Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Герметизация монтажного шва силиконом

 (Прочитано 7698 раз)
Lisha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): киев


« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2010, 23:14:59 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


Цитата: ivan ivanovich от 08 Ноябрь 2010, 23:10:47
и ещё одна причина (не успел отписаться) - на силикон шпатлёвка и штукатурка ложится ой как плохо, смотрите, чтобы не поотваливалась...

Ну там только слой сликона, прикрывающий пену, а откос у меня тольще ширины герметизации, поэтому шпаклевка никуда не денется.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2010, 23:16:02 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


Вам нужен гидробарьер снаружи, а Вы делаете паробарьер... Если пену просто снаружи оштукатурить и покрасить откос, Вы уже получите защиту от влаги, но пар будет свободно выходить наружу. Если же вместо силикона и штукатурки обработаете пену паропроницаемым герметиком типа "СТИЗа", то будет совсем замечательно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2010, 23:29:16 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


Вы конечно извините, но зачем изобретать в этом случае велосипед?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2010, 07:43:36 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


Цитата: ivan ivanovich от 08 Ноябрь 2010, 23:29:16
Вы конечно извините, но зачем изобретать в этом случае велосипед?

ИМХО. Ведь правильнее было бы - доверить эту работу профессионалам.  Снимаю шляпу
Lisha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): киев


« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2010, 17:14:06 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


Так что вы мне теперь посоветуете сделать? Силикон у меня снаружи, все отксосы снаружи и снутри заштукатурены, могут ли теперь у меня из-за герметизации шва снаружи силиконом, покрываться плесенью  внутренние откосы, что вообще после такой герметизации произойдет? Кто сталкивался с таким?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2010, 17:34:39 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


Мое личное мнение,ту несколько вариантов:
1. Снаружи убрать силикон,  и заново поштукатурить. чтобы не было хуже (потому как если насчет чернеть испортиться и внутри)
2.  Чтобы сделать то что Вы хотели, правильную герметизацию, то это надо убрать откосы, снаружи наклеить паропроницаемую ленту, внутри гидронепроницаемую и опять все заштукатурить.
3. Авось пройдет авось нет, поставить приточный клапан, стоит в районе 30 грн  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.akrum.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid
ставится на уже смотрированную конструкцию. Так же если не понравится можно снять. И все сделать так как было, без последствий.
Lisha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): киев


« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2010, 20:59:35 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


А если внутри весь откос покрасить фасадной водоэмульсионной краской? Будет ли какой-то дополнительный эффект? Выкавыривать силикон с наружных откосов уже не смогу, там качественная фасадная шпаклевка на цементной основе, армированная сеткой, тяжеловато получится долбить.  Сейчас у меня снутри откосы покрашены моющейся водоэмульсионкой для внутренних работ, какой эффект будет если я изнутри покрашу откосы фасадной краской, на краске написанно предназначена для применения в местах, на которые воздействуют жесткие атмосферные условия, краска триора желтая, 1 литр стоит около 40 грн, даст ли это мне хоть какой-то эффект герметизации откосов снутри?  
anatol
Гость
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2010, 21:01:37 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


в качестве пароизоляции- не даст.
Lisha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): киев


« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2010, 21:22:13 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


Ну понятно, эти краски дышат, но есть же например различные латексные краски, которые не дышат,  как вам такой вариант? Может ли латексная (или другая краска) которая является влаго и паронепроницаемой, быть полноценным изолятором снутри помещения, если этой краской полностью покрасить весь внутренний откос?
anatol
Гость
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2010, 22:27:06 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


латексная- это та же акриловая. база практически одна.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2010, 22:35:17 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


Тогда в Вашем случае нужно получше сделать отвод кондесата из помещения чтобы он не оставался на Ваших откосах. Т.е. поставить приточный клапан  который будет отводить лишнюю влагу на улицу. И возможно ничего не нужно будет переделывать.
Lisha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): киев


« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2010, 23:16:15 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


Слой силикона, которым я промазал снаружи шов, около 1 мм, сможет ли такой шов удерживать влагу снутри силикона и накапливаться в пене,  может все таки такой тонкий слой сможет дышать?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2010, 08:16:55 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


Навряд чи зможе.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2010, 23:43:37 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


основная задача силикона - это герметизация, причём и от пара и от влаги.
я когда-то решил повыпендривоваться. в то время бегал по утрам и решил из герметика "ластик" (белого цвета гидроизолятор вроде силикона - незастывает и имеет возможность растягиваться без усадки) вылить себе стельки чтобы было мягче. вылил. побежал. после первой же пробежки выкинул - ступни вспотели так, что можно было выжимать носки.
надеюсь этот пример (извините за некоторые подробности) даст ответ на все Ваши вопросы
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 12:35:50 от nock »
dr.Johanson
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 170
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #29 : 07 Июль 2011, 17:19:44 » Re: Герметизация монтажного шва силиконом


А что это за летна, марка ,фирма и где её купить. Кстати а чем заделать шов ,если изнутри откосы деревянные? и пены практически нет?
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC