Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

продажи алюминия

 (Прочитано 7521 раз)
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #30 : 27 Июль 2010, 18:25:18 » Re: продажи алюминия


Є у алюмінію одна суттєва перевага по відношенню до пластику, на яку ніхто не звернув уваги - це пожежна стійкість ( і тут доречно згадати про екологічність).
Однозначно, що ще можна додати в переваги алюмінію - то це  ширший спектр можливостей застосування в СПК, а відповідно - івищі  вимоги до якості персоналу.
Моє відношення до виробів з пластику - це масове тиражування. Робота з алюмінієм - це індивідуальний підхід до кожного окремого замовлення.
Ще можна багато говорити про переваги алюмінію, але це вже буде більш суб"єктивно (емоції).
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #31 : 27 Июль 2010, 18:26:59 » Re: продажи алюминия


Отож.
До речі, наведіть хоч один сертифікат пожежної стійкості алюмінієвого профілю або виробів з нього.
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #32 : 27 Июль 2010, 18:57:03 » Re: продажи алюминия


Сертифікати потрібні для спец виробів з підвищеною пожежостійкістю (для пожежників).
В побуті достатнім доказом є порівняння температури плавлення ПВХ(200 С)  і алюмінію(658 С).
З практики - ми робили фасад 15 м висоти, а на бічну стіну замовник вирішив поставити вікна ПВХ.
Через рік на об"єкті мала нещастя статися пожежа (важка). В результаті - від ПВХ і сліду не залишилося, а в фасаді - незначна деформація притискної планки
і  посипалося внутрішнє  скло склопакету.  


Тут порівняння пожежної стійкості ПВХ та дерева
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 18:59:07 от Josef »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #33 : 27 Июль 2010, 19:01:28 » Re: продажи алюминия


Температура плавлення тут нідочого. Існують визначені класи пожежобезпечності матеріалів. І алюміній і ПВХ належать до одного класу та ні один ні інший не є пожежостійкими.
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #34 : 27 Июль 2010, 20:10:20 » Re: продажи алюминия


Хотів дати посилання на статтю в мережі, але не вийшло.

« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 20:19:53 от Josef »
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #35 : 28 Июль 2010, 11:02:48 » Re: продажи алюминия


господа.
поставлю вопрос по другому - почему лично ВЫ отдаете предпочтение при продажах  изделиям из ПВХ чем изделиям из алюминия?
желательно не растекаться мыслью по стеклу. конкретно вопрос-ответ.
 паример: потому что - дрэк
                 потому что не соображаю.
                 потому что -.....
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 11:04:11 от nock »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #36 : 28 Июль 2010, 11:28:19 » Re: продажи алюминия


Потому, что конструкции из алюминя это конструктор и квалификация установщиков должна быть на порядок выше квалификации сборщиков. В идеале заготовку деталей, их сборку и установку вообще должны производить одни и те же люди.
В ПВХ все наоборот(к сожалению так уж в нашей стране повелось), квалификация сборщика намного важнее и на заводе ее легче контролировать.


Сообщение оценили: GreyM
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #37 : 28 Июль 2010, 11:50:51 » Re: продажи алюминия


ок. а все ли дело в монтажниках и сборщиках, иногда ведь изделия поставляются в сборе и даже с монтажем.  впервую очередь, проблема в нежеланиии заморачиваться, наличие ограничивающих убеждений что этот товар лучше чем тот.
 я не зря спросил про алюм. с таким же успехом я мог бы спросить - почему вы продаете окна из рехау а не из геалана например. но это одна и таже группа товара. и тут отмазки пойдут совсем иные.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #38 : 28 Июль 2010, 12:04:13 » Re: продажи алюминия


Контрольное слово - иногда!
И я совершенно не отмазываюсь, а продаю я только то, что теоретически я могу сделать качественно и много усилий прикладываю к тому чтобы это качество обеспечить.
Имея завод, обеспечиваю качество на заводе, сборщики на монтаж не выезжают, поэтому выбор и в продажах за ПВХ.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 12:06:50 от past master »
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #39 : 28 Июль 2010, 12:45:41 » Re: продажи алюминия


Обыватель хочет быстро, качественно и дёшево. В ходе просчёта любого заказа меня поражают аргументы "я сам инженер, без вас хорошо знаю" или "я у вас крупный заказ разместил недавно (имея ввиду остекление трёхкомнатной квартиры), хочу ещё много заказать". Понимание качество-цена-скорость - это ваще слёзы в индивидуальном порядке.
Так шо дешёвое продать легче и риски меньше, и голова не болит.

Я за алюминий, и делаю и в заводском биколоре, и с покраской под дерево и ламинат, если кому приспичет. И агрументов у меня тому масса. Но я производитель, а не дилер, рвачём тоже никогда не был, поэтому репутация-заработок, а не наоборот. И даже дилеры есть на алюминий, но их мало. А вот статистика просчётов не пользу алюминия. Да и не получается у меня алюминий на 30% дороже пластика.
Тому пример:
витраж 5700 х 5810 - LGC + правильная статика = х.
то же самое в F50 Alutech = х*2.
Это грубо, но откровенно.

Пластик недорогой, при правильной расстановке - это поток и дивиденты.
Алюминий же - это всегда индивидуально, и во многих случаях я вместе с дилером на замерах и порой на монтаже. И не приведи Бог ошибиться с гидроизоляцией, вентиляцией и пр. - итог: это работа, а потом только деньги. И иной раз сборка 5ти алюм дверей - это сборка 10-12 пластиковых + квадратные глаза сборщика, посаженный "новый, заточеный" диск, не сдутая стужка (анод ещё терпит, полимеру капец).

И вот он вывод: при меньших теплловых расширениях и гораздо больших конструктивных возможностях алюминий для дилера не интересен, т.к. дилер в первую очередь хочет заработать деньги. С меньшими трудозатратами и капиталовложениями. А у многих к тому же даже и понимания нет.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 12:48:13 от Riyk »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #40 : 28 Июль 2010, 12:54:59 » Re: продажи алюминия


Кстати, на заре моей юности, лет этак 6-7 назад один поляк - представитель некоей алюминиевой профильной компании очаровывал меня следующей фантастической историей.
Компания итальянская(названия, правда, не помню) имеет в Польше огромный склад сырых, то есть не покрашенных профилей.
Ты получил заказ, обращаешься к ним в офис где их сотрудник на какой-то очень мощной компьютерной программе делает необходимый расчет, всего, и подетальный, и нагрузок, и всего чего только нужно для алюминия.
Ты размещаешь заказ и получаешь размеры, колличество и формулу стеклопакетов, которые заказываешь где хочешь. Даешь адрес доставки и идешь курить до двух недель пока профиль покрасят и подберут все необходимые детали.
В указанный день, адрес и время тебе привозят все необходимые детали.
Для обработки профиля нужен генератор, компресор и их фирменный пресс, которые перевозятся типа "газелью" и переносятся легко двумя рабочими вручную. Вся сборка ведется на закладных деталях, винтах и клее прямо на объекте. Стеклопакеты соответственно тоже доставляют на объект в указанное время.
Если это правда то что здесь общего с ПВХ? Даже в продажах!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #41 : 28 Июль 2010, 13:35:25 » Re: продажи алюминия


Алюминий и ПВХ, по большому счёту, находятся в разных целевых сегментах рынка. Поэтому ИМХО некорректно убеждать частного застройщика купить алюминиевые окна или предлагать корпоративному клиенту пластиковый фасад. Где-то так плюс-минус некоторые моменты. Не переживайте, начнётся рост экономики и будет всем счастье. Ангел
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC