Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Делаем программы для жалюзи. Нужна Ваша помощь

 (Прочитано 2409 раз)
timugatu
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Ufa


« Добавлено: 16 Август 2010, 05:40:16 » Делаем программы для жалюзи. Нужна Ваша помощь


Салют! В данный момент я занимаюсь разработкой программного обеспечения для быстрого создания эскизов  и расчета мультифактурных жалюзи.
К сожалению мой заказчик не может больше продолжить сотрудничество, но работу на пол пути бросать не хочется, поэтому решил сделать программу для всех желающих.

На сегодня реализовано:
1. Рисовалка макета. Можно создавать слои ламелей, определять "фольгированность" концов, их форма, есть каталог материалов ламелей и возможность  назначать материалы слоям ламелей.
2. Специализированные инструменты для быстрого рисования: подгонка всех слоев ламелей друг под друга, отзеркаливание ламелей в разные стороны и т.п.
3. Выгрузка расчетов материалов и комплектующих в Excel

Соответственно, хотелось бы узнать что еще хотели бы видеть в подобной программе.

Усилия активных участников данного топика будут вознаграждены бесплатной версией программы.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #1 : 16 Август 2010, 11:59:17 » Re: Делаем программы для жалюзи. Нужна Ваша помощь


Вы даже не знакомы с потребностями потенциальных клиентов? Думаю Вам необходимо как минимум провести одно бесплатное внедрение на реальном предприятии. А уже после выходить на рынок с готовым решением.  Подмигивающий
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #2 : 16 Август 2010, 12:15:36 » Re: Делаем программы для жалюзи. Нужна Ваша помощь


Не уверен, что мультифактура идет в таких объемах, что требует автоматизации. Во всяком случае на Украине я не знаю такие компании, руководители которых, готовы были выложить деньги за автоматизацию такого узкого сегмента в жалюзи.
timugatu
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Ufa


« Ответ #3 : 16 Август 2010, 16:48:33 » Re: Делаем программы для жалюзи. Нужна Ваша помощь


Forus  спасибо за желание помочь, я уже 8 лет в разработке софта и кое чего понимаю, собственно этот топик и нужен для закрытия этого пробела. Сделать под одного а потом выходить на рынок - это эффективное решение, но я имею опыт разработки коробок который более эффективный (но это уже оффтоп).

ЗЕНИТ  я сталкивался с конторой в котором менеджер согласовывает макет и расчеты с заказчиком за ПК и знаю что потребность в продукте есть. Более того, если вы работаете в премиум сегменте, Ваш листочек с карандашиком с помощью которых постаринке делают расчеты - просто неприемлем. Что касается цены - программа будет стоить копейки.

Господа инженеры-программисты, если Вам очень хочеться высказать свое мнение по поводу разработки - пишите в личку, не засоряйте ветку оффтопом.

« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 16:53:47 от timugatu »
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #4 : 16 Август 2010, 17:42:29 » Re: Делаем программы для жалюзи. Нужна Ваша помощь


Цитата: timugatu от 16 Август 2010, 16:48:33
Господа инженеры-программисты, если Вам очень хочеться высказать свое мнение по поводу разработки - пишите в личку, не засоряйте ветку оффтопом.


Любое сообщение соответствующее теме и не нарушающее действующие правила, имеет право на существование.  Не хулиганить
moore
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киров


« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2011, 04:00:58 » Re: Делаем программы для жалюзи. Нужна Ваша помощь


зачем изобретатать велосипед, когда уже есть готовые решения? Вы до того как браться за эту тему, изучали рынок этого ПО?
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC