Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Roto или Maco?

 (Прочитано 12789 раз)
Леха
Гость
« Ответ #30 : 30 Август 2010, 20:57:37 » Re: Roto или Maco?


Обе фурнитуры хорошие, 500 грн. надо было скинуть и заказчику по-моему фиолетово, шо там стоит Веселый
1882
Гость
« Ответ #31 : 30 Август 2010, 21:02:17 » Re: Roto или Maco?


Цитата: Леха от 30 Август 2010, 20:57:37
Обе фурнитуры хорошие, 500 грн. надо было скинуть и заказчику по-моему фиолетово, шо там стоит Веселый

а конкуренты скинули бы 600грн..... легче же давать скидки, чем с клиентом говорить......
Профилист
Гость
« Ответ #32 : 30 Август 2010, 22:02:35 » Re: Roto или Maco?


Цитировать
Если бы еще заказчик ХОТЕЛ просвещаться.... Услышав сумму на 400 грн. дешевле заказчик уже от меня не хочет ничего, а все мои доводы воспринимает как самую гнусную ложь.


Интуитивно ощущаю:не сделает она заказ ни у Вас ни у Ваших конкурентов.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 14:08:25 от nock »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #33 : 30 Август 2010, 22:13:21 » Re: Roto или Maco?


Вот именно, скорее всего так и получится
Поставит заказчик ВДС с ВХС, а топикстартер так и останется с неразрешенным вопросом : что лучше - Roto или Maco?
1882
Гость
« Ответ #34 : 30 Август 2010, 22:15:09 » Re: Roto или Maco?


не всегда ВДС с ВХСом дешевле, чем Века с Рото.......
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #35 : 30 Август 2010, 22:16:35 » Re: Roto или Maco?


Зато можно найти аргументы, отличные от цены
1882
Гость
« Ответ #36 : 30 Август 2010, 22:20:48 » Re: Roto или Maco?


а зачем? это же надо искать, стараться, думать, начать что-то понимать в процессе........ то ли дело, дал цену на 400 грн. дешевле и все..... а если вдруг конкуренты дают дешевле, значит у них фурнитура хуже, а если клиент заказал  в другом месте, значит он плохой клиент, ведь он не понимает какая мы хорошая фирма....... Так жить легче, не надо расти, учиться, стараться..... (ИМХО)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #37 : 30 Август 2010, 23:54:21 » Re: Roto или Maco?


Мне это напоминает анекдот:
звонок в фирму:
- алло, посчитайте мне окно...
- 950 грн с установкой...
- отличная цена, дешевле ещё никто не предложил! но мне надо за 800 грн...

у меня тут недавно был заказ. Отдал его в Рехау, весь в эноргосбережении, большая часть с 6мм, с немецкой фурнитурой и в пятикамерке - всего за 40.000. конкуренты предлагали за 35.000. когда с заказчиком посмотрели разницу (второй вариант у меня был из того же профиля что и у конкурентов, в трёхкамерке, с турцией и 4-16-4) он задумался. пересчитал ему в двух профилях с одинаковой комплектацией. Выбрал - Рехау. конкуренты говорили, что все эти навороты не нужны и что они подвинутся в цене. Заказ подписан и отдан в работу.

lola, просто найдите Ваши "+", если не в профиле, то в комплектации, если не в этом, то в фирме, в конце концов в себе любимой!!! а ещё - набалтыкайтесь всяких терминов и конфигураций, клиентам это нравится
lola
Гость
« Ответ #38 : 31 Август 2010, 15:47:43 » Re: Roto или Maco?


Цитата: 1882 от 30 Август 2010, 22:20:48
а зачем? это же надо искать, стараться, думать, начать что-то понимать в процессе........ то ли дело, дал цену на 400 грн. дешевле и все..... а если вдруг конкуренты дают дешевле, значит у них фурнитура хуже, а если клиент заказал  в другом месте, значит он плохой клиент, ведь он не понимает какая мы хорошая фирма....... Так жить легче, не надо расти, учиться, стараться..... (ИМХО)


А вы злой, однако:Улыбка) И почему вы решили, что молодой менеджер не хочет учиться, расти, стараться? Его, млодого менеджера, в првую очередь интересовал технико-финансовый вопрос относительно фурнитуры и она (менеджер) ни полслова не сказал, что у конкурентов фур-ра хуже, а клиент плохой.
1882
Гость
« Ответ #39 : 31 Август 2010, 16:28:16 » Re: Roto или Maco?


lola если обидел извините! не хотел! просто зацепили ваши слова, что клиент не хочет ничего слышать кроме цены..... 
я сам продаю окна т.е.такой же менеджер как и вы......... по своему опыту я вам скажу, что цена интересует всех клиентов, но 98% клиентов можно заинтересовать не только ценой. И даже если клиент спрашивает сразу цену, можно не называя цифр, перевести разговор в другую плоскость, и после окончания разговора, клиент вызовет вашего замерщика и даже забудет, почему не спросил у вас почём окна......
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 31 Август 2010, 16:42:16 » Re: Roto или Maco?


                                                   Очень часто бывает так  Злой

      После продолжительной торговли Вы называете цену некому диллеру (прорабу, представителю заказчика и т.д. и т.п.), например 100000грн  (для любого оконщика  это конечно неплохой обьем). При этом, конечно, оставляете себе минимальную рентабельность.  Но заказчик  через какое-то время приносит предложение от конкурента за 80000 грн. Вы начинаете ломать голову, обвинять поставщиков, искать ошибку в программе, анализировать свои затраты... Ну никак не получается подвинуться на 20%. Вы уступаете и что же... Через некоторое время узнаете, что тот, кто предложил цену 80 000,  реально сделал заказ за 120 000.  Плачущий И Вы начинаете понимать, что Вас просто кинули... Что Вы нужны были лишь как фон, как необходимый участник некого "тендера", в котором победитель  на самом деле был решен в другом месте и другим способом... Никогда с таким не сталкивались Непонимающий

      
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 16:43:55 от Mark »
1882
Гость
« Ответ #41 : 31 Август 2010, 16:57:26 » Re: Roto или Maco?


и такое бывает, при этом даже не просят скидку..... просто нужно ком. предложение с реквизитами и ценами......

а бывает и по другому, дилер недавно дает на просчет заказ на 300 кв.м., в заказе всего две открывашки, все остальное глухари., и говорит дай самую дешевую цену... типа, там же глухари.... я ему три дня искал варианты, заказ выходил от 50000 до 60000 грн., вообщем, осталось два варианта: один на 53000 другой на 50000..... в первом я был уверен, а во втором не очень (до этого не работал с этим поставщиком)..... озвучил оба, с своими комментариями, в ответ услышал, что давай тот, что по дешевле и составь мне ком.предложение в котором будет уже моя цена, давай наверное на 100000. Шокирован Я спросил: это с установкой?, в ответ НЕТ..... И возникает вопрос: если же ты столько наценяешь, то нельзя уж переплатить 3000, но выбрать нормальный вариант.. Ну и что, что откат, цена вопроса между нормальным и плохим вариантов всего в 3%...
lola
Гость
« Ответ #42 : 31 Август 2010, 17:02:38 » Re: Roto или Maco?


Цитата: Mark от 31 Август 2010, 16:42:16
                                                  Очень часто бывает так  Злой

      После продолжительной торговли Вы называете цену некому диллеру (прорабу, представителю заказчика и т.д. и т.п.), например 100000грн  (для любого оконщика  это конечно неплохой обьем). При этом, конечно, оставляете себе минимальную рентабельность.  Но заказчик  через какое-то время приносит предложение от конкурента за 80000 грн. Вы начинаете ломать голову, обвинять поставщиков, искать ошибку в программе, анализировать свои затраты... Ну никак не получается подвинуться на 20%. Вы уступаете и что же... Через некоторое время узнаете, что тот, кто предложил цену 80 000,  реально сделал заказ за 120 000.  Плачущий И Вы начинаете понимать, что Вас просто кинули... Что Вы нужны были лишь как фон, как необходимый участник некого "тендера", в котором победитель  на самом деле был решен в другом месте и другим способом... Никогда с таким не сталкивались Непонимающий

      

Несмотря на то, что работаю в этой сфере 2-й год, уже было всякое:Улыбка)
lola
Гость
« Ответ #43 : 31 Август 2010, 17:03:46 » Re: Roto или Maco?


Цитата: 1882 от 31 Август 2010, 16:28:16
lola если обидел извините! не хотел! просто зацепили ваши слова, что клиент не хочет ничего слышать кроме цены..... 
я сам продаю окна т.е.такой же менеджер как и вы......... по своему опыту я вам скажу, что цена интересует всех клиентов, но 98% клиентов можно заинтересовать не только ценой. И даже если клиент спрашивает сразу цену, можно не называя цифр, перевести разговор в другую плоскость, и после окончания разговора, клиент вызовет вашего замерщика и даже забудет, почему не спросил у вас почём окна......



А поделитесь секретом с высоты своего опыта, какая плоскость самая продаваемая?:Улыбка)
1882
Гость
« Ответ #44 : 31 Август 2010, 17:05:36 » Re: Roto или Maco?


плоскость продается плохо, она же плоская......ну вы понимаете Подмигивающий, другое дело, выпуклость, тут чем выпуклее, тем лучше..... ну вы меня понимает Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC