Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Как недорого автоматизировать роллеты?

 (Прочитано 3237 раз)
Pamela
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Железнодорожный


« Добавлено: 20 Октябрь 2010, 15:12:39 » Как недорого автоматизировать роллеты?


Здравствуйте. Хочу себе роллеты на окна с элекроприводом, но цены на автоматику довольно высоки. На 5 окон получается не дешево. Как можно сэкономить? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и нашел оптимальное решение?
Ravil Это сообщение скрыто модератором (Несуттєве повідомлення. =VV=)
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #2 : 20 Октябрь 2010, 15:23:59 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


Цитата: Pamela от 20 Октябрь 2010, 15:12:39
Как можно сэкономить?

Відмовитись від автоматики.
Але,якщо без зручностей,які додає автоматика в користуванні ролетами захисними не обійтись,пам*ятайте:скупий платить двічі,дурень - тричі,а лохи платять постійно.(нічого особистого) Снимаю шляпу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #3 : 20 Октябрь 2010, 15:30:34 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


 Шокирован Гаражные ворота без автоматики, а Вы хотите автоматизировать роллеты?  Шокирован Думаю, Вам маленькой женщине (53 кг)  Покраснел будет под силу справиться с ручным приводом Подмигивающий Если же серьёзно, то не надо изобретать велосипед, закажите то, что Вам нужно у специализированного предприятия и будет усё  Снимаю шляпу
Pamela
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Железнодорожный


« Ответ #4 : 21 Октябрь 2010, 11:51:44 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


Если гаражные ворота  открываются и закрываются один-два раза в день, то с роллетами это будет происходить гораздо чаще, тем более, что в доме есть дети. Да дело даже не в тяжести, а в удобстве, чтобы не бегать от одного окна к другому.
juventa
Гость
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2010, 14:55:15 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


Тогда поговорите с установщиком, попробуйте установить сначала роллеты без электропривода, а потом через некоторое время установите автоматику (только это нужно заранее предусмотреть). Конечно вариант не очень удобный, но позволяет сделать денежную рассрочку.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 21 Октябрь 2010, 14:59:37 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


Так не завжди можна зробити.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #7 : 21 Октябрь 2010, 19:34:30 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


Самым дорогостоящим механизмом является внутривальный электропривод. Их просто нет особого выбора. Или нужно смириться с высокой стоимостью или распрощаться с данной затеей.

Для удешевления автоматизации могу предложить сэкономить на работах по автоматизации - сделать все самостоятельно. Для этого просто нужно научиться все делать самому.  Подмигивающий И самое главное, если не будет работать, то самостоятельно найти неисправность и устранить её.

 
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #8 : 21 Октябрь 2010, 19:37:52 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


Цитата: juventa от 21 Октябрь 2010, 14:55:15
Тогда поговорите с установщиком, попробуйте установить сначала роллеты без электропривода, а потом через некоторое время установите автоматику (только это нужно заранее предусмотреть). Конечно вариант не очень удобный, но позволяет сделать денежную рассрочку.


Это не отсрочка, а переплата.
А что делать с отверстием в стене? Обои подклеить?
Pamela
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Железнодорожный


« Ответ #9 : 22 Октябрь 2010, 10:13:57 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?




Сама думала над этим вариантом (установить привод потом), но он мне не подходит, не хочется 2 раза устраивать стройки дома.  Грустный
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #10 : 22 Октябрь 2010, 13:04:45 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


Установить вместо ручки сервопривод на тросиковый редуктор Идея Улыбка
anton_barderos
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #11 : 22 Октябрь 2010, 13:46:51 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


Цитата: Pamela от 20 Октябрь 2010, 15:12:39
Здравствуйте. Хочу себе роллеты на окна с элекроприводом, но цены на автоматику довольно высоки. На 5 окон получается не дешево. Как можно сэкономить? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и нашел оптимальное решение?


А вы не рассматривали вариант бюджетных приводов? Сейчас такие предлагает Алютех. Приводы называются AN-Motors, простенькие, но надежные, сделаны по чертежам Алютеха, и стоят недорого, по сравнению с итальянскими и немецкими.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #12 : 22 Октябрь 2010, 15:17:19 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


Цитата: Pamela от 20 Октябрь 2010, 15:12:39
Здравствуйте. Хочу себе роллеты на окна с элекроприводом, но цены на автоматику довольно высоки. На 5 окон получается не дешево. Как можно сэкономить? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и нашел оптимальное решение?

 Сэкономить можно только на выключателях. Поставить один на все роллеты. Но тогда по отдельности не сможете открывать и закрывать , только все сразу. Заказать сначала ручной подьем а потом электро - неэкономично. МОНТАЖ - ДЕМОНТАЖ Влетит в копейку , да и комплектующие покупать а потом выбрасывать. Переоснащение вала потребует расходов. Выход один - если не хватает средств на все - заказывайте поэтапно.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 13:27:30 от nock »
kum
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): киев


« Ответ #13 : 22 Октябрь 2010, 15:28:20 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


c экономить в этой ситуаций не получится если брать дешовый электро привод потом замена выльется еще в копеечку так что лутше поставить нормальный пусть дорого зато на долго
anton_barderos
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #14 : 22 Октябрь 2010, 17:22:08 » Re: Как недорого автоматизировать роллеты?


Цитата: kum от 22 Октябрь 2010, 15:28:20
c экономить в этой ситуаций не получится если брать дешовый электро привод потом замена выльется еще в копеечку так что лутше поставить нормальный пусть дорого зато на долго


Вроде нормальные эти приводы, может и есть смысл ставить для эконом-сегмента. Я тут еще нашел про них обсуждение - разобрали и сфотографировали.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://gateopen.ru/forum/topic_92
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC