Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

хочу заменить уплотнитель в пвх окне

 (Прочитано 6001 раз)
Westbam
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 12 Октябрь 2010, 17:10:21 » хочу заменить уплотнитель в пвх окне


Хочу заменить уплотнитель (прижимной)  по контуру рамы.
В местах где продувает на раме видны пятна пыли.  В придыдущую зиму в этих мистах оброзовывался ледовый нарост (конденсат замерзал)
Окно очень давно устанавливали какой производитель никто не может подсказать (у тещи Улыбка )  у кого заказывали тоже вызывает трудность
Реанимация  - силиконовая смазка не помогла.  Та часть которая спрятана в профиль еще упругая а та которая контактирует с внешней средой эластичность потеряла.

Так как не спец по окнам решил нарисовать разрез уплотнителя.
Я нахожусь в Киеве нужно метров 10


* 001.jpg (24.28 Кб, 355x480 - просмотрено 734 раз.)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 12 Октябрь 2010, 18:31:42 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


Лично мое мнение, что это плохая форма уплотнителя. Совет, позвоните на фирмы занимающиеся поставкой уплотнителей, назовите им марку профиля, и они Вам посоветуют какой под такую систему лучше поставить.  
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 18:59:27 от nock »
sergendey
Гость
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2010, 19:25:06 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


Такая резинка идет в профиль, Алупласт, но лучше взять с двумя "буртиками", такая идет для профиля РЕХАУ
Westbam
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 12 Октябрь 2010, 19:33:41 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


я уже понял что это галимый уплотнитель. Хочу поменять на другой может кто подскажит коры кто может продать такой объем.
Спеца вызывать домой мне кажется нету смысла  дело копеечное.
Инфу жду в личико
Зарание спасибо
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #4 : 12 Октябрь 2010, 22:37:19 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


Есть момент - в фирмах, которые продают уплотнители, Вам продадут в лучшем случае бухту - 150-300 метров....
Может дешевле все-же спеца свозить?  Праздник
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 12 Октябрь 2010, 22:42:29 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


Цитата: Westbam от 12 Октябрь 2010, 19:33:41
жду в личико
Смеющийся ну Вы даете
Westbam
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 13 Октябрь 2010, 00:41:45 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


Цитата: PVC от 12 Октябрь 2010, 22:42:29
Цитата: Westbam от 12 Октябрь 2010, 19:33:41
жду в личико
Смеющийся ну Вы даете

ну Вы прям не поняли   Смеющийся
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #7 : 13 Октябрь 2010, 00:45:29 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


Прошу не отвлекаться от обсуждаемой темы!
Westbam
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 13 Октябрь 2010, 00:57:54 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


Цитата: Gray от 12 Октябрь 2010, 22:37:19
Есть момент - в фирмах, которые продают уплотнители, Вам продадут в лучшем случае бухту - 150-300 метров....
Может дешевле все-же спеца свозить?  Праздник

вот я о том же все типа "оптовики"   окна продали и забыли ...  а потом ...   Показывает язык
можно по гарантии, а если гарантия закончилась  что новое окно покупать ...  $
и мне кажется это случай не прокатит по гарантии  неправельная эксплуатация (раз в 6-12 мес смазывать силиконом) лишает гарантии  Плачущий

И сколько например такой спец стоит в Вашем регионе: вызов + материалы
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #9 : 13 Октябрь 2010, 01:06:33 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


Смазывать уплотнитель следует либо вазелином, либо косметическим глицерином(применяют для изготовления мыльного бруса).В вашем столичном городишке,есть уйма рекламных газет,в которых одна полоса -это брон. двери,вторая окна.Вы пытались дозвониться?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 01:17:27 от MASTERR »
Westbam
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 13 Октябрь 2010, 10:17:36 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


у меня доверия к этим "газетам" мало  и мы их используем не по прямому назначению, в наш информационыый век это архаизм   ну покрайней мере в нашем столичной глухомане.  Курю
Я расчитывал что тут смогу найти полезную инфу....  Идея 
хорошо попробую поискать эти газитенки в мукулатуре    как тогда называется на проф. жаргоне  эта "резинка"   как мне объяснить какую резинку мне нужно поменять.  Осчастливлен
1882
Гость
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2010, 10:30:19 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


эта резинка, называется притворный уплотнитель..
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #12 : 13 Октябрь 2010, 10:33:21 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


Пошукайте об"яви по ремонту вікон, необов"язково щоб це  була фірма, таким чином можуть підробляти віконщики в позаробочий час, це дешевший варіант.
Або
 Мегафон
Шановні кияни-виробники, відгукніться, подаруйте людині 10 м ущільнювача, самовивіз, для заміни самотужки, виручте!
 Мегафон
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 10:35:06 от P4elovek »
NASA
Гость
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2010, 10:37:52 » Re: хочу заменить уплотнитель в пвх окне


Если хотите предложения в личку, то этот запрос надо размещать в разделе "Тендеры". Так и так, мол, проводится тендер на закупку 10 метров уплотнителя, требования к участникам тендера: Свидетельство о госрегистрации, копия лицензии, пожарный, санитарный и другие сертификаты, фотографии уплотнителей, установленных на других объектах. Ну и гарантию, естественно, должны дать.
А резинка эта называется "уплотнение притвора". А газетки Вы напрасно со счетов сбрасываете. В наш информационный век в Инете представлено много разных фирм, но еще больше их представлено в этих газетенках. Отказываясь от них Вы сами сокращаете количество вариантов. Выберите компании, имеющие собственное производство. Желательно, небольшие.
Большие не будут заморачиваться с таким большим объемом. У дилера уплотнителя в наличии нет. Он может привезти под заказа, если сильно захочет. Оптовики от целой бухты отрезать точно не будут. Остаются маленькие производители, которые могут Вам отрезать без проблем. Съездите, попросите маленькие кусочки, померяйте, что лучше подойдет, то и купите. Цена вопроса, действительно, копеечная. Неплохо будет, если найдете уплотнитель типа EPDM.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 10:40:33 от NASA »
Richard Это сообщение скрыто модератором (пользуйтесь, пожалуйста, личными сообщениями (nock))
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC