Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?

 (Прочитано 31118 раз)
Vlad-77ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Винница


« Ответ #30 : 17 Январь 2011, 21:20:14 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


Цитата: Zloy Bambr от 17 Январь 2011, 20:52:31
что бы получить лицензию у вас должен работать сотрудник с образованием ПГС. считается что студенты, выпускники, прослушали курс по данному предмету и имеют право работы.

 извините за безграмотностъ? а что такое ПГС? Покраснел
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #31 : 17 Январь 2011, 21:29:53 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


Промышленно Гражданское Строительство

но вот у меня следующий вопрос. а если у меня образование Гидротехническое Строительство (плотины, гидросооружение, гидростанции) я могу получить лицензию? думаю об ней  Покраснел
Vlad-77ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Винница


« Ответ #32 : 17 Январь 2011, 21:33:33 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


 а  где самому можна пройти етот курс ПГС  ? в вуз поступатъ что ли ?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #33 : 17 Январь 2011, 21:34:59 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


Не просто у ВИШ а у будівельний....
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #34 : 17 Январь 2011, 21:38:40 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


если у Вас есть высшее образовние, то вперёд на заочное отделение на третий курс и через несколько лет получите бамажку...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #35 : 18 Январь 2011, 10:27:10 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


Цитата: ivan ivanovich от 17 Январь 2011, 21:29:53
но вот у меня следующий вопрос. а если у меня образование Гидротехническое Строительство (плотины, гидросооружение, гидростанции) я могу получить лицензию? думаю об ней  Покраснел

В параграфе 6.2.2. есть абзац, но не совсем понятен:
"несучих та огороджувальних конструкцій будівель та споруд, роботи з опорядження будівель та споруд: промислове і цивільне будівництво, сільскогосподарське будівництво, гідротехнік з правом виконання загально-будівельних робіт;"

ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #36 : 18 Январь 2011, 18:35:33 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


ага, вопрос. раньше в дипломе было написано инженер-гидротехник (т.е. два в одном, разрешено было работать и на гражданских стройках), а сейчас "гидротехник"
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #37 : 03 Февраль 2011, 13:46:43 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


Отменили 90% лицензий в бизнесе
Госкомпредпринимательства добился отмены 90,2% лицензируемых видов работ и 35% лицензируемых видов деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Предпринимателям больше не придется получать "лишние" лицензии и платить посредническим структурам за ускорение процедуры их получения.
В частности, было отменено лицензирование 2046 из 2268 видов работ и 23 из 78 видов деятельности. Например, вместо 165 лицензированных видов работ в медицине остался один вид деятельности - "медицинская практика". В строительстве из 714 лицензированных видов работ осталось 100.

Под "сокращение" попали, прежде всего, те виды деятельности и работ, ведение которых не представляет угрозы безопасности государства, жизни и здоровью людей и не ухудшает состояние окружающей среды. К тому же по ним существуют другие способы государственного регулирования, такие как государственные стандарты, строительные нормы и правила, технические условия, международные стандарты качества и т.д.

До недавнего времени в государстве существовала ситуация, когда наличие лицензии была необходимым требованием для открытия бизнеса, но одновременно не давала права его вести в случае отсутствия ряда других документов. Такая зарегулированность забирала у предпринимателей время и деньги и создавала предпосылки для коррупции и поборов чиновников. Выполняя задание Президента по дерегуляции бизнеса, Госкомпредпринимательства инициировал максимально возможное сокращение в сфере лицензирования и пересмотр лицензионных условий для их прозрачности и упрощения.

Кроме того, в прошлом году было принято решение об установлении неограниченного срока действия большинства лицензий, которое одобрительно встретил бизнес. Пользуясь случаем, более половины предпринимателей переоформили свои лицензии. Так, количество лицензий, действующих на 1 января 2011 по данным Единого лицензионного реестра, достигает 406, 2 тысяч. Из них 232,4 тысячи были изданы и переоформлены в течение 2010 года.

"Уменьшение зарегулированности в сфере лицензирования облегчит начало и ведения собственного дела и улучшит позиции Украины в международном рейтинге Всемирного банка Doing Business, который определяет индекс легкости ведения бизнеса. На сегодня Украина занимает в рейтинге 145 место из 183 стран мира", - говорится в сообщении.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://job.ukr.net/news/otmenili-90-licenzij-v-biznese/

DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #38 : 25 Февраль 2011, 14:39:50 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


2 logvinov, Вам удалось что нибудь внятного добиться  Непонимающий

Цитата: logvinov от 17 Январь 2011, 16:54:45
Цитата: Vlad-77ua от 17 Январь 2011, 16:41:24
Давайте сделаем запрос и отошлем его на сайт Держбудинспекции Украины... пустъ разъяснят ... че гадатъ то ?


я сегодня составлю исчерпывающий анализ и подготовлю запрос. обязательно выложу на сайте.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #39 : 01 Март 2011, 00:40:33 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


был 28.02 в ОГАСА и спрашивал по поводу лицензии. вопросом на вопрос ответили (Одесса  Покраснел) - нельзя окна считать ограждающими конструкциями и не подходит ли монтаж под высотные работы?

после ответа на эти вопросы не стоит ли себя спросить, а как это всё будут рассматривать и толковать органы.

ЗЫ. а толкуют они это очень просто - создают структуры по выявлению незаконных действий и оборотов в строительстве. в Одессе уже одно подразделение действует, начали с самого простого района и обкатывают схему. дальше будет...
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #40 : 01 Март 2011, 10:45:16 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


Цитата: ivan ivanovich от 01 Март 2011, 00:40:33
был 28.02 в ОГАСА и спрашивал по поводу лицензии. вопросом на вопрос ответили (Одесса  Покраснел) - нельзя окна считать ограждающими конструкциями и не подходит ли монтаж под высотные работы?

после ответа на эти вопросы не стоит ли себя спросить, а как это всё будут рассматривать и толковать органы.

ЗЫ. а толкуют они это очень просто - создают структуры по выявлению незаконных действий и оборотов в строительстве. в Одессе уже одно подразделение действует, начали с самого простого района и обкатывают схему. дальше будет...

Не надо нас запугивать какими-то органами Туфлей по столу Они только и знают, что структуры создвать, проверять а на другое и не способны. Лучше давайте получим точную информацию, "она" таки нужна или нет? У кого есть инфа делитесь плз? Пиво Снимаю шляпу
Vlad-77ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Винница


« Ответ #41 : 05 Март 2011, 16:13:31 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


Цитата: koko от 01 Март 2011, 10:45:16
Цитата: ivan ivanovich от 01 Март 2011, 00:40:33
был 28.02 в ОГАСА и спрашивал по поводу лицензии. вопросом на вопрос ответили (Одесса  Покраснел) - нельзя окна считать ограждающими конструкциями и не подходит ли монтаж под высотные работы?

после ответа на эти вопросы не стоит ли себя спросить, а как это всё будут рассматривать и толковать органы.

ЗЫ. а толкуют они это очень просто - создают структуры по выявлению незаконных действий и оборотов в строительстве. в Одессе уже одно подразделение действует, начали с самого простого района и обкатывают схему. дальше будет...

Не надо нас запугивать какими-то органами Туфлей по столу Они только и знают, что структуры создавать, проверять а на другое и не способны. Лучше давайте получим точную информацию, "она" таки нужна или нет? У кого есть инфа делитесь плз? Пиво Снимаю шляпу

 вот сайт Держархбудінспекції посилаєтся на сайт  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://freedocs.org.ua/
в котором на  этот вопрос   прозвучал такой ответ :
Здравствуйте, в связи с новыми изменениями в кодификаторе, необходима ли лицензия для установки металлопластиковых окон? Речь о небольшой фирме.
ответ:
Нет, согласно нового кодификатора для установки окон лицензия не нужна...
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 12:40:04 от nock »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #42 : 05 Март 2011, 17:50:38 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


Точно, есть такое  Осчастливлен


* Снимок.JPG (31.13 Кб, 662x149 - просмотрено 2836 раз.)
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #43 : 05 Март 2011, 22:34:08 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


Здається мені, що для контролюючих органів скріншот з форуму буде слабеньким аргументом. Потрібні регламентуючі документи. Чи хоча б офіційне роз'яснення, що має законну вагу - як це робиться в податковій.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #44 : 05 Март 2011, 22:50:08 » Re: Так как, лицензия на монтаж окон теперь не нужна?


Господа, я понимаю, что у нас законодательство хитрое, но нельзя же так себя недооценивать.
Был в предыдущей редакции перечня видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию, пункт, теперь его нет - [http://forum.okna.ua/index.php?topic=16613.msg160200#msg160200]http://forum.okna.ua/index.php?topic=16613.msg160200#msg160200[/url] мой 25 пост.

Этот перечень исключительный - если там чего-то нет, значит это не нужно. Точно также и с сертификацией - был у меня случай - требовали сертификат на фурнитуру.... Ну нет этой позиции (впрочем, как, кажется, и на профиль ПВХ для окон) в перечне продукции, подлежащей обязательной сертификации при производстве или импорте... Добровольно можно сделать, но не обязательно...
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 12:41:27 от nock »
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC