Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?

 (Прочитано 3401 раз)
olegart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 20:31:14 » Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


Привет форумчане.

Поменял я в квартире балконный блок, занималась этим одна известная фирма.

Но после установки есть проблема с балконной дверью: когда ручку поворачиваю вверх (на проветривание), противоположная верхняя часть двери сразу же отходит от рамы где то на 5 мм. Нормально ли это, в пределах нормы?

Стоит заметить, что даже при неплотном прикрытии двери с режима проветривания и поворота ручки вниз захват верхней петли фурнитурой происходит нормально. Проверяли раму уровнем - идеально вертикально стоит на всех сторонах.

Фирма уверяет, что все это в пределах нормы. Ну, я еще не всю сумму заплатил, так что могу требовать исправления проблемы, если это действительно проблема.

Может быть, что это косяк не монтажа, а самой двери?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2010, 20:44:01 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


а в закрытом состоянии всё нормально?
olegart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2010, 20:48:31 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


Цитата: ivan ivanovich от 29 Сентябрь 2010, 20:44:01
а в закрытом состоянии всё нормально?

Да. Это - единственный минус, которого я не замечаю на дверях у знакомых.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2010, 20:50:50 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


Яка фурнітура?
olegart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2010, 21:14:38 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


Цитата: VikVal от 29 Сентябрь 2010, 20:50:50
Яка фурнітура?

Maco Multi-Trend. Думаєте, в фурнітурі проблема? Якщо так, то можна підрегулювати?
sergendey
Гость
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2010, 21:33:37 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


Дверь поворотная, или поворотно откидная?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2010, 21:35:34 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


 Улыбка
Цитата: olegart от 29 Сентябрь 2010, 20:31:14
  ручку поворачиваю вверх (на проветривание)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2010, 22:11:16 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


мне почему-то кажется, что верхний дальний угол самый проблемный, но если у Вас не дует, то я и проблем не вижу. Скорее всего угол просто больше отходит сразу, а так изделие работает видать нормально. тем более что щель появляется при открывании на проветривание, так она и должна появлятся, а то что ж это было бы за проветривание.
или Вы хотите просто денег не заплатить?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2010, 22:14:50 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


Якщо під час повертання ручки з положення "провітрювання" у положення "відкрито" ножиці притискають верхню частину дверей, то ніяких проблем.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2010, 22:19:41 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


Действительно, в вышеописанном никакой проблемы нет. Цапфа выходит из зацепления с ответкой, вот и люфт 5 мм, створка готова к откидыванию.
П.С. На всякий случай покрутил ручки на своих окнах. Покраснел
olegart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2010, 22:35:31 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


Цитата: ivan ivanovich от 29 Сентябрь 2010, 22:11:16
мне почему-то кажется, что верхний дальний угол самый проблемный, но если у Вас не дует, то я и проблем не вижу. Скорее всего угол просто больше отходит сразу, а так изделие работает видать нормально. тем более что щель появляется при открывании на проветривание, так она и должна появлятся, а то что ж это было бы за проветривание.


Вобщем, щель появляется до открывания, а только при повороте ручки, что меня и смущало.

Цитата: ivan ivanovich от 29 Сентябрь 2010, 22:11:16
или Вы хотите просто денег не заплатить?

 Позеленел от смеха
Нет, таких намерений у меня нет, хоть я бы и не отказался Улыбка
Просто сравнил с дверями у знакомых.

Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2010, 22:42:21 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


Сравнение будет корректным при тех же параметрах изделия, что и у Вас - тот же профиль, та же фурнитура, те же размеры
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2010, 22:52:37 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


поддерживаю господина vidok - может быть некорректное сравнение.
окна нужны чтобы изолировать - у Вас они изолируют? значит всё в порядке. боюсь, что сейчас Вы больше ничего не поймёте, дождитесь зимы.
а если у Вас есть сомнения относительно качества изделия ещё до "сдачи в эксплуатацию", то зачем у них тогда заказывали?
подумайте, что Вас не устраивает  сделайте правильный выбор...
всего наилучшего и надеюсь у Вас всё будет хорошо Победа
olegart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2010, 23:11:08 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


Цитата: ivan ivanovich от 29 Сентябрь 2010, 22:52:37
поддерживаю господина vidok - может быть некорректное сравнение.
окна нужны чтобы изолировать - у Вас они изолируют? значит всё в порядке. боюсь, что сейчас Вы больше ничего не поймёте, дождитесь зимы.
а если у Вас есть сомнения относительно качества изделия ещё до "сдачи в эксплуатацию", то зачем у них тогда заказывали?
подумайте, что Вас не устраивает  сделайте правильный выбор...
всего наилучшего и надеюсь у Вас всё будет хорошо Победа

Спасибо!
Заказывал т.к. неплохие отзывы, рекомендации, хорошее впечатление после общения с представителями (в отличие от других оконных фирм, где сотрудники не знают что такое армирование или зачем нужен аргон  Blink blink )
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2010, 23:13:29 » Re: Отходит балконная дверь - правильный ли монтаж?


 Улыбка Вот, уже позитив! Ваша дверь - лучше! Подмигивающий
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC