Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?

 (Прочитано 6649 раз)
ruslan35
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): dnepr


« Ответ #30 : 14 Январь 2011, 14:08:36 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


А сам профиль как? И с командой и диллерами вести переговоры о каких процентах?
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #31 : 14 Январь 2011, 14:13:06 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Цитата: ruslan35 от 14 Январь 2011, 13:56:57
Все зависит что команда может предоставить взамен, в гривнах тяжело говорить. Спрошу по Одесски какие обычно со старта проценты и ставки в разумных пределах можно или нужно предлагать людям которых хочу заинтересовать? Нет желания конечно переплачивать, но если результат не заставит себя ждать-то на растраты пойти готовы.

 а что ждете от команды? какова конечная цель?
 ставки и оплата труда сугубо индивидуальна. где то и 600 потолок, а где то и за 3000 работать не будут. смотрите по рынку. проценты. в среднем 1 от оборота, рабочей точки.
есть вот какое решение...правда вам его принимать. но как вариант думаю сойдет. пока зима, дайте им почитать нормальной литературы по продажам. продажи как таковые  везде одинаковы.( я не говорю про технические знания. это святое). сроку месяц. в течени месяца. раз в три дня попытайтесь у них купить. пусть по продают вам. в итоге смотрите, как покупатель, купите или нет. если чувствуете что купите, то возможно купят и другие. и так дресируйте постоянно. а то сгинут ваши продавцы на бескрайних просторах интернета.
ruslan35
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): dnepr


« Ответ #32 : 14 Январь 2011, 14:22:23 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


От команды ожидаю 200 конструкций в месяц, опять-же хотел поинтересоваться как Ваш опыт, реально ли выйти в сезон с такими показателями или его с такими показателями закончить? Безроботных менеджеров сейчас миллион, будут работать за ценой не постоим, вопрос что им предложить сначала, испытательный срок, ставку, процент. А если переманивать от других тогда на каких условиях, ведь менеджер которого переманиваешь имеет базу знаний и опыт, но очень часто завышает сво реальный доход чтобы показать успешность. Спрошу прямо-Сколько Вы платите своим. Дабы не раскрывать свои карты пишите в личку. Буду рад любой информации Снимаю шляпу
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #33 : 14 Январь 2011, 14:37:37 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Цитата: ruslan35 от 14 Январь 2011, 14:22:23
От команды ожидаю 200 конструкций в месяц, опять-же хотел поинтересоваться как Ваш опыт, реально ли выйти в сезон с такими показателями или его с такими показателями закончить? Безроботных менеджеров сейчас миллион, будут работать за ценой не постоим, вопрос что им предложить сначала, испытательный срок, ставку, процент. А если переманивать от других тогда на каких условиях, ведь менеджер которого переманиваешь имеет базу знаний и опыт, но очень часто завышает сво реальный доход чтобы показать успешность. Спрошу прямо-Сколько Вы платите своим. Дабы не раскрывать свои карты пишите в личку. Буду рад любой информации Снимаю шляпу
в месяц? уважаемый, дай бог что бы в год. смотрите на вещи реальней. хотя...величие в цели. может вы и правы.
испытательный срок -ставка. работа -  ставка+ процент.
то что продавцов милион в городе с населением 90000, эт прикольно. вы их с воробьями считали))))
я в милионнике не могу нормальных найти. перековкой старых занимаюсь. отбраковка персонала 99%. на одного месяц уходит. я не говорю о окнах или программе. тут все просто. такая прокладка меж компом и стулом. это не интересно. такие есть у всех. я говорю о настоящих продавцах. так как найти такой алмаз очень и очень сложно, приходится огранять то что есть,из десяти могу одного оставить, временно. остальные допобачення. оговариваю сразу...время на учебу, это не работа. соответственно за спасибо. но знания которые они получают стоят очень дорого и их всегда можно применить в любой отрасли продаж. денег я за это с них не беру.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #34 : 14 Январь 2011, 14:42:03 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Цитата: Zloy Bambr от 14 Январь 2011, 14:13:06
...проценты. в среднем 1 от оборота, рабочей точки.


1% от оборота, это продажи с точки на 250 000 грн в месяц, чтобы получилась з\п менеджера в 2500 грн.
Без комментариев.  Курю
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #35 : 14 Январь 2011, 14:48:30 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Цитата: Zloy Bambr от 14 Январь 2011, 14:37:37
...время на учебу, это не работа. соответственно за спасибо. но знания которые они получают стоят очень дорого и их всегда можно применить в любой отрасли продаж. денег я за это с них не беру.


Раньше такой способ подбора персонала называется "карусель".  Курю
Очень удобно было людей брать на испытательный срок, а потом с ними прощаться, не выплачивая заработанных денег.
Сам так трудоустраивался когда-то  Курю
Теперь буду знать, что это меня учили, а не на з\п "кинули"  Не вижу, не слышу, не говорю
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #36 : 14 Январь 2011, 15:08:22 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


все заранее предупреждены и все оговаривается. я никого не заставляю. ну во первых... что бы заменить продавца. я должен дать ему возможность доработать определенный срок и дать возможность трудоустроится. это примерно две недели.и я не смогу платить претенденту ибо у меня штат ограничен, а человек дохода не приносит и материальной ответственности не несет. запасной игрок будет взят на работу. только в том случае если он окажется лучше действующего. нет смысла менять шило на мыло.
1% от оборота+ставка.( мож я че не так написал). и если ставка "штуцер", да плюс продавец умица наторговал на четверть милиона, соответственно +2500 тонны. и того 3500. нормаль по моему. хотите больше? пожалуйста. я только за. хватает меньше? ну дело такое. будем анализировать причины и дорабатывать знания, если нет, будем менять. продавцы должны расти, если нехотят, кто им доктор. город большой работы много. я ж не против.
 процент каждый руководитель(хазяин) ставит исходя из своих замыслов. тут я сказать не готов.
ruslan35
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): dnepr


« Ответ #37 : 14 Январь 2011, 15:18:50 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


а как насчет стекла?НепонимающийНепонимающий Есть торговцы чтоб дешевле был Лисичанск и Гомель???
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #38 : 14 Январь 2011, 15:21:59 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Есть
Но для низкой цены нужны большие объемы закупок
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #39 : 14 Январь 2011, 15:23:37 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


ruslan35, Вы, на мой взгляд, принципиально неправильно подходите к началу оконного бизнеса. Не ищите дешевые комплектующие. Ищите надежных поставщиков хороших комплектущих. Поставщик - первичнее.
Рынок сейчас в той стадии, что низкой ценой его не завоевать...  Наоборот, сейчас его легче завевать дорогоим качественным товаром...

Ну и конечно все при условии грамотных продаж...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #40 : 14 Январь 2011, 15:24:26 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


демпинг по цене могут позволить себе только крупные компании, а для Вас это может быть путь в никуда (всегда может найтись тот кто даст дешевле). У Вас производство, офисы, люди, которых нужно кормить, а придёт Ваш бывший установщик и начнёт продавать по городу в монтаж +5% от стоимости окна, что Вы будуте делать? Вы находитесь на месте и у Вас есть ряд преимуществ. войдите в среднюю или дорогую категорию, создайте сервис. лучше ублажить 50 клиентов чем кинуть 100. маленькие городки очень специфичны, хорошее там помнят недолго, а вот плохое будут рассказывать всю жизнь. сначала заработайте себе имя, научите менеджеров, выдресируйте монтажников и сборщиков, окопайтесь на рынке, а уже потом идите в наступление.

но у меня такое чувство, что Вы уже всё решили, а здесь просто ищите подтверждение своих слов и если не находите, то не воспринимаете критику.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #41 : 14 Январь 2011, 15:28:28 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Уважаемый ruslan35, у Вас подход изначально неверный - Вы хотите войти в рынок не с качественной продукцией, а с "дешевле, чем у конкурентов". Желание оптимизировать затраты и найти более лояльных поставщиков правильное и похвальное, но не стоит гнаться за дешевизной - "дешева рибка - погана юшка".
КТМ - это не аналог Рехау. Так же, как "ушастый запорожец" - не аналог "Мерседеса". Я Вам не навязываю свою точку зрения, я предлагаю прислушаться в общем к советам форумчан.

upd. пока писал, появилось два поста, которые подтверждают мою мысль.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #42 : 14 Январь 2011, 15:28:37 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Цитата: ivan ivanovich от 14 Январь 2011, 15:24:26
демпинг по цене могут позволить себе только крупные компании, а для Вас это может быть путь в никуда (всегда может найтись тот кто даст дешевле). У Вас производство, офисы, люди, которых нужно кормить, а придёт Ваш бывший установщик и начнёт продавать по городу в монтаж +5% от стоимости окна, что Вы будуте делать? Вы находитесь на месте и у Вас есть ряд преимуществ. войдите в среднюю или дорогую категорию, создайте сервис. лучше ублажить 50 клиентов чем кинуть 100. маленькие городки очень специфичны, хорошее там помнят недолго, а вот плохое будут рассказывать всю жизнь. сначала заработайте себе имя, научите менеджеров, выдресируйте монтажников и сборщиков, окопайтесь на рынке, а уже потом идите в наступление.

но у меня такое чувство, что Вы уже всё решили, а здесь просто ищите подтверждение своих слов и если не находите, то не воспринимаете критику.


Да!!  Пиво
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #43 : 14 Январь 2011, 15:30:56 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


Цитата: Zloy Bambr от 14 Январь 2011, 14:37:37
...из десяти могу одного оставить, временно. остальные допобачення...

Ув. Zloy Bambr "А Вы Галю балувани" - подобный подход существует в большинстве крупных компаний, но - это таки "КАРУСЕЛЬ" в чём абсолютно согласен с ув. GreyM, поработал месяц - "допобачення" (мы ж это оговаривали в начале), ещё главное, чтоб за этот месяц "претендент" успел "слить" вам свою базу, свои наработки и свежие мысли для Вашей компании, а дальше ведь - дело техники, верно? А с Вашей стороны - типа "За что платить? Мы ж вас учили бесплатно." Видимо поэтому и уходят лучшие оконные менеджеры-продавцы сначала к другим, а потом и вообще бросают окна... но это тема уже совсем из другой оперы  Грустный
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #44 : 14 Январь 2011, 15:38:59 » Re: Выходим на рынок с КТМ, но хотим найти профиль подешевле, что посоветуете?


один мой хороший друг говорил - что бы продавать дешево нужно продавать много, если продавать мало то нужно продавать дорого. остальное путь в никуда.
200 изделий в месяц (?)))) по низкой цене?, в итоге года - закрытое производство, распущеный персонал, оборудование арестовано за долги.
не дай конечно боже.
вы меня не слышите ruslan35, а жаль. успехов вам вашем нелегком труде. за сим полностью теряю интерес к общению.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC