Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Оплата за монтаж?

 (Прочитано 2265 раз)
Stimul
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 27
Откуда (Город): Хмельницкий


« Добавлено: 23 Октябрь 2010, 12:40:36 » Оплата за монтаж?


Прошу совета. Работает у меня бригада монтажников (2 чел) Ребята ставят хорошо и быстро, претензий почти нет. За услуги я плачу 10% от стоимости заказа, доставка, 20грн. м/п отливов. козырьков и подоконников. В тоже время материал(пена, крепления) ихний. Подскажите правильно ли это учитывая что средняя стоимость стандартного окна 1900грн с установкой подоконником, отливом и сеткой. Поделитесь опытом как вы росчитываетесь со своими .монтажниками
1882
Гость
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2010, 12:46:44 » Re: Оплата за монтаж?


если вас устраивает и их все устраивает, то все ок.
единственное, что при одинаковой площади, окна из разного профиля, или стеклопакета, или фурнитуры будут стоить по разному... из-за этого при такой оплате (10%) получиться и разный заработок, при одинаковых расходах....
я, к примеру, плачу своим, за стоимость квадратного метра... но не менее оговоренного минимума...
Stimul
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 27
Откуда (Город): Хмельницкий


« Ответ #2 : 23 Октябрь 2010, 12:51:14 » Re: Оплата за монтаж?


Если можно в цыфрах: стоимость м2 и минимум
А прфиль у меня только один на фурнитуре разнице не существенна а вот со стеклопакетом согласен. Просто если честно меня такая оплата не сильно устраивает просто пару раз обжекся на плохих мастерах.
1882
Гость
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2010, 12:52:12 » Re: Оплата за монтаж?


Цитата: Stimul от 23 Октябрь 2010, 12:51:14
Если можно в цыфрах: стоимость м2 и минимум
........


я вам в личку цены напишу....
NASA
Гость
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2010, 14:17:48 » Re: Оплата за монтаж?


Самый лучший вариант, чтобы установщики работали за еду.  :)Тогда бы и окна подешевели. Но увы, вынуждены платить фиксированно за м.кв., независимо от размеров, комплектации, проемов, этажности и т.д. Более правильным вариантом было бы за периметр конструкции. А вообще, стандартов нет, каждый платит так, как удобно. Главное, чтоб всех устраивало.
Если расходники монтажников - будут склонны сильно съэкономить. Если расходники Ваши - будут склонны съэкономить, стырить и продать.
А вообще, размер оплаты мало влияет на качество установки. Если у человека руки стоят и есть чувство эстетики и т.д., то он будет ставить хорошо. Если этого нет - хоть 1000 грн платите за окно, толку не будет.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 14:21:13 от NASA »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #5 : 23 Октябрь 2010, 19:07:56 » Re: Оплата за монтаж?


Правильная оплата - кв метр окна +метр подоконника+метр отлива+МС+подьем на этаж ИМХО
sergendey
Гость
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2010, 19:54:57 » Re: Оплата за монтаж?


І яка на сьогодні вартість установки підвіконника, відлива та вікна м2.  Можна в лічку.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #7 : 23 Октябрь 2010, 20:21:12 » Re: Оплата за монтаж?


Не во всем, но согласен с NASA. Но хочу добавить. Если вам так повезло с монтажниками, что вы хотите дальше? Уменьшить им оплату или наоборот увеличить? По моему, оплата таким монтажникам, которым Вы доверяете прежде всего как себе, не должна быть скромной. В крайнем случае можно дополнительно их отблагодарить. От их работы зависит многое. Много Вы не потеряеете, а только преобретете. У нас, например цена окна отделена от цены на монтаж, рачитывается по формуле. Скажу сразу- монтаж не дешевый. Так как раньше сам ставил окна, то знаю, что это за работа.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #8 : 23 Октябрь 2010, 20:27:05 » Re: Оплата за монтаж?


Плата за монтаж должна быть дифференцированной - опытный, квалифицированный монтажник получает выше среднего, стажер или новичек - меньше.
Нельзя ровнять всех под одну гребенку
Для молодых будет стимул, для опытных мотивация
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #9 : 23 Октябрь 2010, 20:29:08 » Re: Оплата за монтаж?


Так оно и есть, полностью поддерживаю!
RAY
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 2
Откуда (Город): Lytgh


Ушел в сад

« Ответ #10 : 26 Октябрь 2010, 22:46:47 » Re: Оплата за монтаж?


Цитата: vidok от 23 Октябрь 2010, 20:27:05
Плата за монтаж должна быть дифференцированной - опытный, квалифицированный монтажник получает выше среднего, стажер или новичек - меньше.
Нельзя ровнять всех под одну гребенку
Для молодых будет стимул, для опытных мотивация


ернда, при чём тут "выше среднего, стажер или новичек"? В ремесле смотрится по качеству. Один через месяц ставит филигранно, а другой и через 10 лет всё на уровне "халтурки" работает, инструмент разбросан, культуры работы нет и тд.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2010, 22:52:15 » Re: Оплата за монтаж?


 Улыбка Как раз при том, что один всего месяц ходит в стажёрах, а тот другой - вечный новичок (на разных фирмах).
ромас
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 16

« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2010, 01:05:37 » Re: Оплата за монтаж?


 Квадратный метр стоит х$ плюс подоконники, отливы и соединители примерно х$ за метр погонный. В среднем получается х грн метр квадратный. Крепеж и пена монтажников. По желанию могут сами откосы сделать.
Конечно, если у Вас много работы, то можно и дешевле договориться. Большие объекты остеклим по другим расценкам.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 15:19:14 от Zloy Bambr »
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2010, 15:19:54 » Re: Оплата за монтаж?


цены в личку!
второго раза не будет.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC