Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Какие документы, сертификаты и лицензии мне обязаны предоставить?

 (Прочитано 3033 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 20 Июль 2010, 19:45:35 » Re: Какие документы, сертификаты и лицензии мне обязаны предоставить?


Первый пункт вычеркните, как бесполезный. Невозможно проверить соответствие данной бумаги с именно тем профилем, который пойдёт на Ваше окно. Второй пункт нужно нескорько откорректировать, попросите не лиценцию на право производства (таковой не существует в природе), а сертификат на изделия из интересующей профильной системы, выданный заводу-изготовителю. Третий пункт более-менее пойдёт. А вот четвёртый Вам лично зачем? Бесполезная для частного потребителя бумажка. Лучше поинтересуйтесь авторизацией данного дилера, если таковая имеется.
anatol
Гость
« Ответ #16 : 20 Июль 2010, 22:09:58 » Re: Какие документы, сертификаты и лицензии мне обязаны предоставить?


по второму пункту можно спросить аттестат производителя.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #17 : 20 Июль 2010, 22:58:03 » Re: Какие документы, сертификаты и лицензии мне обязаны предоставить?


Цитата: kymip от 20 Июль 2010, 19:22:51
Правильно ли я сделаю, если что поправите.
Я, простой обыватель, но посетивший "OKNA.ua", прихожу в организацию заказать окно. Если это дилер, я думаю, мне нет никагого дела до его лицензии.
 Первое, чем я интересуюсь, это профили, с которыми они работают. Выбрав интересующий меня профиль, прошу показать на него сертификат, что он именно тот и произведён там-то, а не где-то там. ( У нас в Запорожье у всех, где не спросишь, профиль КВЕ - немецкий, хотя под боком уже год производится запорожский. Странно.).
 Второе, чем я интересуюсь, это производитель, с которыми они работают. Интересуюсь названием завода-изготовителя и прошу показать лицензию на право производства окон из данного профиля.
 Третье, чем я интересуюсь, это стеклопакет. Здесь тоже интересуюсь названием завода-изготовителя и прошу показать лицензию. Но если это дилер, то он может и не знать, какой производитель стеклопакетов работает с производителем окон. Он продаёт конечный результат. Если не прав поправьте.
 И четвёртое, что меня интересует, кто будет производить монтаж. Это могут быть сотрудники фирмы или подрядчики. Прошу показать мне лицензию на право производства монтажных работ.
Вот, с таким набором информации я попытаюсь зайти в гости на некоторые предприятия. Если что-то пропустил, подскажите.
Особая благодарность VikVal за предоставленные фото.

Всё абсолютно верно, ВПЕРЁД ЗА ОКНАМИ, только не забудьте отписаться после выполнения Вашего заказа в соответствующем разделе  Подмигивающий

Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC