Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Утепление козырька на выносном балконе

 (Прочитано 12793 раз)
or.ange
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 25 Ноябрь 2010, 08:17:48 » Утепление козырька на выносном балконе


Уважаемые форумчане!
Помогите советом. Собираюсь объединять кухню с лоджией. Лоджию уже застеклили и утеплили, сделали вынос (около 300мм). Лоджия будет отапливаться с помощью теплого пола.
Остается одно слабое место – потолок и козырек. Собираюсь пустить туда 10см пенополистирол. Но мне говорили, что еще нужно что то прикрепить на козырек, типа алюмофома или еще чего то. Подскажите, что лучше использовать для утепления козырька. 
Большое спасибо!

п.с. на форуме однозначного ответа не нашел.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2010, 08:36:58 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


Козырек в Вашем случае - это фактически крыша
Требования по утеплению кровель примерно такие (изнутри к улице) - паробарьер- утеплитель - паропроницаемая мембрана- вентзазор - кровельный материал
Подклеите алюфомом или чем нибудь другим - хуже не будет, но обязательное его применение - дело добровольное
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2010, 09:01:53 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


Мы при выносах для утепления козырька используем фольгоизолон. Он идет в рулонах полосой 10 см шириной. Состоит из трех слоев: слой мастики, предотвращает протекание и приклеивает изолон в козырьку, дальше идет сам изолон (хим. или физ. вспененый полиэтилен) он явлется и тепло и паробарьером, и с внутреннней части фольга, отражает тепло.


* lbm.jpg (64.31 Кб, 800x600 - просмотрено 2638 раз.)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2010, 09:07:49 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


Хорошая штука, то же пользуемся такой.
or.ange
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2010, 09:34:45 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


Спасибо!
значит на козырек нужно приклеить полосу фольгоизолона, а потом сразу на него и на весь потолок тот пенополистирол 10см , о котором я говорил?
и да, где этот фольгоизолон можно достать, а то в Новой линии я его не встречал?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2010, 09:35:30 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


Цитата: or.ange от 25 Ноябрь 2010, 09:34:45
Спасибо!
значит на козырек нужно приклеить полосу фольгоизолона, а потом сразу на него и на весь потолок тот пенополистирол 10см , о котором я говорил?
и да, где этот фольгоизолон можно достать, а то в Новой линии я его не встречал?
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.rti.net.ua
после этой ленты, обычно, наши клиенты начинают обшивать, допустим вагонкой или гипсокартоном. Но как говорится кашу маслом не испортишь. Просто это фольгоизолон есть, по моему до 15 мм, толщиной. Я думаю Вам должно хватить.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 09:39:18 от PVC »
or.ange
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2010, 09:46:35 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


т.е. вы хотите сказать, что листа металла и фольгоизолона будет достаточно для утепления балкона и не будет там потом холодно?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2010, 10:25:37 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


Вообще выносной балкон, изначально не может быть теплым и без проблемным . Это если Вы сделали вынос на лоджии. А если вы сделали вынос на балконе, так это вообще.... Что Вы сделали Вы вынесли пластиковую конструкцию в холодную зону, и теперь все края конструкции (при выносе на балконе)  находятся в холодной зоне. Поэтому если это вынос на балконе, то по моему лучше больше потратиться на серьезную батарею на этом балконе чем на теплый пол. а утеплить достаточно будет изолоном 10 и вагонкой. Потому как Вы если сделаете по толще и по серьезнее утепление и на балконе будет не достаточно тепло, то на вашем козырьке будет конденсировать вода, и откуда то начнет сочиться. И тогда Вам все равно придется усиливать отопление балкона. ИМХО.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 10:30:45 от PVC »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2010, 10:34:09 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


Цитата: or.ange от 25 Ноябрь 2010, 09:46:35
т.е. вы хотите сказать, что листа металла и фольгоизолона будет достаточно для утепления балкона и не будет там потом холодно?

Возможно и только теплого пола будет не достаточно для отопления.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2010, 11:05:09 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


Приділіть окрему увагу пароізоляції, та недопусканню конденсування на внутрішній поверхні дашка вологи,
що буде в повітрі приміщення.
Цей момент не менш важливий за утеплення.
Конденсат дуже "любить" поверхні металевих конструкцій розміщених між стелею та дахом, а тим більше покрівельну сталь.
vidok вірно описав конструктив
or.ange
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2010, 13:07:55 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


что именно подразумевается под пароизоляцией, если было сказано, что фольгоизолон является и утеплителем, и паро и тепло барьером? использовать доп.материалы? люди, вы меня запутали.
И так, что я сначала должен сделать:  на козырек наклеить фольгоизол, потом утеплитель, потом обшить как я хочу?
если руководствоваться советом vidok, то нужно еще паробарьер и вентзону предусмотреть, но как предусматреть вентзону и еще и утеплитель, и все на потолке? у меня там есть макс. 15 см.
сорри за глупые вопросы.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2010, 13:21:30 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


Навпаки. Під козирьок додатковий утеплювач а потім - фольгоізол. Між металом покрівлі та додатковим утеплювачем потрібен шар паропрозорої гідроізоляції. Або просто фольгоізол - і все.
or.ange
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2010, 16:37:03 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


Цитата: VikVal от 25 Ноябрь 2010, 13:21:30
Навпаки. Під козирьок додатковий утеплювач а потім - фольгоізол. Між металом покрівлі та додатковим утеплювачем потрібен шар паропрозорої гідроізоляції. Або просто фольгоізол - і все.

что то я туплю, простите. "Між металом покрівлі та додатковим утеплювачем потрібен шар паропрозорої гідроізоляції" - этот шар и есть фольгоизол или нет? и зачем фольгоизол клеить сверху на пенополистирол? Почему нельзя сначал фольгоизол, а на него сверху пенополистирол, потом уже отделка?
п.с. я наверно всех задолблю своими вопросами... Покраснел
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2010, 16:54:12 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


Цитата: or.ange от 25 Ноябрь 2010, 16:37:03
Цитата: VikVal от 25 Ноябрь 2010, 13:21:30
Навпаки. Під козирьок додатковий утеплювач а потім - фольгоізол. Між металом покрівлі та додатковим утеплювачем потрібен шар паропрозорої гідроізоляції. Або просто фольгоізол - і все.

что то я туплю, простите. "Між металом покрівлі та додатковим утеплювачем потрібен шар паропрозорої гідроізоляції" - этот шар и есть фольгоизол или нет? и зачем фольгоизол клеить сверху на пенополистирол? Почему нельзя сначал фольгоизол, а на него сверху пенополистирол, потом уже отделка?
п.с. я наверно всех задолблю своими вопросами... Покраснел


Цитата: vidok от 25 Ноябрь 2010, 08:36:58
Козырек в Вашем случае - это фактически крыша
Требования по утеплению кровель примерно такие (изнутри к улице) - паробарьер- утеплитель - паропроницаемая мембрана- вентзазор - кровельный материал
Подклеите алюфомом или чем нибудь другим - хуже не будет, но обязательное его применение - дело добровольное


Ще раз. З самого верху - Ваш козирьок. Під ним - паропрозора гідроізоляція (не фольгоізол а так званий гідробар'єр, схожий на тканину зі смужок плівки, який пропускає повітря й водяну пару але не пропускає воду у рідкому стані), під нею - додатковий утеплювач (будь-який), з самого низу - фольгоізол, який виконує функції як утеплювача так і пароізоляції. Або просто фольгоізол, який виконуватиме функції і гідро і тепло і пароізоляції, але його може виявитись малувато...
or.ange
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2010, 20:56:44 » Re: Утепление козырька на выносном балконе


ну а на сам фольгоизол можно клеить утеплитель, или нет?
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC