Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Производитель????

 (Прочитано 5843 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2010, 19:59:02 » Re: Производитель????


не совсем с Вами согласен, уважемый  vidok. на Ваш взгляд лучше "рубиться" ценой, или если часть "нормальных" продавцов будет увеличиваться и информированность клиентов тоже увеличиться. в таких условиях мы все сможем зарабатывать больше, а гаражников и шабашников будет всё меньше и меньше. а что касается конкуренции, то если Вы, уважаемый  vidok и научите пару девочек и мальчиков, то всё равно останетесь вне конкуренции, так как опыт не пропьёшь и на дороге не найдёшь. сколько им нужно будет работать и "нюхать пороху" чтобы максимально приблизиться к Вашему уровню? заметьте, я не говорю сравняться с Вами... Улыбка
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2010, 20:23:29 » Re: Производитель????


Отчасти Вы правы
Если бы все были столь благородны и порядочны в своих намерениях

ЗЫ Мерси за комплиман Пиво
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2010, 11:08:40 » Re: Производитель????


Цитата: ivan ivanovich от 19 Ноябрь 2010, 13:50:48
давайте рассмотрим такой вариант. немецкий производитель профиля "Ко" продаёт около 30% своей продукции на украинский рынок. приходит момент когда срок работы обрудования по немецким меркам истёк. что делать. сели посчитали и решили поставить производство на Украине и убили сразу несколько зайцев: 1. увеличили объёмы продаж - цена ведь упала (нет амортизации, раб сила дешевле, за экологию платить надо меньше и т.д.); 2. избавились от неликвидного оборудования, да ещё как избавились - ещё лет 10-ть будет работать; 3. дают украинскому потребителю тот же профиль какой был в Германии, но почему-то все забыли, что оборудование было старое - старое и осталось, а то что в Германии поставят новое оборудование и будут получать уже априори другой профиль никому не хочется думать
а ведь иногда именно так и происходит... и получаем мы "тот же профиль", что и раньше выпускали, но вот какой он новый профиль с нового экструдера и с новыми технологиями, мы не знаем, поэтому считаю не совсем корректно говорить о том что разницы нет.


За всієї поваги, але вимушений не погодитись з тим припущенням що на старому обладнанні можна виготовляти виключно неякісний продукт. На мою думку, складовими якості є не тільки і не стільки "новизна" обладнання, а й склад сировини, дотримання до тонкощів режимів роботи, швидкість екструзії, контроль відповідності на кожному етапі виробництва і ще безліч факторів. Ступінь зношеності філ'єр безпосередньо впливає виключно на якість поверхні екструдованого профілю. Що-ж до решти характеристик, таких як товщина стінки, стабільність геометричних розмірів, стабільність кольору, фізико-технічні характеристики, то вони залежать від новизни обладнання досить опосередковано.
Зношеність обладнання досить сильно впливає на стабільність роботи, що пов'язане з підвищеною небезпекою виходу з ладу, потребує пильнішої уваги з боку техніків під час обслуговування та профілактичних оглядів. Все це мало-б підвищувати рівень накладних видатків, але на наших теренах вартість обслуговування дешевша бо дешевше платити місцевим обслуговувачам. За умови дотримання технології виробництва, використання сировинної бази зі сталим та перевіренним рівнем якості, належного контролю якості на всіх етапах виробництва, вчасного проведення регламентних профілактично-ремонтних робіт з обслуговування обладнання, якість профілю не залежить від країни де він був екструдований.
bdfy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): днепропетровск


« Ответ #33 : 31 Декабрь 2010, 18:01:50 » Re: Производитель????


 Разницы особой нет главное как собирут и поставит
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC