Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Дренажные отверстия в деревянных евроокнах

 (Прочитано 4736 раз)
pav1963
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Брянск


« Добавлено: 31 Октябрь 2010, 14:49:02 » Дренажные отверстия в деревянных евроокнах


Здравствуйте. Вопрос к уважаемым профессионалам по деревянным евроокнам. Как конструктивно правильно должны быть расположены дренажные отверстия (и нужны ли они?) в глухой остекленной части рамы? Если сверлить со стороны вентиляционного паза под углом с выходом на отлив- не эстетично,если перпендикулярно вниз,то выход в монтажный шов. Непонимающий
Ювелир
Модератор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #1 : 31 Октябрь 2010, 21:59:46 » Re: Дренажные отверстия в деревянных евроокнах


У Вас зі сторони вулиці, в нижній частині рамного бруса, має бути вибрана чверть для монтажу віконного відливу. Туди канал і виходить - НА відлив, але в чверті. Таким чином, в дерев'яних євровікнах дренажні канали приховані.

До речі, сучасні (останні років з десять-двадцять) системи фрез передбачають формування дренажних каналів в кутках "по ходу". Далі вже додаєте самі, в залежності від внутрішніх розмірів.
pav1963
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Брянск


« Ответ #2 : 31 Октябрь 2010, 22:50:58 » Re: Дренажные отверстия в деревянных евроокнах


Спасибо за ответ.    Да,действительно,отверстия получаются в углах "по ходу" за счёт выборки вентиляционного паза,но выходят в монтажный шов и при запенивании будут заглушены.Есть вероятность того,что со временем может нарушиться герметичность силиконового шва и вода будет затекать в раму под стеклопакет.  Да и вентиляционный канал я думаю не будет работать должным образом без связи с атмосферой.                                                                 Дополнительные отверстия с выходом в паз отлива- отличное решение,спасибо. Хорошо
mugen III
Гость
« Ответ #3 : 18 Февраль 2011, 12:00:07 » Re: Дренажные отверстия в деревянных евроокнах


Хочу дома поставить деревянное окно, прозванивал пару фирм они дренаж не делают. Так все же нужны дренажные отверстия в деревянных евроокнах? Blink blink
Ювелир
Модератор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #4 : 18 Февраль 2011, 16:20:23 » Re: Дренажные отверстия в деревянных евроокнах


Тут йдеться про дренаж, що відводить вологу з вентканалу навколо склопакету.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC