своих сотрудников. я ценю своих сотрудников. какие бы они нибыли. замена может производится по нескольким причинам - 1. собственное желание 2.неисправимая лень. 3.состояние звезды.( если не слезает окончательно. после всех предупреждений) но такого слава богу не было.
второе. мне неинтересны базы шмазы. у меня своя розница без намеков на диллерскую сеть. ее нет и не будет. таково задание центра.
третье. на данную ставку, истинные оконные продавцы не идут. идут простые и хорошие люди, которые готовы работать за то что им предлагают, из которых я пытаюсь в меру сил, создать продавца.
 и если ты попал в команду, то я  стебя не слезу. и либо ты раньше сдохнешь либо станешь великим. ибо я тебя выбрал. и я несу за тебя всю ответственность.
 и если вы думаете что тут очередь на работу стоит то вы ошибаетесь.
знаете как говорят...человек убивает ради удовольствия, хищник для еды. и набор сотрудников или замена ни как не связан с какими то аморальными действиями по отношению к ним. это всегда вынужденная необходимость.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #49 : 14 Январь 2011, 16:05:50 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Цитата: Zloy Bambr от 14 Январь 2011, 15:54:44
психология великая вещь. очередной раз убеждаюсь.))) в мих словах нет информации. информация родилась в вашей голове в виде образов. которые вы сами себе создали исходя из вашего жизненного опыта.)))). все несколько иначе, вернее совсем иначе. я ценю труд своих сотрудников. я ценю своих сотрудников. какие бы они нибыли. замена может производится по нескольким причинам - 1. собственное желание 2.неисправимая лень. 3.состояние звезды.( если не слезает окончательно. после всех предупреждений) но такого слава богу не было.
второе. мне неинтересны базы шмазы. у меня своя розница без намеков на диллерскую сеть. ее нет и не будет. таково задание центра.
третье. на данную ставку, истинные оконные продавцы не идут. идут простые и хорошие люди, которые готовы работать за то что им предлагают, из которых я пытаюсь в меру сил, создать продавца.
 и если ты попал в команду, то я  стебя не слезу. и либо ты раньше сдохнешь либо станешь великим. ибо я тебя выбрал. и я несу за тебя всю ответственность.
 и если вы думаете что тут очередь на работу стоит то вы ошибаетесь.
знаете как говорят...человек убивает ради удовольствия, хищник для еды. и набор сотрудников или замена ни как не связан с какими то аморальными действиями по отношению к ним. это всегда вынужденная необходимость.


Без комментариев... Курю
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #50 : 14 Январь 2011, 16:07:58 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


чем я занимаюсь с претендентом? хороший вопрос. Гусары молчать!!!Сексом)))) шучу.
три дня уходит на изучение программы и документации, по тому что при собеседовании всетаки предпочтение отдается людям знающим предмет продажи или имеющим опыт пямых продаж. если нет, то это поправимо и тоже времени много не занимает.
через три дня общаемся на предмет знаний. если все в порядке ... вперед.
сажаю в магазине, где у меня кабинет и мы играем в продажи, пока нет клиентов. тренируется он на мне, а я на нем. очень весело.
лучше пусть на мне ошибки совершает, чем на клиенах.
 и так все время. когда увижу что готов, отправляю в свободное плавание, в магазин который ему ближе к дому, что бы меньше на проезд тратиться.

Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #51 : 14 Январь 2011, 16:13:02 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


что касается оплаты труда, то тут не я решаю. есть определенные правила. и я обязан их придерживаться.
что касается других предприятий, то я по ним не равняюсь. у меня свой путь у них свой. и их прибабахи мне совсем не интересны.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #52 : 14 Январь 2011, 20:19:16 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


а стоит ли? все равно я на врядли смогу вам ответить по поводу строителей и ньюансов по их приему на работу.
 у меня на этот счет свое видение, у вас свое, есть и третье и четвертое и так до бесконечности. каждый исходит из своих каких то неведомых мне критериев. рыться в чужих мозгах не хочется как и голову этим забивать.
 а "карусель" она у каждого своя. для кого то не сданный экзамен по знанию программы расчета, через неделю или месяц - карусель. для продавца семечек, отказ в принятии на работу в банк - тоже карусель. если вы попали в "карусель" и знаете об этом, чего тогда переживать. вы ведь там не работали раньше, ну и не будете теперь, так в чем проблема. наплюйте и забудьте. будет еще на вашей улице праздник, да еще какой. а это значит не ваше, значит вы достойны лучшего и большего.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #53 : 14 Январь 2011, 20:28:47 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Страная, блин, тема, не находите?
ruslan35, возьмите к себе в команду спеца - будет лучше для всех. Или Вы верите в чудо?
 Курю
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC