Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Специалисты, посоветуйте как быть?

 (Прочитано 8147 раз)
1882
Гость
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2010, 23:01:04 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Цитата: vidok от 10 Декабрь 2010, 17:38:13
Цитата: VikVal от 10 Декабрь 2010, 15:13:49
...у підпілля...

именно так
не в кризисе дело, постановка работы такая - заказ вырвали, деньги получили, а дальше - хоть потоп


если они после каждого заказа меняют номера телефонов, то как они окна продают? без повторных заказов?
Kamdill
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 50
Поблагодарили 115 раз
Откуда (Город): Киев

Жизнь - альбом. Человек - карандаш.


« Ответ #31 : 12 Декабрь 2010, 04:28:26 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


По собственному опыту знаю, что для закрытия окна из режима проветривания надо не только прижимать ручку, но и второй рукой прижимать створку со стороны петель, что бы снизить нагрузку на ножницы. Тогда блокиратор ошибочного действия гарантированно сработает.
DiakoFF
Гость
« Ответ #32 : 12 Декабрь 2010, 16:30:36 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Цитата: Splitter от 10 Декабрь 2010, 20:18:26
Цитата: vidok от 10 Декабрь 2010, 15:06:05
Ничего серьезного - села створка на нижней петле


Я в таких случаях после регулировки забиваю резьбу над винтом. Но если случай не гарантийный, то этого делать не стоит  Позеленел от смеха

Здравствуйте, Splitter. Объясните пожалуйста что означает "Я в таких случаях после регулировки забиваю резьбу над винтом"? Заранее спасибо.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #33 : 12 Декабрь 2010, 19:29:03 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Думаю , что имееться ввиду , когда отрегулировали - резьбу збивают , что бы исключить самопроизвольное откручивание винта регулировки, такое бывает. Но думаю лучше поменять нижнюю петлю.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #34 : 13 Декабрь 2010, 08:51:57 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Цитата: Kamdill от 12 Декабрь 2010, 04:28:26
По собственному опыту знаю, что для закрытия окна из режима проветривания надо не только прижимать ручку, но и второй рукой прижимать створку со стороны петель, что бы снизить нагрузку на ножницы. Тогда блокиратор ошибочного действия гарантированно сработает.

Вовсе не обязательно
И как прижим со стороны петель гарантирует срабатывание блокиратора? - всегда считал, что блокиратор работает когда именно он входит в контакт с рамой или ответной частью на раме
anatol
Гость
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2010, 21:08:40 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Цитата: vidok от 13 Декабрь 2010, 08:51:57
Цитата: Kamdill от 12 Декабрь 2010, 04:28:26
По собственному опыту знаю, что для закрытия окна из режима проветривания надо не только прижимать ручку, но и второй рукой прижимать створку со стороны петель, что бы снизить нагрузку на ножницы. Тогда блокиратор ошибочного действия гарантированно сработает.

Вовсе не обязательно
И как прижим со стороны петель гарантирует срабатывание блокиратора? - всегда считал, что блокиратор работает когда именно он входит в контакт с рамой или ответной частью на раме
если приходится прижимать створку со стороны петель- думаю окно не по уровню стоит.
simeon
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецк


WWW
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2010, 17:37:07 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Думаю имелось ввиду что на ножницах тоже стоит блокировка поворота ручки в режиме проветривания и для того что бы вывести створку из такого положения нужно ее верхний край прижать а потом уже ставить блокировщик в нейтральное положение и поворачивать ручку.
kaizer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #37 : 21 Февраль 2011, 23:36:55 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Цитата: olgamobil от 08 Декабрь 2010, 14:33:43
Добрый день! Кто подскажет как отрегулировать створку? проблема показана на фото. №1 - как должно быть. № 2 - как есть при каждом открытии. Окна установили летом, гарантийный талон есть, но на телефоны никто не  отвечает.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
    [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://radikal.ua/data/upload/05615/04012/0336db5c18.jpg

У вас "села" створка, Сделайте несколько оборотов регулировочного винта на нижней петле Створки (ключ шестигранный 4 мм., Вставлять сверху в низ), этим вы поднимите створку, и забудьте эту проблему.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #38 : 22 Февраль 2011, 08:28:12 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Цитировать
и забудьте эту проблему
Отримавши іншу - затирання ножиць об верх рами...

Якщо стулка провисла - її потрібно перерозклинити.
kaizer
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #39 : 22 Февраль 2011, 17:55:59 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Цитата: VikVal от 22 Февраль 2011, 08:28:12
Цитировать
и забудьте эту проблему
Отримавши іншу - затирання ножиць об верх рами...

Якщо стулка провисла - її потрібно перерозклинити.
Если эту створку надо было расклинивать, она бы не выпадала с ножниц а упиралась в упор опрокидывания (нижняя угловая ответка на раме со стороны ручки), а так как она выпадает с ножниц надо подымать всю створку по всему горизонту, тобиш петлёй . не менее 3мм, и в раму не упрётся, это 100%.  (хотя не исключается что створка не просевшая, на фото этого не видно, но это уже 2 пункт регулировки створки) Если интересно могу дать мастер класс по регулировке окна даже по телефону, звоните не откажу. Пиво
NASA
Гость
« Ответ #40 : 22 Февраль 2011, 18:37:24 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Я бы, таки, начал с проверки диагоналей и перерасклинил при необходимости. Только убедившись в первом есть смысл регулировать, и тогда проблема, действительно, забудется навсегда. А просто сделать регулировку, не найдя причину, будет лишь временной мерой. В дальнейшем, если процесс провисания продолжится, понадобится еще одна регулировка. А когда регулировать уже будет некуда, придется начинать со стеклопакета и возвращать регулировки в первоначальное состояние. При этом, если створка слегка деформируется, то расклинивать будет немного сложнее и на стеклопакет будет повышенная нагрузка. Лучше устранить причину сразу. Это, конечно же, ИМХО.
А по телефону это круто! Улыбка  Снимаю шляпу
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #41 : 22 Февраль 2011, 19:09:25 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Цитата: kaizer от 22 Февраль 2011, 17:55:59
....
 могу дать мастер класс по регулировке окна даже по телефону, звоните не откажу. Пиво


Давайте тут мастер - класс....
Как говорит, ув. Равиль - набрал попкорна и жду чудес  Праздник
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #42 : 22 Февраль 2011, 19:23:57 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Кому интересно - могу рассказать, что было неисправно и как была произведена регулировка Снимаю шляпу
Без попкорна Позеленел от смеха
anatol
Гость
« Ответ #43 : 22 Февраль 2011, 19:29:17 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


дык всем интересно. Подмигивающий
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #44 : 22 Февраль 2011, 19:37:53 » Re: Специалисты, посоветуйте как быть?


Примерно так


* вот так.JPG (28.43 Кб, 312x562 - просмотрено 144 раз.)
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC