Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Производитель????

 (Прочитано 5844 раз)
Stimul
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 27
Откуда (Город): Хмельницкий


« Ответ #15 : 23 Октябрь 2010, 12:52:03 » Re: Производитель????


Да
и как раз о свинце я и говорю
1882
Гость
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2010, 13:07:24 » Re: Производитель????


в той же Германии выпускаются профиля и с стабилизаторами, в виде солей свинца... а  еще очень-очень много химического производства размещено на территории Германии.

Цитировать
Химическая промышленность занимает важное место в германской экономике и является одним из основных работодателей: на начало 2008 года на более чем 1800 химических (в основном средних) предприятиях трудились около 500 тысяч человек (4-е место в промышленности по количеству рабочих мест). По объёму выпуска химических товаров ФРГ стоит на третьем месте в мире после США и Японии.

VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #17 : 23 Октябрь 2010, 13:14:50 » Re: Производитель????


Знову за рибу гроші...


Не впливають свинцеві стабілізатори на користувача вікон. Ніяк не впливають. Навпаки, за фізико-механічними характеристиками ПВХ стабілізований свинцем КРАЩИЙ за той що стабілізований кальцій-цинком.
NASA
Гость
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2010, 14:29:45 » Re: Производитель????


На настоящих немецких профилях обязательно должна быть маркировка в пазу штапика через каждые 60 см "Ein Volk, Ein Reich, Ein Fuhrer" со свастикой на конце. Так что, граждане, нас обманывают... Улыбка
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #19 : 23 Октябрь 2010, 14:39:53 » Re: Производитель????


добрый день
сколько раз поднимали данный вопрос и разбирали его
есть и Украинские профиля очень хорошего качества, а есть и Китайские профиля очень хорошего качества, а есть и немецкие ну не очень хорошего качества. вопрос скорее в другом, нужно ли выдавать украинские профиля за немецкие, а всё остальное от лукавого. главное объяснить человеку что ему нужно, потому что зачастую клиенты просто "хотят" не понимая сами чего...
vladstraychenko Это сообщение скрыто модератором (Реклама =VV=)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2010, 10:28:23 » Re: Производитель????


если клиенты не понимаю чего хотят, то это нормально.очень многие не знают чего хотят конкретно, но при этом точно знают чего нехотят. и почти все знают, то чего они имеют ,это не то чего они хотели.
выход такой, спросите чего они не хотят, ответ получите не замедлительно. ваша задача перевернуть их ответ на 180 градусов, вот вам и ответ.
что до того, говорить ли потребителю о происхождении той или иной системы, то я думаю, что говорить нужно как есть и акцентировать внимание больше не на происхождении профиля , а на конечном продукте и тех преймуществах которые в итоге получает потребитель , при приобретении того или иного продукта. учите продавцов!!!
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2010, 17:21:24 » Re: Производитель????


Цитата: VikVal от 23 Октябрь 2010, 12:38:41
Наголошую на тому шо немає різниці де саме було екструдовано профіль.


Разные заводы даже в рамках одной компании могут иметь свои особенности - оборудование, оснастка, человеческий фактор, в конце концов. Каждый экструдер, если на то пошло, имеет свои особенности.
Опыт некоторых "обукраинившихся" компаний только подтверждает это.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2010, 13:50:48 » Re: Производитель????


давайте рассмотрим такой вариант. немецкий производитель профиля "Ко" продаёт около 30% своей продукции на украинский рынок. приходит момент когда срок работы обрудования по немецким меркам истёк. что делать. сели посчитали и решили поставить производство на Украине и убили сразу несколько зайцев: 1. увеличили объёмы продаж - цена ведь упала (нет амортизации, раб сила дешевле, за экологию платить надо меньше и т.д.); 2. избавились от неликвидного оборудования, да ещё как избавились - ещё лет 10-ть будет работать; 3. дают украинскому потребителю тот же профиль какой был в Германии, но почему-то все забыли, что оборудование было старое - старое и осталось, а то что в Германии поставят новое оборудование и будут получать уже априори другой профиль никому не хочется думать
а ведь иногда именно так и происходит... и получаем мы "тот же профиль", что и раньше выпускали, но вот какой он новый профиль с нового экструдера и с новыми технологиями, мы не знаем, поэтому считаю не совсем корректно говорить о том что разницы нет.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2010, 13:57:02 » Re: Производитель????


 Покраснел
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2010, 18:50:04 » Re: Производитель????


Цитата: ivan ivanovich от 23 Октябрь 2010, 14:39:53
добрый день
сколько раз поднимали данный вопрос и разбирали его
есть и Украинские профиля очень хорошего качества, а есть и Китайские профиля очень хорошего качества, а есть и немецкие ну не очень хорошего качества. вопрос скорее в другом, нужно ли выдавать украинские профиля за немецкие, а всё остальное от лукавого. главное объяснить человеку что ему нужно, потому что зачастую клиенты просто "хотят" не понимая сами чего...

Китайские профили хорошего качества иногда не очень хорошо пахнут.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2010, 19:08:19 » Re: Производитель????


проблема в том, что к нам китайские хорошего качества не попадают, а везут лишь дрова, вот и складывается стереотип, что все китайские профиля - "Г", но это не так. друзья были в Китае и жили некоторое время и рассказывали про промышленность и в частности про окна, так вот, видели в гостинице окна которые им очень понравились хоть и сделаны из китайских комплектующих, и не воняли....
но вот если завезёшь хорошего китайца, то как объяснить покупателю, что он хороший? вот и придумывают про немцев, украинцев и т.д. мы сами становимся заложниками той ситуации в которую сами себя загоняем (я имею в виду оконный рынок в целом)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2010, 19:13:39 » Re: Производитель????


Так если хороший и не воняет , скажите чесно китаец но хороший , поэтому и дешево. Но наверно хочется продать по цене хорошего немца , поэтому и выдают за немца.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2010, 19:41:21 » Re: Производитель????


так почему говорят на китайца (или украинца и т.д.) - немец? да по одной простой причине, что в силу своей ущербности и отсутствия знаний про окна и отрасль в целом по другому работать не могут так как аргументов кроме происхождения профиля не имеют.
почему я могу продать украинца? почему продавал и довольно успешно китайца? и не говорил на чёрное белое и наоборот. когда покупатель чувствует профессионала он готов довериться и готов спрашивать, а это не маловажно.
вот к примеру у меня в офис в депрессивном районе со средней зарплатой у людей 800-1000 грн. так вот, за ноябрь месяц на данный момент из 6-ти заказов все шесть в Рехау и ни одного в турке, хотя разница в 15-20%. менеджер "заточен" под качество, знает ГОСТы, допуски, нормы, что и как производится и на что обращать внимание и о чём говорить. из 10 потенциальных клиентов заказало 6 (60%) в Рехау и все с энергосбережением и двое в Евро-70. вопрос - почему в таких районнах люди готовы расстаться с деньгами в обмен на качество? потому что продажи поставлены (я так считаю), менеджер любит свою работу, получает за неё деньги (в среднем в два раза большую чем средняя по городу), клиенты зайдя в офис видят что к чему и понимают, что здесь им помогут, а не продадут и втюхают. а ведь именно так на мой взгляд и нужно работать - клиент должен понимать и должен быть информирован о том что он покупает, вплоть до пены и саморезов с дюбелями на котрые ставятся окна и как должен проходить процесс монтажа.
сейчас есть маленькая халтурка у меня. приехал случайно к знакомым в офис и послушав как девочка "общается" с клиентами взял ситуацию в свои руки. вот теперь приходиться учить трёх менеджеров азам и основам нашего бизнеса. к чему говорю? да к тому, что если бы каждый из нас профессионалов научил одного-двух менеджеров у друзей, то и культура продаж бы поднялась однозначно и информированность клиентов бы поднялась в разы.

извените, если немного не скромно, но это моя личная точка зрения и останусь при ней. по крайней мере научил не одного менеджера и некоторые до сих пор работают в этом бизнесе и довольно успешно, к чему, на мой взгляд, я тоже приложил свои усилия. Покраснел
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 19:44:38 от ivan ivanovich »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2010, 19:46:53 » Re: Производитель????


Цитата: ivan ivanovich от 19 Ноябрь 2010, 19:41:21
если бы каждый из нас профессионалов научил одного-двух менеджеров у друзей, то и культура продаж бы поднялась однозначно и информированность клиентов бы поднялась в разы.

Весьма неоднозначное предложение в нынешних условиях жесточайшей конкуренции Позеленел от смеха

Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC