Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Армирование створки

 (Прочитано 1881 раз)
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Добавлено: 31 Август 2010, 23:04:24 » Армирование створки


Уважаемые, я не брал с вас обещание отвечать на все мои идиотские вопросы, но снова задаю таковой Покраснел

Делаю я створку, пихаю туда армирование и сверлю отверстия под ручку. Тут появляется чел, обозначивший себя опытным производителем окон и начинает рассказывать, что в куске створки, предназначенном под ручку, армир ставится из 2-х кусков. Т.е. выпиливается и выбрасывается тот кусок армира, где сверлятся отверстия под ручку, дабы не сломать дорогостоящие сверла. Но по моему разумению, этим самым ослабляется прочность всей конструкции!

Рассудите, я был прав, послав его в сторону Российско-Японской границы в нецензурных выражениях?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 31 Август 2010, 23:14:25 » Re: Армирование створки


1000% Вы были правы. Нельзя делить метал  на две части.
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #2 : 31 Август 2010, 23:27:02 » Re: Армирование створки


Так я и знал!!!))) Опыт не пропьешь! (Токарь 4-го разряда до начала журналистской карьеры).
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2010, 08:24:46 » Re: Армирование створки


пусть Ваш знакомый читает ГОСТы - там написано чётко и ясно про два куска металла в одной палке. не экономте на том на чём не стоит.
вопрос не "глупый", а по больному - таких как Ваш "дока" сотни - экономия, экономия...
storyteller
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2010, 10:56:18 » Re: Армирование створки


Цитата: Сергей Валентиныч от 31 Август 2010, 23:04:24
Уважаемые, я не брал с вас обещание отвечать на все мои идиотские вопросы, но снова задаю таковой Покраснел

Делаю я створку, пихаю туда армирование и сверлю отверстия под ручку. Тут появляется чел, обозначивший себя опытным производителем окон и начинает рассказывать, что в куске створки, предназначенном под ручку, армир ставится из 2-х кусков. Т.е. выпиливается и выбрасывается тот кусок армира, где сверлятся отверстия под ручку, дабы не сломать дорогостоящие сверла. Но по моему разумению, этим самым ослабляется прочность всей конструкции!

Рассудите, я был прав, послав его в сторону Российско-Японской границы в нецензурных выражениях?


Этот чел отчасти прав.... Если хочется сэкономить на сверлах и на времени труда, но только во входной группе, можно приобрести армир уже с подготовленными отверстиями под замок. Надеюсь, он "чел" на своем производстве вообще ставит армир? Если не ставить армир, то сверла будут как новые вечно.Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 10:58:36 от storyteller »
1882
Гость
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2010, 10:59:41 » Re: Армирование створки


Цитата: storyteller от 01 Сентябрь 2010, 10:56:18

.........можно приобрести армир уже с подготовленными отверстиями под замок................


Это шутка? или правда продают армир с подготовленными отверстиями под замок? Шокирован
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2010, 11:06:36 » Re: Армирование створки


Цитата: 1882 от 01 Сентябрь 2010, 10:59:41
Цитата: storyteller от 01 Сентябрь 2010, 10:56:18

.........можно приобрести армир уже с подготовленными отверстиями под замок................


Это шутка? или правда продают армир с подготовленными отверстиями под замок? Шокирован

Продают, только оригинальное армирование замкнутое под дверную створку. Отверстие под замок и отверстия под механизм клыка или штыря, если на замке таковой имеется! Длинна армира 2100 мм.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC