Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

толщина армира

 (Прочитано 19389 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #15 : 07 Октябрь 2010, 20:29:01 » Re: толщина армира


да всё это бред (про трещины на швах). давайте поразмышляем...
какое отношение армир имеет к трещинам на швах? как швы в раме которая закреплена к стене и практически не двигается могут лопнуть? да никак... лежит себе рама на откосе горизонтально и никого не трогает, висит она себе под перемычкой (на анкерах или пластинах) и опирается на вертикальные рамы... стоят себе две вертикальные рамы прикреплённые к стене, держат как атланты верхнюю горизонтальную раму и стоят так очеееееень долго... что тут может лопнуть? лопнуть может: 1) если у монтажников руки растут из известного места (пардон), 2) если в цеху не умеют паять или настраивать или за день варят конструкции из трёх четырёх профилей, 3) если сам профиль нужно здать на утиль
в створке да, косвенную роль играет, но очень маленькую. а для того чтобы не треснуло необходимо: 1) не экономить на армире в раме, 2) не экономить на саморезах которые крепят петли к раме, 3) в угоду клиенту не делать створки "воооот такой высоты и вооооот такой ширины", 4) стараться не утежелять створки огромными и тяжёлыми пакетами, а если надо, то использовать нормальную фурнитуру и пятикамерный профиль, 5) отбить руки в цеху всем халтурщикам и настроить оборудование, 6) выбрать один-два профиля а всё остальное здать в утиль и перекреститься (на объёмах вы добьётесь себе скидок и дадите хорошую цену), 7) доходчиво объяснить монтажникам что бывает если они экономят на монтажных материалах и халтурят при монтаже и уволить парочку нерадивых (ОЧЕНЬ помогает - проверено) и есть ещё несколько моментов
мне это напоминает такую ситуацию как в басне про лисицу и виноград - не могу достать, значит он зелёный. так и тут, не могу сделать или поставить - оно Вам не надо, это никто не делает, это всё боед, Вас обманывают, пустая трата денег и т.д.
приведу пример. несколько месяцев назад проходиил в Одессе мимо одного салона и решил зайти "пробить цену". пришёл, дал просчёт который на объект который перед этим плоставил. так там был пятикамерный профиль, с пакетом 6-8-4-10Ar-4i, немецкая фурнитура со всем фаршем - т.е. серьёзный клиент и серьёзные деньги. я не буду перечислять весь бред что мне несли, но меня убило вот это: "зачем Вам три стекла и ещё 6-ка???!!! у Вас створки будут такие тяжёлые (1500*600) что ни одна фурнитура не выдержит и через неделю поломается. и ещё (это уже интимным голоском и по секрету) у Вас будет темно как в склепе на балконе и Вы даже днём будете включать свет..." через несколько секунд я вышел пытаясь сдержать смех и наворачивающиеся слёзы. как я потом узнал, их поставщик просто не делал таких пакетов...
как-то один клиент пришёл ко мне в офис и на мою реплику про энергосберегающий пакет сразу сказал: "мне это не надо, это развод и разницы в них кроме цены нет.... это мне сказал мой друг, а он 5-ть лет занимается окнами..." я включил стенд с лампами и через пару минут ловил клиента в дверях - он рвался набить морду своему другу за враньё. а оказалось всё очень просто - местные гаражники-халтурщики, которые не в силах произвести энергосберегающий пакет на коленках рассказывали сказки про то, что "разницы нет", "это мёртвые пакеты и цветы у Вас расти не будут", "Вы постоянно будете от них болеть" и т.д.
так вот, к чему это я. если Вам кто-то сказал, что этого нет, этого никто не делает или что-нибудь подобное, то - пройдитесь по другим фирмам, обратитесь на форум и если вдруг окажется что Вам налапшили, ТО БЕГИТЕ ОТТУДА И НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ, КАКОЙ БЫ "СЛАДКОЙ" НИ БЫЛА ЦЕНА!!!! халтурщиков, однодневок и желающих срубить по быстрому у нас очень много...
"а скажут, а скажут что все они такие"
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #16 : 08 Октябрь 2010, 13:44:04 » Re: толщина армира


 Сейчас найти армир 1.4 гораздо проще чем 1.2 . Все крупные заводы выгребают от 0.9 до 1.2 ., 1.3 - 1.4 не проблема - есть в наличии , потому что дороже. Разница между 1.4 -1.2 примерно 1.2 -1.3 грн.  На окне получается в среднем 10 м.п. -  12-13 грн. При загрузке предприятия 500 - 800 окон в смену,  получается 6500 - 10400 грн. А в месяц , а в год ?  Поэтому чем крупнее предприятие - тем больше экономии , соответственно и качество.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #17 : 08 Октябрь 2010, 14:58:04 » Re: толщина армира


Цитата: WOLIA от 08 Октябрь 2010, 13:44:04
чем крупнее предприятие - тем больше экономии , соответственно и качество.

Данное утверждение верно лишь отчасти
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #18 : 08 Октябрь 2010, 15:47:38 » Re: толщина армира


 найти можно любой армир - нужно только поискать!
 А ставят его или нет производители, эт уже вопрос не "наличия"опрос, а вопрос "стратегии"  Веселый
PROHOR_
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #19 : 08 Октябрь 2010, 18:52:03 » Re: толщина армира


3 дня назад установил на кухню окно профиль veka изготовленное на заводе glasso.Ставил на анкера и когда в раме перед установкой просверлили отверстия для анкеров, я проверил толщину армира. Армировка толщиной 2 мм. действительно. Продавец не обманул- на образцах уголках тоже была 2-ка.
NASA
Гость
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2010, 19:02:15 » Re: толщина армира


Если вышеупомянутая компания ставит такой армир, то честь ей и хвала. Нисколько в этом даже не сомневаюсь.
Вот только мне интересно, как можно через отверстие, диаметром 10 мм увидеть десятые доли миллиметра? А учитывается ли тот момент, что при сверлении образуются заусеницы, которые могут прибавить визуально еще немного толщины?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 19:05:07 от NASA »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2010, 19:41:33 » Re: толщина армира


 Улыбка А я таки сомневаюсь. Как минимум, в целесообразности применения 2 мм армира в окнах стандартных размеров.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 19:43:08 от Алік »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 08 Октябрь 2010, 19:45:42 » Re: толщина армира


Точно. Как по Станиславскому "Не верю!" Улыбка Слишком дорогое удовольствие в принципе... На сколько я знаю, в Украине вообще 2мм оцинковку не катают, вся импортная... Поэтому слегка "золотая". Зачем же ее в окна вставлять...

     Кстати, Мариуполь уже по-моему больше месяца и 1,5 мм не катает Улыбка
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #23 : 08 Октябрь 2010, 19:49:20 » Re: толщина армира


листовая сталь для армира толщиной 2мм завозится из Караганды.
NASA
Гость
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2010, 20:05:51 » Re: толщина армира


Ув. PROHOR_, Вы уж простите старика, но в Ваших постах постоянно проскальзывают оды Веке, как профилю и Глассо, как производителю. Если это такая ненавязчивая реклама, то она очень бездарно исполнена. Если это благодарность, то я был бы очень рад, если бы у нас были такие клиенты.
А 2 мм - это сегодня уже не круто. Мы, например, меньше 3 мм даже на складе не держим. А по углам конструкции делаем небольшие технологические отверстия и через них армир свариваем еще электродом, для надежности. А со следующего сезона будем швеллер оцинковывать. Ничего не поделаешь, борьба за клиента. А 2-ку, насколько я знаю, везут к нам из Челябинска. У них там все что тоньше 2-х идет на фольгу, а все, что толще - на окна.

З.Ы. Не верю...


Сообщение оценили: WOLIA, , Andrey K.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 20:11:13 от NASA »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #25 : 08 Октябрь 2010, 20:23:11 » Re: толщина армира


Цитата: NASA от 08 Октябрь 2010, 20:05:51
Ув. PROHOR_, Вы уж простите старика, но в Ваших постах постоянно проскальзывают оды Веке, как профилю и Глассо, как производителю. Если это такая ненавязчивая реклама, то она очень бездарно исполнена. Если это благодарность, то я был бы очень рад, если бы у нас были такие клиенты.
А 2 мм - это сегодня уже не круто. Мы, например, меньше 3 мм даже на складе не держим. А по углам конструкции делаем небольшие технологические отверстия и через них армир свариваем еще электродом, для надежности. А со следующего сезона будем швеллер оцинковывать. Ничего не поделаешь, борьба за клиента. А 2-ку, насколько я знаю, везут к нам из Челябинска. У них там все что тоньше 2-х идет на фольгу, а все, что толще - на окна.

З.Ы. Не верю...

 Хорошо Хорошо Хорошо
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2010, 21:34:36 » Re: толщина армира


Не поленюсь повториться. Для определения минимальной толщины армирования для конкретного окна в конкретных условиях эксплуатации можно воспользоваться  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
"Расчетом ветровых нагрузок"
PROHOR_
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #27 : 09 Октябрь 2010, 00:00:54 » Re: толщина армира


Цитата: NASA от 08 Октябрь 2010, 20:05:51
Ув. PROHOR_, Вы уж простите старика, но в Ваших постах постоянно проскальзывают оды Веке, как профилю и Глассо, как производителю. Если это такая ненавязчивая реклама, то она очень бездарно исполнена. Если это благодарность, то я был бы очень рад, если бы у нас были такие клиенты.
А 2 мм - это сегодня уже не круто. Мы, например, меньше 3 мм даже на складе не держим. А по углам конструкции делаем небольшие технологические отверстия и через них армир свариваем еще электродом, для надежности. А со следующего сезона будем швеллер оцинковывать. Ничего не поделаешь, борьба за клиента. А 2-ку, насколько я знаю, везут к нам из Челябинска. У них там все что тоньше 2-х идет на фольгу, а все, что толще - на окна.

З.Ы. Не верю...

я просто окно себе выбирал. моя тема- " может ли стоить 1700 грн? "выбрал реально лучшее из того что я видел, хотя тоже без проблем не обошлось- в той теме можете прочитать. какая блин реклама- я для людей полезный совет предлагаю просто, а то тут умников полно которые просто воздух сотрясают.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #28 : 09 Октябрь 2010, 08:55:39 » Re: толщина армира


пожалуйста, давайте без личностей и оскорблений
выбор и установка у себя дома окна ещё не подразумевает, что кто-то может стать от этого специалистом
а ту тему я помню хорошо - до сих пор ещё жива...
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #29 : 09 Октябрь 2010, 12:26:04 » Re: толщина армира


to panda
А Вам не предложили изделия без металлического армира, благо есть такая возможность GENEO®.

Из практики: встречались изделия в которых толщину используемого армира местные кулубины решали путем использования деревянных реек нужного сечения, или отсутствием  того и другого, вместо подкладок фанерка............
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC