Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

кто лучший продавец?

 (Прочитано 7040 раз)
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #45 : 24 Декабрь 2010, 13:39:22 » Re: кто лучший продавец?


что вижу... ваши дамы не умеют выявлять потребности и слабые моменты презентации товара. не могут показать покупателю его преймущества перед более дешовым товаром. тоесть берут обьемом. дешево но много. мужчины же ленивы и к тому же не любят людей. и похоже что они не работают, а просто хорошо проводят время.
KPACOTKA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Энергодар


« Ответ #46 : 24 Декабрь 2010, 13:45:42 » Re: кто лучший продавец?


Цитата: Zloy Bambr от 24 Декабрь 2010, 13:39:22
что вижу... ваши дамы не умеют выявлять потребности и слабые моменты презентации товара. не могут показать покупателю его преймущества перед более дешовым товаром. тоесть берут обьемом. дешево но много. мужчины же ленивы и к тому же не любят людей. и похоже что они не работают, а просто хорошо проводят время.


Выходит, что так. Но Есть и опытные девушки менеджеры которые корову за милион прдать могут..
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #47 : 24 Декабрь 2010, 13:56:25 » Re: кто лучший продавец?


бог с ними с коровами, если могут то пусть коровами и торгуют. вы же окна продаете? а вот с окнами у них проблемы.
 и вот еще что... хороший продавец не продает. он решает проблемы покупателя по средствам того или иного продукта. а что бы их решить. надо точно знать какие задачи стоят перед покупателем и что он хочет получить в итоге. а для этого нужно спрашивать.
многие продают дешево, только по тому что им так кажется, что у заказчика нет денег. на вопрос -почему? следует ответ - не знаю, но мне так кажется. за что сразу отгребают в лобешник. в итоге товар можно было продать другой и по совершенно другой цене. ведь клиент потом говорит- меня ни кто не о чем не спрашивал.
KPACOTKA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Энергодар


« Ответ #48 : 24 Декабрь 2010, 14:12:03 » Re: кто лучший продавец?


Цитата: Zloy Bambr от 24 Декабрь 2010, 13:56:25
и вот еще что... хороший продавец не продает. он решает проблемы покупателя по средствам того или иного продукта. а что бы их решить. надо точно знать какие задачи стоят перед покупателем и что он хочет получить в итоге. а для этого нужно спрашивать.   Полностью с этим согласна.
многие продают дешево, только по тому что им так кажется, что у заказчика нет денег. на вопрос -почему? следует ответ - не знаю, но мне так кажется. за что сразу отгребают в лобешник. в итоге товар можно было продать другой и по совершенно другой цене. ведь клиент потом говорит- меня ни кто не о чем не спрашивал. Наш начальник ОС постоянно жалуется, что его менеджеры женщины пытаются выбить разрешение на скидки и рекламные заманухи, и лишь одна менеджер продаёт такие же окна умудряясь прибовьять к конечной стоимости, и делает всёровно приличные объемы продаж


sergendey
Гость
« Ответ #49 : 24 Декабрь 2010, 14:20:28 » Re: кто лучший продавец?


Сьогодні був на ринку купляв дружині "дубленку", був свідком такої історії, стоїть чоловік продає взуття, приходить клієнт і мовчки показує на пару сапожек, продавець пробує ставити питання, який у вас розмір, з цепкою чи на шнурках, високий підйом чи низький, а клієнт одне речення, закрийтеся і дайте мені те, на що я вам вказав! Шокирован Шокирован Шокирован Клієнт отримав свій товар, поміряв і розрахувався повністю, навіть не торгуючись. Ось які бувають клієнти, котрим дійсно набрид цей весь "Чос по вухам", котрі не гірше менеджерів розбираються не лиш у взутті а і у вікнах, котрих цікавить просто ціна. Так що до кождої людини потрібно мати свій підхід.
KPACOTKA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Энергодар


« Ответ #50 : 24 Декабрь 2010, 14:38:15 » Re: кто лучший продавец?


Цитата: sergendey от 24 Декабрь 2010, 14:20:28
Так що до кождої людини потрібно мати свій підхід.


Опыт и мастерство менеджера в том и заключается, что бы каждому клиенту дать то что он хочет.  Да?
1882
Гость
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2010, 14:38:57 » Re: кто лучший продавец?


а сколько таких клиентов, один на миллион? Обычно, люди тратят деньги с радостью. так давайте продлим им этот момент!
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #52 : 24 Декабрь 2010, 14:45:42 » Re: кто лучший продавец?


Цитата: sergendey от 24 Декабрь 2010, 14:20:28
Сьогодні був на ринку купляв дружині "дубленку", був свідком такої історії, стоїть чоловік продає взуття, приходить клієнт і мовчки показує на пару сапожек, продавець пробує ставити питання, який у вас розмір, з цепкою чи на шнурках, високий підйом чи низький, а клієнт одне речення, закрийтеся і дайте мені те, на що я вам вказав! Шокирован Шокирован Шокирован Клієнт отримав свій товар, поміряв і розрахувався повністю, навіть не торгуючись. Ось які бувають клієнти, котрим дійсно набрид цей весь "Чос по вухам", котрі не гірше менеджерів розбираються не лиш у взутті а і у вікнах, котрих цікавить просто ціна. Так що до кождої людини потрібно мати свій підхід.
все еще веселее. могу поделиться. правда это долго, очень и не на этом форуме.
если обратили внимание. что данный покупатель подошел именно к этому продацу, а не к какому то другому. у которого точно такой же товар. задумайтесь. если додумаетесь. то получите ответ почему у вас такие покупатели а у ваших конкурентов другие.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #53 : 24 Декабрь 2010, 15:00:37 » Re: кто лучший продавец?


Цитата: KPACOTKA от 24 Декабрь 2010, 14:38:15
Цитата: sergendey от 24 Декабрь 2010, 14:20:28
Так що до кождої людини потрібно мати свій підхід.


Опыт и мастерство менеджера в том и заключается, что бы каждому клиенту дать то что он хочет.  Да?

 опыт и мастерство две разные вещи. можно быть опытным дураком или "сопливым" мастером.
задача не совсем в этом. как вы узнаете что человеку надо? правильно. спросите. а многие ли знают чего они конкретно хотят? единицы.
клиент пришел к вам и сказал - я хочу окно. вы ему окно и продали. а то что оно не отвечает его понятию комфорта или безопастности, по барабану. в итоге недовольный клиент. а почему... продавец постеснялся спросить( ну как можно? а вдруг пошлет). а покупатель не сказал( а вдруг примут за дурака). 
KPACOTKA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Энергодар


« Ответ #54 : 24 Декабрь 2010, 15:24:34 » Re: кто лучший продавец?


Цитата: Zloy Bambr от 24 Декабрь 2010, 15:00:37

клиент пришел к вам и сказал - я хочу окно. вы ему окно и продали. а то что оно не отвечает его понятию комфорта или безопастности, по барабану. в итоге недовольный клиент. а почему... продавец постеснялся спросить( ну как можно? а вдруг пошлет). а покупатель не сказал( а вдруг примут за дурака). 


Я имела в виду возможность менеджера полностью удовлетворить потребности клиента  в излагаемом вопросе (включая то что вы описали).
Вы и здесь пытаетесь постоянно тыкнуть на то что я не права... Это предвзятое отношение ко мне? Или мы реально говорим о одном и том же но друг друга не понимаем... Грустный
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #55 : 24 Декабрь 2010, 15:32:23 » Re: кто лучший продавец?


скорее всего второе.
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC