Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Вопрос к специалистам...

 (Прочитано 3938 раз)
darkusik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 14 Июль 2010, 16:38:45 » Вопрос к специалистам...


Доброго времени суток! Хочу заменить окно на балконе на пластик. Получил несколько предложений от разных фирм с ценами. Хочу обратиться к специалистам за комментариями

1. предложение.
профиль:NEXT 3-х камерный, окно Г-образное, размеры длинна 3000мм. высота 1600, боковужка глухая 1000мм.(стекло). Заполнение 4+16+4_24
фурнитура Fornax.  
монтаж, демонтаж, козырек, отлив.
Цена с 25%скидкой 4ххх грн.

2. предложение.
профиль: WDS 3-х камерный, окно Г-образное, размеры длинна 3000мм. высота 1600, боковужка глухая 1000мм.(стекло). Заполнение 4+16+4_24, i - стекло
фурнитура WinkHaus.  
монтаж, демонтаж, козырек, отлив.
цена на 430 грн. меньше первого варианта

3. предложение.
профиль: Vikonia Termo 5-ти камерный, окно Г-образное, размеры длинна 3000мм. высота 1600, боковужка глухая 1000мм.(стекло). Заполнение 4+16+4_24, i - стекло
фурнитура WinkHaus.  
монтаж, демонтаж, козырек, отлив.
цена на 157 грн. меньше первого варианта
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 17:30:21 от nock »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 17:04:16 » Re: Вопрос к специалистам...


а есть еще варианты?
darkusik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 17:06:29 » Re: Вопрос к специалистам...


Цитата: Zloy Bambr от 14 Июль 2010, 17:04:16
а есть еще варианты?

 Только эти, но предложения известных фирм. А Вы можете что-то посоветовать из фирм и окон. Выслушаю с удовольствием
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 14 Июль 2010, 17:07:14 » Re: Вопрос к специалистам...


Если из того что Вы написали то лучше всего третье. Но лучше бы еще поискать другие профильные системы. Плюс акцентировать внимание на фирме кто будет делать, т.к. от этого много зависит а не от комплектации.
darkusik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 14 Июль 2010, 17:10:53 » Re: Вопрос к специалистам...


Цитата: PVC от 14 Июль 2010, 17:07:14
Если из того что Вы написали то лучше всего третье. Но лучше бы еще поискать другие профильные системы. Плюс акцентировать внимание на фирме кто будет делать, т.к. от этого много зависит а не от комплектации.
Да это понятно. Вот поэтому и написал. Выслушаю все предложения и рекомендации
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #5 : 14 Июль 2010, 17:53:47 » Re: Вопрос к специалистам...


Цікаво,скільки "накрутили" по першій пропозиції,що зі знижкою 25%-найдорожче(хіба -що,"правильно" оцінено встановлення).
Якщо по справі,- то як на мене, а)зверніть увагу на пропозицію по виробу(армування,товщина скла,і т.д.)
                                                    б)  зверніть увагу на те,як підходять до питання встановлення(рішення примикань-бокового та верхнього,і т.д. ).
P..S. Підійдіть комплексно до питання.Ціна -хороша річ,але не завжди відповідає пропозиції.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #6 : 14 Июль 2010, 18:02:45 » Re: Вопрос к специалистам...


Судя по всему третий вариант - Виконда Термо... Профиль WDS трёхкамерный - априори уже не выпускается компанией Миропласт, из предложенных вариантов рекомендую обратить внимание не на профильную систему, а на комплектацию окон. Узнайте толщину армира, комплектацию фурнитуры, наведите справки у Ваших знакомых по производителям, полистайте форум... Хотя, в конечном итоге, выбирать Вам. Как уже было сказано выше в Вашем выборе цена - это не самый основополагающий фактор. Например, в Вашем случае, неизбежно использование нащельников для защиты "пенного шва", а в описанных вариантах нет об этом ни слова. Так что потратьте чуть-чуть времени, полистайте страницы форума, а если будут вопросы, пишите, чем сможем - поможем  Подмигивающий
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #7 : 14 Июль 2010, 18:19:08 » Re: Вопрос к специалистам...


а кто сказал что 303 не выпускается миропластом. или я чего то пропустил?
по моему это зовется "виконда класик".
 и предложение было от диллеров виконды.( судя по конструктору)
darkusik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #8 : 14 Июль 2010, 19:25:45 » Re: Вопрос к специалистам...


Всем спасибо за советы. Как я понял из выше сказанного предложения не очень подходящие. Теперь большая просьба к специалистам какой профиль, комплектацию, тип армирования, тип окна, систему установки, в конце концов саму фирму можете посоветовать.  Почитав форум лично я так и не нашел ответа для себя. Голова уже пухнет. Не думал, что может возникнуть столько подводных камней. Хотелось бы услышать конкретный совет. Один раз уже обжёгся. Поставил окна в двух спальнях. профиль украинский название не помню, фурнитура MACO, через год фурнитура лягла, а обратиться не куда, фирмы уже нет!!!
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #9 : 14 Июль 2010, 20:04:19 » Re: Вопрос к специалистам...


Мако- хорошая фурнитура, при правильной геометрии окон и грамотном монтаже она не могла за год "лечь", и, я думаю, меня поддержат. Лучше выбирать по критериям "бабушкиной почты". У кого окна 5 лет стоят нормально, и фирма существует до сих пор- это серьёзный критерий... Главное- чтобы сделано было РУКАМИ, и фурнитура была хорошей, а модификация профиля имеет значение в случае проблемного проекта дома- на моей практике было доказано, что ВДС круче Шуко в одной квартире)))))
           Лишь моё имхо.
darkusik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 14 Июль 2010, 20:42:37 » Re: Вопрос к специалистам...


Цитата: ewgeen от 14 Июль 2010, 20:04:19
Мако- хорошая фурнитура, при правильной геометрии окон и грамотном монтаже она не могла за год "лечь", и, я думаю, меня поддержат. Лучше выбирать по критериям "бабушкиной почты". У кого окна 5 лет стоят нормально, и фирма существует до сих пор- это серьёзный критерий... Главное- чтобы сделано было РУКАМИ, и фурнитура была хорошей, а модификация профиля имеет значение в случае проблемного проекта дома- на моей практике было доказано, что ВДС круче Шуко в одной квартире)))))
           Лишь моё имхо.

 Вот поэтому и жду совета. Чтоб не попасть в просак.
anatol
Гость
« Ответ #11 : 14 Июль 2010, 20:47:02 » Re: Вопрос к специалистам...


если из трех- выбирайте третий. но уделите серьезное внимание на качество монтажа. а по поводу мако- может только подрегулировать надо. вот и монтажников и попросите что бы отрегулировали. не думаю что бы было что-то серьезное.
darkusik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #12 : 14 Июль 2010, 20:53:54 » Re: Вопрос к специалистам...


Цитата: anatol от 14 Июль 2010, 20:47:02
если из трех- выбирайте третий. но уделите серьезное внимание на качество монтажа. а по поводу мако- может только подрегулировать надо. вот и монтажников и попросите что бы отрегулировали. не думаю что бы было что-то серьезное.


По поводу фурнитуры возможно Вы правы, на первом окне ручка не доходит при открытии закрытии до нужного положения, а на втором окне при открытии окна оно переходит как в режим открытия так и проветривания, т.е. окно держится только на нижней петле.
darkusik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #13 : 14 Июль 2010, 20:55:02 » Re: Вопрос к специалистам...


Я не зацикливаюсь на одном из трех предложениях. Может кто предложит другой вариант
anatol
Гость
« Ответ #14 : 14 Июль 2010, 20:57:41 » Re: Вопрос к специалистам...


Цитата: darkusik от 14 Июль 2010, 20:53:54
Цитата: anatol от 14 Июль 2010, 20:56:50
если из трех- выбирайте третий. но уделите серьезное внимание на качество монтажа. а по поводу мако- может только подрегулировать надо. вот и монтажников и попросите что бы отрегулировали. не думаю что бы было что-то серьезное.


По поводу фурнитуры возможно Вы правы, на первом окне ручка не доходит при открытии закрытии до нужного положения, а на втором окне при открытии окна оно переходит как в режим открытия так и проветривания, т.е. окно держится только на нижней петле.
по идее вам только створки поднять.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 17:32:59 от nock »
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC