Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Договор или акт передачи авто водителю

 (Прочитано 10318 раз)
olga2007n
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Симферополь


« Добавлено: 13 Январь 2011, 17:27:10 » Договор или акт передачи авто водителю


Уважаемые Оконщики! приняли на работу нового водителя на автомобиль газель с пирамидой. авто в отличном состоянии.ВОПРОС: КАКОЙ МОЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ИЛИ АКТ ПЕРЕДАЧИ АВТО ВОДИТЕЛЮ? (исключительно в тех целях, чтоб он за ней смотрел и не угробил!) Поделитесь опытом, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 17:52:36 от nock »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 13 Январь 2011, 17:50:50 » Re: помогите!


Раз приняли на работу, то значит человек выполняет какие-то функции. Можете дополнительно издать приказ об ответственности за техническое состояние.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #2 : 13 Январь 2011, 18:11:26 » Re: Договор или акт передачи авто водителю


договор на материальную ответственнось.
 правда что вы скжете водиле через год? машина то имеет свойство изнашиваться.
olga2007n
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #3 : 13 Январь 2011, 18:17:29 » Re: Договор или акт передачи авто водителю


машина-то изнашивается, хочется чтоб он смотрел за ней или вовремя говорил о том, что для этого надо. а образец хотя бы примерный договора о мат.ответственности можете скинуть, если есть)))
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #4 : 13 Январь 2011, 18:19:31 » Re: Договор или акт передачи авто водителю


погуглите и будет вам счастье.
NASA
Гость
« Ответ #5 : 13 Январь 2011, 18:36:17 » Re: Договор или акт передачи авто водителю


ИМХО, договор о мат. ответственности не совсем то.
Как заметил ув. Zloy Bambr, машина будет изнашиваться в процессе эксплуатации. Предъявлять претензии через год!? Не знаю.
Я бы передал ему по акту с подробным описанием: состояние салона (можно фото), данные о прохождении тех.обслуживания, общее техническое состояние авто + регламент обслуживания.
В договоре или должностной инструкции детализировать, приложить график тех. обслуживания или посещения СТО - ну как то так. Такой больше психологический прием.
А вообще, надо смотреть по человеку и по его личному авто, если оно есть. Есть водители, у которых все блестит полиролью в любую грязь, а есть, которые бычки о торпеду тушат и возят на полике. И инструкция, боюсь, не поможет.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 18:42:54 от NASA »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #6 : 13 Январь 2011, 18:50:46 » Re: Договор или акт передачи авто водителю


есть утверждённые законодательством договора и бланки актов. при приёме на работу необходимо максимально близко к этим документам составлять и подписывать договора, иначе могут оспорить как не соответствующие (знаю прецендент)
скажу по опыту, когда я нанимал водителя на авто и меня нанимали и передавали во временное пользование авто, комп, телефон и т.д., то подписывались следующие документы:
1. договор о приёме на работу в такой-то должности и с такими-то обязанностями
2. должностная инструкция (они тоже есть типовые, но можете их дополнить)
3. договор о материальной ответственности
4. акт о передаче материальных ценностей с полным описание комплектующих, дефектов и т.д. (если к машине прилагается пирамида, то впишите и её и сделайте описание или чертёж, если есть резиновые коврики, то и их вписываете и т.д.)
5. акт о передаче документов

не забудьте мед книжку. справку из милиции и деспансеров. пробейте по ГАИ.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #7 : 14 Январь 2011, 09:09:08 » Re: Договор или акт передачи авто водителю


хорошо пропишите должностную инструкцию
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC