Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Разговоры об авто-мото транспорте.

 (Прочитано 10937 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #15 : 16 Февраль 2011, 14:50:01 » Re: Наши любимые транспортные средства.


Магнитные бури спровоцировали сегодня десятки ДТП


Наверняка, сегодня и прошедшие несколько дней киевляне заметили, что аварий утром было больше, чем в обычные дни. И если в субботу это было обусловлено крайне неблагоприятными погодными условиями (снег, гололёд), то сегодня в Киеве «мороз и солнце»: ясная, морозная погода. Сегодня только по маршруту движения Петровка - Нивки мы насчитали 14 аварий (любопытно будет завтра взглянуть на статистику ДТП, которую ведёт ГАИ).

Сопоставив данные по аварийности с информацией синоптиков, осмелимся предположить, что это может быть связано усилением геофизической активности.

В частности, сегодня, 16 февраля, ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны раздражительность, неадекватное поведение, склонность к неожиданным поступкам, излишняя эмоциональность и непрактичность. Во что это выливается на дороге, сегодня ощутили многие.

Геомагнитные возмущения 16 февраля на Земле связаны с тем, что на Солнце вечером в воскресенье произошла самая мощная за последние 12 месяцев вспышка, говорится в сообщении на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева (ФИАН).

Усиление геофизической активности ожидается 2, 3, 6, 7, 9, 12-18, 22, 26-28-го февраля. В эти дни возможно формирование циклонов и ураганов, а также повышение аварийности всех видов.

Даже если вы не подвержены влиянию магнитных бурь и скептически относитесь к такого рода информации, будьте внимательны и осторожны на дороге!
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #16 : 16 Февраль 2011, 17:52:45 » Re: Наши любимые транспортные средства.


Как по мне так у нас в регионе каждый день магнитные бури. Несмотря на стоимость бензина транспорта меньше не стало, несмотря на дорогие штрафы и (взятки) так же меньше транспорта не стало. А вот водители еще злее и неадекватней. Поэтому меня не удивляют магнитные бури или еще что-то подобное. Грустный
алекс монт
Гость
« Ответ #17 : 16 Февраль 2011, 20:27:01 » Re: Наши любимые транспортные средства.


что то мы уходим от темы кто на чём ездит?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #18 : 17 Февраль 2011, 10:51:14 » Re: Наши любимые транспортные средства.


Цитата: алекс монт от 16 Февраль 2011, 20:27:01
что то мы уходим от темы кто на чём ездит?


От темы мы не уходим. Можно обсуждать всё что относится к авто и мото транспорту.   Подмигивающий
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #19 : 17 Февраль 2011, 10:51:59 » Re: Наши любимые транспортные средства.


Грузовики должны потреблять не более 5,6 литра на 100 км


Речь идет о малых грузовиках полной массой до 3,5 тонны, которые к 2020 году должны умерить свой аппетит на четверть и расходовать не более 5,6 литра топлива на 100 км пробега. Соответствующий закон в последнем чтении одобрил Европарламент, информирует  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.zr.ru


Собственно, главной целью постановления является защита окружающей среды, поэтому законодатели оперировали цифрами выбросов CO2 в атмосферу. Показатель расхода в 5,6 литра на 100 км, например, соответствует 147 граммам CO2 на километр пути. Это как раз на четверть меньше, чем сегодняшний средний показатель для данного вида транспорта на уровне 200 граммов. Определена также промежуточная цифра - 175 граммов CO2 на километр, которая станет обязательной для всех малых грузовиков уже в 2014 году. С этого момента нарушение требования обернется крупными штрафами для владельцев автопарков.

Главным достижением законодателей можно считать победу над мощным лобби со стороны стран-автопроизводителей, которые всячески препятствовали принятию нового закона. Тем не менее, успех оказался неполным, так как первоначальная цифра планировалась еще жестче - на уровне 135 граммов CO2 на километр. По подсчетам инициаторов закона, на долю малых грузовиков в ЕС приходится около 10% всех вредных выбросов на транспорте.

Напомним, что накануне стало известно об аналогичных планах американцев, которые решают подобные вопросы на уровне администрации президента и экологических ведомств. Они заглядывают еще дальше - в 2025 год. К этому сроку легковые автомобили в Америке по расходу топлива должны будут укладываться в 3,8 литра на 100 км, а пикапы и внедорожники - в 5 литров.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #20 : 17 Февраль 2011, 11:18:40 » Re: Наши любимые транспортные средства.


Цитата: Forus от 17 Февраль 2011, 10:51:59
К этому сроку легковые автомобили в Америке по расходу топлива должны будут укладываться в 3,8 литра на 100 км, а пикапы и внедорожники - в 5 литров.

 фантастика...
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #21 : 17 Февраль 2011, 12:08:45 » Re: Наши любимые транспортные средства.


Газель 6 литров на 100 км  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 13:20:30 от Forus »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #22 : 17 Февраль 2011, 12:21:48 » Re: Наши любимые транспортные средства.


  Я хочу это чудо!!!  Смеющийся
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #23 : 17 Февраль 2011, 13:46:10 » Re: Наши любимые транспортные средства.


Сегодня стартует серийное производство ЗАЗ Forza



На «ЗАЗе» налажено производство ZAZ Forza. В переводе с итальянского название модели - Forza (Форца) означает сила, движение, вперёд. Итальянское имя у новинки - не случайно. Над дизайном ZAZ Forza потрудились специалисты итальянского тюнинг-ателье Torino Design. Что, несомненно, положительно отразилось на дизайне лифтбека. Первыми в торговую сеть поступили автомобили именно в этом кузове. «Форца» в кузове хэтчбек появится во втором полугодии текущего года.

Сегодня же стартуют продажи новинки в сети официального дистрибьютора компании «АвтоЗАЗ-сервис».

Предполагалось, что в торжественном пуске примет участие премьер-министр Украины - Николай Азаров, но как нам сообщили журналисты «Автоцентра», приглашенные на мероприятие, его приезд отменен.




Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #24 : 17 Февраль 2011, 13:47:53 » Re: Наши любимые транспортные средства.


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ЗАЗ Forza: Новая надежда
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #25 : 17 Февраль 2011, 16:56:03 » Re: Наши любимые транспортные средства.


Цитата: Forus от 17 Февраль 2011, 10:51:59
Грузовики должны потреблять не более 5,6 литра на 100 км


...

Издалека заходят. Нет чтобы сразу написать типа:
В связи с глобальной проблемой увеличения концентрации парниковых газов возникла необходимость ввести ограничения на объем выдыхаемого человеком углекислого газа. Для этого, в следующем году (а лучше в этом) разработать и пустить в продажу индивидуальные приборы по учету выдыхаемого СО2 стоимостью не более 1,5 - 2 тыс.$ (типа забота, чтобы людям не сильно накладно было) с поверкой не чаще 2-х раз в год. На лиц, уклоняющихся от выполнения данного предписания наложить штраф в размере десятикратной стоимости прибора.
А в качестве прибора можно применить на первых порах газовый счетчик с обратным клапаном и снимать показания раз в месяц. Хотя нет, наши люди сто пудов отматывать будут. Надо приборчик под кожу вшить, который будет подсчитывать количество выдохов, а потом по блютузу через мобильник в контору по учету сбрасывать. Потом поправку на объем легких сделать. Тех, кто слишком часто дышит штрафовать посильней, чтоб не повадно было. А что? Класс идея?!
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #26 : 17 Февраль 2011, 17:10:20 » Re: Наши любимые транспортные средства.


 Смеющийся Хорошо
А могут обязать носить противогазы обратного действия - чистьть выхлоп!
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 17:12:24 от Alejandro »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #27 : 17 Февраль 2011, 17:45:04 » Re: Наши любимые транспортные средства.


Цитата: алекс монт от 16 Февраль 2011, 20:27:01
что то мы уходим от темы кто на чём ездит?

А кто на чем ездит, если ездит?


* шнива.JPG (72.04 Кб, 448x336 - просмотрено 170 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 18:00:08 от Alejandro »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #28 : 18 Февраль 2011, 17:29:56 » Re: Всё об авто-мото транспорте.


Господа водители!
А Вы обратили внимание, что на дорогах стало меньше авто? Понятно, сдесь несколько причин. Но как стало легче ездить. Не знаю как у всех, но в Одессе пробок нет. Во всяком случае, за последние четыре дня, в любое время спокойно едешь ( не считать приезд президента). Аварий не видел. Если чесно меня радует.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #29 : 18 Февраль 2011, 17:33:14 » Re: Наши любимые транспортные средства.


Цитата: Alejandro от 17 Февраль 2011, 17:45:04
Цитата: алекс монт от 16 Февраль 2011, 20:27:01
что то мы уходим от темы кто на чём ездит?

А кто на чем ездит, если ездит?

Я езжу, но окна не продаюЦЦа  Покраснел Снимаю шляпу
P/S/ И америкоса никак не продастся  Покраснел  Туфлей по столу


* моя америкосаf.jpg (26.62 Кб, 640x280 - просмотрено 148 раз.)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC