Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Чёрное и белое - заказчики

 (Прочитано 13040 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Добавлено: 14 Август 2010, 00:01:11 » Чёрное и белое - заказчики


всем здрасте. Вот у меня вопрос, мы тут пишем про хороших и плохих поставщиков. А если завести тему и писать про "не очень" хороших заказчиков. Может у кого-нибудь из них проснётся совесть или станет стыдно, а может кому нибудь из продавцов это поможет не вляпаться с заказчиком
1882
Гость
« Ответ #1 : 14 Август 2010, 10:22:26 » Re: Чёрное и белое - заказчики


уже есть нечто подобное  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=11295.0
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #2 : 14 Август 2010, 10:46:08 » Re: Чёрное и белое - заказчики


да, это подобное. но я немного о другом - если рассказывать о реальных проблемах с фамилиями и т.д.?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 14 Август 2010, 10:53:31 » Re: Чёрное и белое - заказчики


Що це дасть? Цього замовника не обслуговуватимуть більше в жодній віконній компанії?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #4 : 14 Август 2010, 10:57:45 » Re: Чёрное и белое - заказчики


1. продвинутые заказчики, читая этот форум могут задуматься - а стоит ли так поступать, а может увидев там свиох друзей и знакомых передадут им что они стали "героями"
2. возможно для какой-либо оконной фирмы эта информация станет важной и они не возьмут заказ чтобы оградить себя от возможных проблем
3. мы сами научимся как возможно противостоять и противодействовать, что можно предусмотреть чтобы таких ситуаций возникало как можно меньше
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #5 : 14 Август 2010, 11:54:51 » Re: Чёрное и белое - заказчики


Цитата: ivan ivanovich от 14 Август 2010, 10:57:45
1. продвинутые заказчики, читая этот форум могут задуматься - а стоит ли так поступать, а может увидев там свиох друзей и знакомых передадут им что они стали "героями"
2. возможно для какой-либо оконной фирмы эта информация станет важной и они не возьмут заказ чтобы оградить себя от возможных проблем
3. мы сами научимся как возможно противостоять и противодействовать, что можно предусмотреть чтобы таких ситуаций возникало как можно меньше

А смысл??? Покажите мне сегодня, кто готов отказаться от Заказчика?
ИМХО. Заказчиков плохих и хороших не будет если заказ выполнен добросовестно и качественно. А если ещё и чуточку внимания, например, ненавязчивый сезонный сервис (да пусть это будет просто звонок по телефону  Подмигивающий ) то уже Вы герой своего имени...
anatol
Гость
« Ответ #6 : 14 Август 2010, 14:04:22 » Re: Чёрное и белое - заказчики


отчасти смысл есть. а отказаться от заранее проблемного заказчика я готов. и не потому что боюсь трудностей или проблем.бывает клиент не стоит того что бы с ним работать. и поверьте- я ничего не потеряю.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #7 : 14 Август 2010, 14:34:15 » Re: Чёрное и белое - заказчики


 Иногда копеечная прибыль приносит проблем на миллион. Время , нервы , а жизнь одна . Почему бы не отказаться от заранее увиденной проблемы. Это все равно как соломку подстелить зная где упадешь.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #8 : 14 Август 2010, 16:06:48 » Re: Чёрное и белое - заказчики


Вопрос в том, что один и тот же заказчик может быть проблемным у одних (личная неприязнь к менеджеру или монтажнику, не устроивший сервис, подозрение в завышенной цене, разочарование в обещаниях менеджера, подозрительные условия договора и т.п.) и очень благодарным у других. Как быть с этим?

ИМХО, это не правильно.  Заказчик может повести себя совсем по другому.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #9 : 14 Август 2010, 16:29:08 » Re: Чёрное и белое - заказчики


я, если честно, иногда отказываюсь от заказчиков.
вот был такой случай. приходит женщина, спросила с какими профилями работаем. выслушав всё, что я ей рассказал - сразу начала наезжать: профиль Рехау произведён в Украине (и даже не по лицензии) - узнала об этом из интернета, профиль ВДС - самый плохой из украинских профилей, что мы вообще какие-то шаромыжники. ни какие документы и сертификаты её не убедили - интернет рулит. но потом снизошла до того что дала на просчёт два окошка. но тут уже у меня не было никакого желания с ней общаться и что либо ей продавать. одним словом я ей так и сказал - вам не к нам, вам к местным гаражникам, они лучшие на Украине окна. она ещё минут пять пыталась мне объяснить, что я обязан сделать и т.д.
другой пример. пришёл заказчик заказать одно окошко. меня предупреждают - он уже заказывал у четырёх поставщиков и ни с одним до конца не расчитался мотивируя тем что многодетная семья (семь детей) и денег нет. я не против помочь людям, но прийди и скажи - так и так и мы посмотрим, что можно сделать. короче - зарядил я ему цену мама не горюй с предоплатой 90% и он пропал.
ведь бывает так, что заказчик заказал окно в одной фирме, потом в другое в другой и ни с одним до конца не расчитался. потом идёт в третью и т.д. вот о таких клиентах я говорю. меня не интересуют клиенты которые стараются всё узнать об окне, фирме и т.д. Некоторым это не нравится и они относят их к проблемным, а мне наоборот приятно если человек хочет узнать больше о том что и у кого он хочет купить. но если он начинает кидать - то это уже проблема. а скажите, никто не сталкивался с тем, что клиент получив окна просит монтаж на потом, а сейчас у него денег нет да и вообще он такой весь честный. потом проходит - ни монтажа ни денег - и всё (Слава Богу если ты в "0", а если попал?). или вы думаете, что сделав так один раз, он не сделает это повторно?
если данная тема начнёт работать и хоть кому-то поможет, значит старались мы все не зря.
мы тут как-то говорили про ассоциацию по защите общих интересов - вот и давайте начинать с малого.

всем спасибо
anatol
Гость
« Ответ #10 : 14 Август 2010, 19:01:00 » Re: Чёрное и белое - заказчики


Цитата: Forus от 14 Август 2010, 16:06:48
Вопрос в том, что один и тот же заказчик может быть проблемным у одних (личная неприязнь к менеджеру или монтажнику, не устроивший сервис, подозрение в завышенной цене, разочарование в обещаниях менеджера, подозрительные условия договора и т.п.) и очень благодарным у других. Как быть с этим?

ИМХО, это не правильно.  Заказчик может повести себя совсем по другому.
с любым заказчиком надо работать. надо воспринимать его в первую очередь как клиента и как источник твоего дохода. и проблемного клиента почти всегда видно сразу. и если не получается убедить его в своей правоте- лучше уйти от проблем. личное мнение. психологом быть не хочу. хотя иногда приходится.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #11 : 14 Август 2010, 19:06:11 » Re: Чёрное и белое - заказчики


Цитата: ivan ivanovich от 14 Август 2010, 16:29:08
я, если честно, иногда отказываюсь от заказчиков.
вот был такой случай. приходит женщина, спросила с какими профилями работаем. выслушав всё, что я ей рассказал - сразу начала наезжать: профиль Рехау произведён в Украине (и даже не по лицензии) - узнала об этом из интернета, профиль ВДС - самый плохой из украинских профилей, что мы вообще какие-то шаромыжники. ни какие документы и сертификаты её не убедили - интернет рулит. но потом снизошла до того что дала на просчёт два окошка. но тут уже у меня не было никакого желания с ней общаться и что либо ей продавать. одним словом я ей так и сказал - вам не к нам, вам к местным гаражникам, они лучшие на Украине окна. она ещё минут пять пыталась мне объяснить, что я обязан сделать и т.д.
другой пример. пришёл заказчик заказать одно окошко. меня предупреждают - он уже заказывал у четырёх поставщиков и ни с одним до конца не расчитался мотивируя тем что многодетная семья (семь детей) и денег нет. я не против помочь людям, но прийди и скажи - так и так и мы посмотрим, что можно сделать. короче - зарядил я ему цену мама не горюй с предоплатой 90% и он пропал.
ведь бывает так, что заказчик заказал окно в одной фирме, потом в другое в другой и ни с одним до конца не расчитался. потом идёт в третью и т.д. вот о таких клиентах я говорю. меня не интересуют клиенты которые стараются всё узнать об окне, фирме и т.д. Некоторым это не нравится и они относят их к проблемным, а мне наоборот приятно если человек хочет узнать больше о том что и у кого он хочет купить. но если он начинает кидать - то это уже проблема. а скажите, никто не сталкивался с тем, что клиент получив окна просит монтаж на потом, а сейчас у него денег нет да и вообще он такой весь честный. потом проходит - ни монтажа ни денег - и всё (Слава Богу если ты в "0", а если попал?). или вы думаете, что сделав так один раз, он не сделает это повторно?
если данная тема начнёт работать и хоть кому-то поможет, значит старались мы все не зря.
мы тут как-то говорили про ассоциацию по защите общих интересов - вот и давайте начинать с малого.

всем спасибо


Вывод прост - ничто так не укрепляет отношения как Предоплата  Подмигивающий
anatol
Гость
« Ответ #12 : 14 Август 2010, 19:10:30 » Re: Чёрное и белое - заказчики


с другой стороны клиент прав- 100% предоплата не гарантирует качество работы. и никакой курс не влияет на монтажные работы.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #13 : 14 Август 2010, 19:14:16 » Re: Чёрное и белое - заказчики


Цитата: anatol от 14 Август 2010, 19:10:30
с другой стороны клиент прав- 100% предоплата не гарантирует качество работы. и никакой курс не влияет на монтажные работы.


Так кто мешает брать предоплату за вычетом стоимости монтажных работ  Непонимающий
anatol
Гость
« Ответ #14 : 14 Август 2010, 19:17:24 » Re: Чёрное и белое - заказчики


я так понимаю 100% оплаты с монтажем. или я не прав? тогда должно быть 90 или 85 к примеру.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC