Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"

 (Прочитано 1759 раз)
Валерий М
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 15 Сентябрь 2010, 11:19:47 » Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


Задача: есть двушка "хрущевка" панельная угловая 2-ой этаж.
Требуется заменить два окна 1500х1050 и балконный блок.
Для замены окон планирую выбрать вариант  из профиля РЕХАУ ЕВРО 70 с двухкамерным стеклопакетом (40 мм)Стекла обычные. Окна двухстворчатые, одна створка открывающаяся.
Балконный блок думаю заказывать слдующей конструкции: Глухое окно и дверь снизу закрытая сендвичем.
Вопрос: при наличии остекления балкона ( в настоящее время это одинарное стекло ,а возможно в следующем году сделаю реконструкцию с выносом ,утеплением и застеклением металлопластиковыми окнами). Какой оптимальный выбор профиля сделать ? такой же как и на окна или взять ЕВРО 60? Делать однокамерную конструкцию или двух? Заморачиваться ли с энергосберегающими стеклами ?
Прошу дать совет.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 11:32:12 от Валерий М »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2010, 11:25:19 » Re: Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


Самое главное - "заморачиваться" с энергосберегающими стеклами стоит, их  применение просто необходимо
Я бы использовал тот же профиль, что и в окнах, стеклопакет 4-16-4i
Валерий М
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010, 11:29:33 » Re: Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


Цитата: vidok от 15 Сентябрь 2010, 11:25:19
Самое главное - "заморачиваться" с энергосберегающими стеклами стоит, их  применение просто необходимо
Я бы использовал тот же профиль, что и в окнах, стеклопакет 4-16-4i


А не будет ли коряво смотрется узкий стеклопакет в широком профиле ? И  насколько необходимы энергосберегающие стекла в балконном блоке в случае застекления металлопластиком балкона в целом?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2010, 11:34:35 » Re: Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


Коряво или некоряво - это субъективное восприятие, тут уж кому как нравится
Энергосберегающее стекло в ББ необходимо, исли не собираетесь впоследствии делать Ваш балкон с отоплением
Кстати, в окнах в двухкамерном стеклопакете одно стекло должно быть энергосберегающим - так будет правильнее
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2010, 12:27:54 » Re: Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


штапік напівкруглий 22,5мм дивиться гарно(як на мене)
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2010, 12:55:44 » Re: Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


Цитата: Валерий М от 15 Сентябрь 2010, 11:29:33
И  насколько необходимы энергосберегающие стекла в балконном блоке в случае застекления металлопластиком балкона в целом?

Повторяю ранее прозвучавшее. Необходимы категорично. Проветрить зимой всегда дешевле, чем подогреть. А зимы обещают  Шокирован...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2010, 13:27:32 » Re: Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


Вы просили совета - Вам его дали
хотите двухкамерный? вопросов нет - ставте, но с энергосбережением, так Вы увеличите шумо- теплоизоляцию
Евро-70 - да, хорошо
Без энергосбережения - деньги каждый год на ветер, лучше один раз доплатить (причём не так и много) и спать спокойно
если Вы для себя всё решили, то не спрашивайте как лучше. если Вы хотите совет по конфигурации открываний - то это только Ваш выбор, Вам виднее.
и ещё, чем больше думаете - тем больше оно всё дорожает...
ceregac
Гость
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2010, 13:39:05 » Re: Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


а я бы не заморачивался, если на 100%  будете остеклять балкон с утеплением...и 60 серию выбрал бы..и не СПД...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2010, 13:47:23 » Re: Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


нет ничего более постоянного чем временное, вот опять подпрыгнут цены и затянется на пару лет остекление лоджии... что тогда...
не мелочитесь, здоровье и сэконмленные деньги дороже сиюминутной экономии...
ceregac
Гость
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2010, 13:52:53 » Re: Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


по большому я бы наоборот начинал...с лоджии...
Валерий М
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2010, 14:04:32 » Re: Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


Цитата: ivan ivanovich от 15 Сентябрь 2010, 13:47:23
нет ничего более постоянного чем временное, вот опять подпрыгнут цены и затянется на пару лет остекление лоджии... что тогда...
не мелочитесь, здоровье и сэконмленные деньги дороже сиюминутной экономии...

Я собственно и не ставил вопрос об экономии. Меня интересует нормальное сбалансированное решение. Оптимальное для конкретно описанного случая.
Для балконного блока склоняюсь в варианту ЕВРО 60 с однокамерным пакетом и И-стеклом.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2010, 15:39:22 » Re: Нужен совет по правильному остеклению "хрущевки"


Цитата: Валерий М от 15 Сентябрь 2010, 14:04:32
Цитата: ivan ivanovich от 15 Сентябрь 2010, 13:47:23
нет ничего более постоянного чем временное, вот опять подпрыгнут цены и затянется на пару лет остекление лоджии... что тогда...
не мелочитесь, здоровье и сэконмленные деньги дороже сиюминутной экономии...

Я собственно и не ставил вопрос об экономии.

Так поставьте ж двухкамерку Хорошо
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC