Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите

 (Прочитано 7223 раз)
алекс монт
Гость
« Ответ #45 : 20 Ноябрь 2010, 19:23:56 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


Цитата: vip-plast от 20 Ноябрь 2010, 09:11:58
для себя можно было отлив подорвать и керном по долбить на предмет внутреннего содержания откосов,чтоб окно поточней замерять,монтажные пластины от угла на 15 см ,откос с улицы лучше штукатуркой,ибо на пенопласт теперь очень тонкий слой ляжет,под монтажными пластинами штукатурку нужно было выбить,ручку получше чем украинскую пластиковую(лопается напополам),штапик и створка круглая как говорится на любителя ,но выровнять хотя бы по стекло пакету надо,не понял только что под поставочный прикрутили саморезами,и какой теперь подоконник туда станет 10-15 см?
окно замеряно правильно, так как мне надо было, чтобы ручки не ломались нужно ими правильно пользоваться, почему от угла именно 15 см , обоснуйте. Почему под пластинами нужно  что то выбивать? Подоконник будет 250 мм шириной ,я уже заказал , данке глянцевый.Под подставочный проложил резиновый уплотнитель. Створка не круглая, створка прямоугольная это что то у вас с монитором. С улицы и внутри откосы будут из пластика
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #46 : 20 Ноябрь 2010, 19:27:57 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


Скажите, а что дает резиновый уплотнитель под подставочным?
алекс монт
Гость
« Ответ #47 : 20 Ноябрь 2010, 19:38:34 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


Цитата: Relax от 20 Ноябрь 2010, 14:56:14
Прослеживается скрытый вопрос. Работаю 10 лет, а как правильно не знаю?
Посоветую монтировать так же, как у заказчиков, что бы на себе ощутить плоды Ваших трудов.
ни каких скрытых вопросов , вы случайно не с программы максимум, показываете всё что скрыто?
алекс монт
Гость
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2010, 19:41:00 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


из подставочного не будет дуть
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #49 : 20 Ноябрь 2010, 19:44:17 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


Судя по фото, это ни чего не даст. Эфективней и правильно было бы просиликонить.
алекс монт
Гость
« Ответ #50 : 20 Ноябрь 2010, 19:49:50 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


да я честно говоря чуть чуть стратил нужно было  пропенить установочный , силиконить тоже буду
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2010, 19:53:39 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


Плохо видно, но если нет, то найдите заглушку паза штапика. Грязь не будет собираться.
алекс монт
Гость
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2010, 20:05:54 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


заглушка есть надо её найти где то дома завалялась
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2010, 20:48:30 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


Цитата: алекс монт от 20 Ноябрь 2010, 19:23:56

окно замеряно правильно, так как мне надо было, чтобы ручки не ломались нужно ими правильно пользоваться, почему от угла именно 15 см , обоснуйте. Почему под пластинами нужно  что то выбивать? Подоконник будет 250 мм шириной ,я уже заказал , данке глянцевый.Под подставочный проложил резиновый уплотнитель. Створка не круглая, створка прямоугольная это что то у вас с монитором. С улицы и внутри откосы будут из пластика
если вам надо было чтобы окно было на 5 см меньше по высоте,то нужно было залить стяжку или выложить ряд кирпича,а не задувать пеной,ручка ломается не от неправильного использования, а от веса створки в момент закрытия при переводе из режима  проветривания(обычно лопается посередине),под пластинами выбивают для того чтобы анкер не в старой штукатурке сидел,а в стене(чаще всего используют быстрый монтаж 40х6)причем лучше всего старый откос удалить полностью,откос из пластика наружный при неправильной установке сборник конденсата,по поводу скругленной створки и штапика это   пожелание ,я указал что это кому как нравится,просто по опыту лучше смотрится эстетически и в практическом применении,и ничего личного вы попросили высказать свое мнение я высказал и оно может отличатся от вашего,лично мне нравится монтаж по ГОСТу пластиковых окон PROPLEX можете поискать видео в интернете

алекс монт
Гость
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2010, 21:44:23 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


у меня на откосах нет штукатурки соответственно и сбивать нечего, если смотреть с улицы то зазор снизу 20 мм. при нормально отрегулированой фурнитуре ручка не ломается , а вы устанавливаете по госту проплекс?как часто? в любые проёмы? Мне например нравится кью 7 но пока в личном пользовании калина.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2010, 22:06:41 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


Что вы прицепились к человеку? Вопрос был больше про комплектацию и конфигурацию окна, о монтаже ни слова , плюс отделка не начиналась ещё, а откосов там и нет (дом панельный). Человек из своего бюджета исходит.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2010, 22:50:38 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


Цитировать
Что вы прицепились к человеку? Вопрос был больше про комплектацию и конфигурацию окна, о монтаже ни слова , плюс отделка не начиналась ещё, а откосов там и нет (дом панельный). Человек из своего бюджета исходит.
может я не умею читать но название темы и смысл первого предложения сводятся к монтажу,к человеку я не прицеплялся,попросили высказать замечания я ими поделился,если говорить конкретно то это и монтажем назвать нельзя,это просто фиксация окна в проеме,так как такая установка монтажем считаться не може
Цитировать
а вы устанавливаете по госту проплекс?как часто? в любые проёмы?
проплекс я привел для примера,а ставим так часто как клиент готов за это платить
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2010, 23:06:39 от vip-plast »
алекс монт
Гость
« Ответ #57 : 21 Ноябрь 2010, 07:59:38 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


Цитата: vip-plast от 20 Ноябрь 2010, 22:50:38
Цитировать
Что вы прицепились к человеку? Вопрос был больше про комплектацию и конфигурацию окна, о монтаже ни слова , плюс отделка не начиналась ещё, а откосов там и нет (дом панельный). Человек из своего бюджета исходит.
может я не умею читать но название темы и смысл первого предложения сводятся к монтажу,к человеку я не прицеплялся,попросили высказать замечания я ими поделился,если говорить конкретно то это и монтажем назвать нельзя,это просто фиксация окна в проеме,так как такая установка монтажем считаться не може
Цитировать
а вы устанавливаете по госту проплекс?как часто? в любые проёмы?
проплекс я привел для примера,а ставим так часто как клиент готов за это платить
наверное в Горловке как то по  другому окна устанавливают, возьмите на стажировку. Хотелось бы увидеть ту очередь клиентов которая выстроилась к вам за  монтажом с уплотнительными лентами
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #58 : 21 Ноябрь 2010, 10:26:44 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


Ну к чему эти перепалки Непонимающий
Очередей за "правильным" монтажем,конечно же, нет.
В большинстве своем заказчики выбирают экономный вариант.
Просто действительно вызывает удивление, когда этим путем идут и специалисты, которые все понимают, но тем не менее экономят на себе. Так и получилось в данном случае - вместо двух створок поставили одну ( а действительно,зачем,если можно стеклопакеты вынимать для помывки 2 раза в год - навык большой. Хорошо, что хоть не все глухое-ведь больше света, а для помывки можно и демонтировать-чего уж там мелочиться), на ПСУЛах сэкономили- ну другим же так ставят,так а мне зачем заморачиваться.
В свое время я так выбирал автослесаря, которому мог доверить свой автомобиль - если у него самого машина ухожена и всегда на ходу - к такому можно смело обращаться, если грязная,в салоне "срач" ,при езде громыхает,чихает и т.д., то не стоит такому человеку доверять свою машину. Я надеюсь, по понятным причинам.
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #59 : 21 Ноябрь 2010, 12:08:51 » Re: мой вариант монтажа покритикуйте или ободрите


100% Сапожник без сапог. Грустный
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC