Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Выбор переработчика

 (Прочитано 1579 раз)
Igor_AS
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 13:58:56 » Выбор переработчика


Привет участниками форума.

Помогите пожалуйста советом.

Решил поменять окна в доме и начал действовать по старому алгоритму - сначала теоретическая подготовка, потом практические действия. Так вот, после несколько недельного чтения этого форума примерно набросал для себя чего же я хочу и приступил к выбору переработчика, так как многие бывалые люди здесь советуют выбирать не комплектующие а производителя.

Но вот как его, этого самого производителя выбрать?

Доступные мне, как потребителю, критерии оценки:
1. Первое впечатление от офиса
2. Уверенность речи персонала (именно уверенность, так как уверенную чушь об окнах от реальных знаний об окнах я отличить скорее всего не смогу по причине отсутствия предметных познаний)
3. Наличие каких-то сертификатов (именно каких-то, так как нет гарантии, что продаваемые окна делаются по той же технологии и с той же тщательностью, что и образцы, предоставленные для сертификации)
4. Качество демонстрационного стенда (ту у всех все ОК)
5. Может еще чего-то на уровне подсознания.

Таким образом, все перечисленное является сугубо субъективным.

Советы знакомых также не очень годятся так как окна ставили многие, но найти хотя бы двух, кто заказал у одного и того же продавца у меня не получилось, а разовая покупка – это из области статистической погрешности повезло/не повезло, поэтому основываться на разовом опыте, пусть даже и успешном – не хотелось бы.

Есть еще вариант последовать выбору большинства покупателей – т.е. выбрать производителя, который произвел наибольшее количество окон (стало быть у него и берут больше всего), но такой количественной статистики я не нашел, да и способ годится только на крайний случай.

Таким образом, как воплотить в жизнь возможность осознанного выбора переработчика? Какие они, эти качественные критерии выбора?

Поиском необходимых ответов не нашел, поэтому не ругайте строго.
1882
Гость
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2010, 14:04:42 » Re: Выбор переработчика


в начале напишите, что вам нужно: количество окно, их конфигурацию, этаж, куда выходят (сторона света и источники шума). потом вам в личку (личные сообщения) накидают массу предложений, вы выбираете наиболее вам понравившиеся (штук пять) и выставляете на суд общественности......
Igor_AS
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2010, 14:13:04 » Re: Выбор переработчика


Про тендерный раздел я знаю, но оценить то, что будет предложено, я смогу только по цене. Хотя многие бывалые здесь советуют не делать цену основным критерием выбора.

Может есть еще какой-то подход?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2010, 14:18:08 » Re: Выбор переработчика


Еще Вы забыли наличие, и "упакованность "сайта компании. Интернет тоже серьезная штука. И если компания хорошо известна на просторах интернета, то это плюс. Допустим у компании Rehau есть статус "Авторизированный партнер", это статус, который дается изготовителям окон из  профиля Rehau, за качество которых Rehau несет ответственность.  Опять же -это не значит что у всех производителей окон из других профилей, или не у "авторизированных партнеров" плохие окна. Но все же риска меньше.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 14:23:11 от PVC »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2010, 14:23:39 » Re: Выбор переработчика


Цитата: Igor_AS от 29 Сентябрь 2010, 14:13:04
Про тендерный раздел я знаю, но оценить то, что будет предложено, я смогу только по цене. Хотя многие бывалые здесь советуют не делать цену основным критерием выбора.

Может есть еще какой-то подход?


 Снимаю шляпу Посмотрите личные сообщения, думаю, там уже есть предложения для Вас.  Подмигивающий
Igor_AS
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2010, 14:51:06 » Re: Выбор переработчика


Цитата: PVC от 29 Сентябрь 2010, 14:18:08
Еще Вы забыли наличие, и "упакованность "сайта компании. Интернет тоже серьезная штука.


Если имеете ввиду размер предварительного аванса то для меня это слабое утешение расстаться с 70-80% вместо 100% -)))

Касательно интернета – да, как один из критериев годится. Спасибо
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2010, 14:54:51 » Re: Выбор переработчика


Про аванс я ничего не говорил. Blink blink
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2010, 14:58:07 » Re: Выбор переработчика


Цитата: Igor_AS от 29 Сентябрь 2010, 14:51:06


Касательно интернета – да, как один из критериев годится. Спасибо

Улыбка Не всему, что написано на сайтах нужно верить. Яркий пример - "Віконна компанія *******" (обсуждалась на форуме). ИМХО достоверную информацию в нете можно получить только на форуме (типа нашего Крутой).
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2010, 15:04:22 » Re: Выбор переработчика


день добрый
на мой взгляд, действительно, все те критерии которые Вы написали - они очень субьективны и не дают гарантии выбора качественного окна. Хотя такой гарантии Вам не даст никто
я перечислю то, что необходимо сделать на мой взгляд для выбора окна:
1. Лично!!! пройти по фирмам, и не обязательно только по самым крупным, зачастую небольшие фирмы, диллеры, или начинающие смогут оказать Вам сервис более лучший
2. до того как начнёте ходить составьте своё мнение о том, что Вы хотите - стеклопакет, фурнитура, допы, открывания и т.д. Замерьте окно, подоконники, отливы и т.д.
3. приходя на фирму дайте им размеры и пусть они Вам предлагают варианты, фурнитуру, открывания и т.д. Так Вы сможете в первом приближении уяснить уровень квалификации менеджеров. бывает так, что пришёл клиент, ему посчитали как сказал клиент, а потом когда начинают возникать вопросы, что это неудобно, а это просто не то в эксплуатации ему отвечают - что Вы хотели, то и сделали. я своих учу - не клиент должен сказать: я хочу так и никак иначе, а Вы должны его убедить, что так или по другому для него же будет лучше и почему...
4. не старайтесь быть как все - Вы индивидуальность и окна заказываете индивидуально. не бойтесь спрашивать и задавать вопросы, в конце концов Вы платите деньги и расчитываете на покупку качественного товара
5. после прохождения фирм не поленитесь и сядьте обдумайте всё, кто и что Вам предлагал, как это было сделано, что Вам говорили и на что обращали Ваше внимание - иногда менеджеры обращают внимание покупателя на какие-либо мелочи (например, разные штапики в балконной двери при наличии двухкамерного стеклопакета и сэндвича) - но указав на эти мелочи или посоветовав Вам что либо отличное и аргументировав своё мнение менеджер показывает, что он разбирается в теме и знает свою работу.
6. выберите фирмы по критериям - профиль (туту многие говорят, что профиль не главное, да - согласен, но и не второстепенное), фурнитура, стеклопакет, где и что за производство, как и на что ставят, уровень квалификации менеджеров и т.д. После этого у Вас останутся единицы и из них выбрать будет легче
7. и ещё, не пытайтесь говорить, что мне там то и там то дали такую цену, а вы дешевле не сделаете? многие ухватятся за это и дадут дешевле, но к чему это в итоге приводит -???

пишите и спрашивайте...
Igor_AS
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2010, 15:10:25 » Re: Выбор переработчика


Цитата: PVC от 29 Сентябрь 2010, 14:54:51
Про аванс я ничего не говорил. Blink blink


Извините, значит неправильно понял, стало быть имелии в виду общую стоимость.  Ну так я ее умышленно пока не учитываю, так как тут это самый распространенный совет - не гнаться за дешевизной
Igor_AS
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2010, 15:14:12 » Re: Выбор переработчика


to ivan ivanovich

спасибо за развернутый ответ. Наверное, так и сделаю - пойду по продавцам, а там будет видно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2010, 15:46:37 » Re: Выбор переработчика


всегда пожалуйста, для этого тут и собрались

спасибо можно сказать и кнопочкой... Покраснел
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC