DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 2419
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР
ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА
|
 |
« Ответ #45 : 22 Ноября 2010, 14:15:45 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
есть напольные доводчики.... осталось только синхронизировать работу верхнего и нижнего доводчика......
ну да, и замок можно не закрывать, дверь и так не откроешь 
|
|
|
|
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный
Учетная запись удалена по просьбе пользователя.
|
 |
« Ответ #46 : 22 Ноября 2010, 14:22:23 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
Какая разница, сколько точек запирания? Ну уж ни как ни 1,1 или 1,6мм. Минимум 2мм.
|
|
|
|
VikVal
модератор
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ
Ничто нас не сможет вышибить из седла...
|
 |
« Ответ #47 : 22 Ноября 2010, 15:33:01 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
Подібне питання обговорювалося тут [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] http://forum.okna.ua/index.php?topic=9710.0
|
|
|
|
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный
Учетная запись удалена по просьбе пользователя.
|
 |
« Ответ #48 : 22 Ноября 2010, 16:03:18 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
Это суть вопроса не меняет.
|
|
|
|
Forus
модератор
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!
Всё будет хорошо!
|
 |
« Ответ #49 : 22 Ноября 2010, 16:08:27 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
уважаемые форумчане!!! сегодня удалось найти армир 1,6 мм под Винтек, спаяли новую створку, поставили армир 1,6, поставили доводчик, низ опять не дожимает. Вернули клиенту 500 грн. он вроде доволен, акт подписал без замечаний. Новые заказы по дверям брать не будем пока не выясним причину... Предположим на объекте при монтаже рама получила деформацию (или скажем при транспортировке ремнем пережали). В этом случае створка не обеспечит должный прижим. Вопрос: как можно выяснить причину деформации на производстве? Вопрос номер два. Как гарантировать что клиент не обратится в общество защиты прав потребителя спустя какое-то время? Ведь резонно предположить, что при монтаже все было хорошо, а при непродолжительной эксплуатации дверь перестала выполнять свои функции. Или клиенту просто надоест сугроб внутри помещения в феврале месяце.
|
|
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 16:13:00 от Forus »
|
|
|
|
|
Forus
модератор
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!
Всё будет хорошо!
|
 |
« Ответ #50 : 22 Ноября 2010, 16:19:57 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
... берете метал полосу и со стороны замка прикручиваете её к армированию предварительно "выровняв" дверь...
А можно поподробнее?
|
|
|
|
Forus
модератор
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!
Всё будет хорошо!
|
 |
« Ответ #51 : 22 Ноября 2010, 16:22:25 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
Совет, если можно. Не меняйте поставщика, а работайте с несколькими. Знаете помогает... Поставщиков дисциплинирует... И Вам поможет.  Тогда придется покупать материала в два раза больше (для поддержания скидок), и в некоторых случаях постоянно перенастраивать оборудование.
|
|
|
|
ceregac
Гость
|
 |
« Ответ #52 : 22 Ноября 2010, 16:27:20 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
... берете метал полосу и со стороны замка прикручиваете её к армированию предварительно "выровняв" дверь...
А можно поподробнее? полосу 2-3 мм прикручиваете со стороны стеклопакета к армированию... и будет вам счастье...
|
|
|
|
1882
Гость
|
 |
« Ответ #53 : 22 Ноября 2010, 16:29:45 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
а что это даст? 
|
|
|
|
krokus_pokus
участник
  Компетенцияbeta: 0
Сообщений: 13
Откуда (Город): Новые Васюки
|
 |
« Ответ #54 : 22 Ноября 2010, 16:31:39 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
Позволю себе не согласиться с высказыванием уважаемых коллег по поводу того, что "копыта" в данном вопросе не играют роли. Мне кажется, что в сочетании с нормальным металлом (уж никак не 1,1-1,2), оные как раз и дадут необходимый эффект. Кстати данная 105-ая створка, судя по чертежам, действительно не предполагает установки копыт, что очень печально.  Зато у Винтека есть серия 532, в которой есть нормальная 120-ая створка, в которую, при желании думаю можно найти копыта. Да и монтажная глубина в ней меньше всего лишь на 2 мм (58). Вообще, мне кажется что используемая Вами створка скорее балконная, нежели дверная. Спасибо за внимание 
|
|
|
|
ceregac
Гость
|
 |
« Ответ #55 : 22 Ноября 2010, 16:53:38 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
а что это даст?  стальная полоса " удержит" створку от прогиба...
|
Сообщение оценили: _антоныч_
|
|
|
|
|
|
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol
|
 |
« Ответ #56 : 22 Ноября 2010, 17:29:37 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
Совет, если можно. Не меняйте поставщика, а работайте с несколькими. Знаете помогает... Поставщиков дисциплинирует... И Вам поможет.  Тогда придется покупать материала в два раза больше (для поддержания скидок), и в некоторых случаях постоянно перенастраивать оборудование. ответ неверный! 
|
|
|
|
1929
дока
     Компетенцияbeta:
Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman
|
 |
« Ответ #57 : 22 Ноября 2010, 17:30:44 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
ИМХО, для входной группы металл 2мм, плюс копыта обязательно. Всё таки нагрузка на неё хорошая.
|
|
|
|
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск
тупиков нет,есть не прорубленные тоннели
|
 |
« Ответ #58 : 22 Ноября 2010, 17:32:44 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
Копыта влияют на диагональ (провисание створки), т.к. при установке копыт увеличивается свариваемая площадь профиля. Никакого отношения к лыже копыта не имеют. Вы можете возразить - ведь копыта крепятся к металлу, тем самым создавая жесткость по вертикали - на самом деле эту жесткость (связь армирования с профилем) создают армирующие шурупы по длине профиля с правильным шагом. И для узких дверных створок копыта не нужны вообще. В любой папке переработчика указаны ширины створки, при которой необходимо применять копыта ( во всяком случае у большинства производителей профиля)
|
|
|
|
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
      Компетенцияbeta:
Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный
Учетная запись удалена по просьбе пользователя.
|
 |
« Ответ #59 : 22 Ноября 2010, 17:37:50 » Re: ДВЕРИ ПОЛУЧАЮТСЯ БРАКОВАННЫЕ
|
|
Вообще, мне кажется что используемая Вами створка скорее балконная, нежели дверная.
А что это меняет? Есть профильные системы в которых и в балконную створку идет металл 2мм, и для нее нет копыт.
|
|
|
|