Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Хочу евроокна!

 (Прочитано 6489 раз)
Сандаль
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Добавлено: 02 Май 2006, 02:53:06 » Хочу евроокна!


А чем они отличаются от обычных,пластиковых?!Мне так уразумительного ответа никто и не дал.Куда не звоню,все одно и тоже!
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 03 Май 2006, 12:55:40 » Re: Хочу евроокна!


Цитата: "Сандаль"
А чем они отличаются от обычных,пластиковых?!Мне так уразумительного ответа никто и не дал.Куда не звоню,все одно и тоже!
то есть вы хотите сами незная что?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 03 Май 2006, 14:51:38 » Хочу евроокна!


Евроокна от "обычных" пластиковых не отличаются ни как. Поэтому если у Вас стоят пластиковые - то считайте что они пришли к Вам из Европы. Просто в некоторых "селах" пластиковые окна могут обозвать и евроокнами и европакетами и т.д. - в зависимости от местного диалекта.
ksvksv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23

« Ответ #3 : 04 Май 2006, 14:54:33 » Хочу евроокна!


а мне ВИТРАЖАМИ обзывали
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #4 : 12 Май 2006, 18:44:57 » Re: Хочу евроокна!


Цитата: "Сандаль"
А чем они отличаются от обычных,пластиковых?!Мне так уразумительного ответа никто и не дал.Куда не звоню,все одно и тоже!


Евроокно - это комплексное понятие. Есть обычная, типа, "советская" столярка - обыкновенные старые наши отечественные окна. И как альтернативу этой постсоветской столярке придумали термин "евроокна". Что же этот термин обзначает?

ИТАК:
Евроокно подразумевает:
1. герметичность закрывания

достигается с помощью:
 - использование специально разработанных профильных систем (деревянных, пластиковых, алюминиевых) с европазом под фурнитуру и определенными характеристиками сечения. (то есть простые "советские" советские рамы и створки не подойдут)
 - специальной фурнитуры - поворотной, либо поворотно-откидной,
 - двух-, либо трехконтурного уплотнения
 - герметичностью светового проема - установка стеклопакета вместо обыкновенного стекла
 - герметичностью отделки проема - использование специальных герметиков при установке окна в проем - монтажной полиуретановой пены
 
2. Более высокие показатели теплозащиты и звукозащиты (устанавливается специальными отраслевыми нормативами СНиП)

3. Ну, и так как все это было придумано и разработано в Европе, то и называть так стали - "евроокна". А производится все может не только в Европе, но и в Азии.  г-г-г
Теперь понятнее?
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC