Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

толщина армира

 (Прочитано 19393 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #30 : 09 Октябрь 2010, 14:06:25 » Re: толщина армира


они до сих пор встречаются и работают эти кулибины... и ведь живучие как тараканы... и даже некоторые заводы позволяют себе играться с армиром...
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #31 : 09 Октябрь 2010, 15:02:45 » Re: толщина армира


Цитата: PROHOR_ от 08 Октябрь 2010, 18:52:03
3 дня назад установил на кухню окно профиль veka изготовленное на заводе glasso.Ставил на анкера и когда в раме перед установкой просверлили отверстия для анкеров, я проверил толщину армира. Армировка толщиной 2 мм. действительно. Продавец не обманул- на образцах уголках тоже была 2-ка.

  Вас обманули . Армир 2-ка только на образцах.
PROHOR_
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #32 : 09 Октябрь 2010, 15:27:52 » Re: толщина армира


to WOLIA
  "Вас обманули . Армир 2-ка только на образцах."

- так я же видел то свое окно у себя в квартире Шокирован
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2010, 15:30:32 от PROHOR_ »
PROHOR_
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #33 : 09 Октябрь 2010, 15:35:40 » Re: толщина армира


to Admin

Цитата: Admin от 08 Октябрь 2010, 21:34:36
Не поленюсь повториться. Для определения минимальной толщины армирования для конкретного окна в конкретных условиях эксплуатации можно воспользоваться  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
"Расчетом ветровых нагрузок"


Насколько я понимаю вещи логически - расчет ветровых нагрузок - это один из факторов. И ненадо только на нем одном зацикливаться.Незря же в Германии по ихним стандартам принята минимальная толщина армира.Это указано в одной из тем этого форума.Минимальная толщина армировки нужна хотябы для того чтобы ОКНО не деформировалось по геометрии от момента изготовления и до транспортировки и установки! Ведь если окно будет установлено в полуподвальном помещении, где ветра вообще никогда не бывает - это же не значит что оно по расчетам программы должно делаться без армировки, только пластмассовый профиль.  по моему Украинский производитель просто утрирует факты и играя на отсутствии четких стандартов экономит на сибестоимости, занижая толщину металла в конструкциях.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #34 : 09 Октябрь 2010, 15:43:39 » Re: толщина армира


Цитата: PROHOR_ от 09 Октябрь 2010, 15:35:40
...
 по моему Украинский производитель просто утрирует факты и играя на отсутствии четких стандартов экономит на сибестоимости, занижая толщину металла в конструкциях.

 согласен.
 Вот только я бы заменил сочетание "украинский производитель" на "большая часть украинских производителей"
PROHOR, вот только всё же остаётся загадкой как сие чудо оказалось в Вашем окне? Его, наверное, ешо немцы завезли?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #35 : 09 Октябрь 2010, 15:49:05 » Re: толщина армира


PROHOR - Ваша цитата из соседней ветки

"А насчет армировки в профиле ВЕКА - я заглядывал внутрь профиля когда ребята сверлили под анкера - там армир. действительно 2 мм! с глазомером у меня все в порядке_ работал токарем и десятки на таких размерах различаю."

 Глазомером заглянув в отверстие 10 мм из-за плеча монтажника ? Да у Вас орлиное зрение.
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2010, 14:44:49 » Re: толщина армира


Цитата: PROHOR_ от 09 Октябрь 2010, 15:35:40
to Admin

Насколько я понимаю вещи логически - расчет ветровых нагрузок - это один из факторов. И ненадо только на нем одном зацикливаться.Незря же в Германии по ихним стандартам принята минимальная толщина армира.Это указано в одной из тем этого форума.Минимальная толщина армировки нужна хотябы для того чтобы ОКНО не деформировалось по геометрии от момента изготовления и до транспортировки и установки!...


Действительно, это одни из факторов. Важен тот фактор, который требует большую толщину для заданного сечения  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
армирующего профиля
, если идет речь о нагрузках на изгиб, И в большинстве случаев это именно ветровые нагрузки. Есть еще один важный фактор - надежное крепление фурнитуры. На сколько мне известно от представителей IFT (Германия), именно исходя из этого фактора институт рекомендовал минимальную толщину 1,5мм. А вот для транспортировки, монтажа и пр., как показывает практика, не выдвигаются особые требования для малых и даже средне-размерных конструкций.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #37 : 11 Октябрь 2010, 19:16:49 » Re: толщина армира


поддерживаю Admin  Пиво
меня в своё время учили так: есть вес створки который ложится на петли, которые в свою очередь держатся только на саморезах, которые в свою очередь ввинчены в ПВХ и в метал (если не сэкономили и взяли необходимой длины). так вот, если взять металл (а створки меньше будут провисать если саморезы ввинчены в него) и его толщина меньше 1,5 мм то и створки необходимо делать меньших размеров. если створка большая и тяжёлая, то целесообразнее со стороны петель использовать более толстый металл.
когда-то некоторые фирмы в погоне за ценой металл вообще не ставили кроме как... в районе петель и ручек! вот им наверное просто так захотелось.
что касается ветровой нагрузки на окно и толщины армира, то это больше касается импостов, поскольку ветровая нагрузка ложится на них в большей степени, а не на раму (нагрузка от которой передаётся на стену через крепежи и штукатурку.
PROHOR_
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #38 : 11 Октябрь 2010, 22:52:18 » Re: толщина армира


Цитата: WOLIA от 09 Октябрь 2010, 15:49:05
PROHOR - Ваша цитата из соседней ветки

"А насчет армировки в профиле ВЕКА - я заглядывал внутрь профиля когда ребята сверлили под анкера - там армир. действительно 2 мм! с глазомером у меня все в порядке_ работал токарем и десятки на таких размерах различаю."

 Глазомером заглянув в отверстие 10 мм из-за плеча монтажника ? Да у Вас орлиное зрение.

to wolia
 да моя цитата из соседней ветки, я там ее написал и имею право написать ее здесь для человека, который придумал эту тему и может в ту ветку не заходил и не читал.Что касается глазомера - я не заглядывал из-за плеча монтажника. Может ВЫ и че нить изподтижка втихарца и высматриваете, а я у себя дома могу смотреть ВСЕ что захочу, иначе монтажники имели бы МАССУ проблем ! Просто я посмотрел и увидел все что хотел. и помоему вокруг моего коментария развелось масса левого флуда. Единственное что я хотел - дать нормальный совет обычному потребителю который хочет купить хороший товар.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 12 Октябрь 2010, 08:26:08 » Re: толщина армира


    Это правда. Действительно очень много забавного флуда вокруг Ваших постов. Но по-моему все очень даже обьяснимо... Просто в Ваших постах довольно много  забавных высказываний.

      Например, в самом первом своем посте Вы говорите о фирме, входящей в десятку лучших, делающая окна из Веки. Это многих удивляет, поскольку рейтингов оконных фирм не существует. Затем оказывается, что это просто Вы так понимаете  рейтинг посещаемости сайта этой фирмы на данном оконном портале. Поскольку с помощью элементарных технологий посещаемость сайта очень просто накрутить, это вызвало у многих недоумение Улыбка

     Затем вы рассказываете про Ваши мучения с изготовлением и монтажем окон  этой рейтинговой фирмы, про аппендицит монтажника, про тещу, которая штукатурила пену снаружи,   прочие интересные вещи... Ну как не пофлудить по этому поводу Смеющийся

     Затем  заводите спор по поводу армирования профиля. Оказывается,  в окнах Вам установили металл 2 мм и без штангенциркуля и микрометра не разрезая окно через отверстие для  установке крепежных элементов Вы это точно определили. Улыбка

     И, наконец,  очень забавные   описания Ваших  взаимоотношений с компанией-изготовителем Ваших  окон. При том, что в окнах поставлен такой дорогостоящий армир, Вам "забыли поставить микропроветривание",  а также вместо "дешевой китайской ручки, которая устанавливается обычно" Улыбка предложили "немецкую за 100 грн" Смеющийся. Я что-то таких цен никогда не встречал... Ситуация с ручкой мне напомнила старый советский фильм "Афоня" про сантехника, когда он вместо простой прокладки для крана пытался поставить "дорогую японскую" Улыбка

     Поэтому когда Вы говорите, что даете совет по покупке потребителем хорошего товара, никаких эмоций кроме улыбок и флуда это, к сожалению, не вызывает Улыбка Вы уж не обессудьте....

    


Сообщение оценили: WOLIA
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 08:27:40 от Mark »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #40 : 12 Октябрь 2010, 09:49:12 » Re: толщина армира


Цитата: NASA от 08 Октябрь 2010, 20:05:51
Ув. PROHOR_, Вы уж простите старика, но в Ваших постах постоянно проскальзывают оды Веке, как профилю и Глассо, как производителю. Если это такая ненавязчивая реклама, то она очень бездарно исполнена. Если это благодарность, то я был бы очень рад, если бы у нас были такие клиенты.
А 2 мм - это сегодня уже не круто. Мы, например, меньше 3 мм даже на складе не держим. А по углам конструкции делаем небольшие технологические отверстия и через них армир свариваем еще электродом, для надежности. А со следующего сезона будем швеллер оцинковывать. Ничего не поделаешь, борьба за клиента. А 2-ку, насколько я знаю, везут к нам из Челябинска. У них там все что тоньше 2-х идет на фольгу, а все, что толще - на окна.

З.Ы. Не верю...


 Позеленел от смеха Хорошо
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #41 : 12 Октябрь 2010, 10:34:44 » Re: толщина армира


Цитата: PROHOR_ от 08 Октябрь 2010, 18:52:03
3 дня назад установил на кухню окно профиль veka изготовленное на заводе glasso.Ставил на анкера и когда в раме перед установкой просверлили отверстия для анкеров, я проверил толщину армира.


Окно с импостом?
PROHOR_
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #42 : 16 Октябрь 2010, 17:29:57 » Re: толщина армира


Цитата: Andrey K. от 12 Октябрь 2010, 10:34:44
Цитата: PROHOR_ от 08 Октябрь 2010, 18:52:03
3 дня назад установил на кухню окно профиль veka изготовленное на заводе glasso.Ставил на анкера и когда в раме перед установкой просверлили отверстия для анкеров, я проверил толщину армира.


Окно с импостом?

да
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC