Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Узлы примыканий

 (Прочитано 8379 раз)
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Добавлено: 13 Июль 2010, 18:21:00 » Узлы примыканий


Интересуют варианты примыканий вентилируемого фасада (композит, ranilla, керамогранит) к светопрозрачной конструкции (будь-то "фасадка" или "оконка").
Кое-что в .dwg и .pdf имеется, в основном типовые узлы. Но для себя вижу, что имеющейся у меня информации маловато. А как известно - хороший маркетинг - это инфомация, опыт и умение всё это правильно изложить. Поскольку, вентилируемые фасады - это не наш профиль, ранее как-то не задавался подобным вопросом.
Поэтому, буду признателен всем, готовым поделиться своими наработками и КД (даже за самые типовые и простейшие решения).

С уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 18:22:35 от Riyk »
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 12:18:01 » Re: Узлы примыканий


Мой опыт с вентфасадами достаточно скудный, но раз других отзывов нет, то озвучу свой.
Был у нас один объект, где пришлось решить вопрос примыкания вентфасада к светопрозрачному.
Толщина фасадной плиты (не композит) была задана (около 40мм). Исходя из этого я синхронизировал  толщину заполнения СПК и фасадной плиты
и без особых проблем (но с ньюансами) прижал фасадной прижимной планкой. 
Сейчас делаем фасад из АКП (композит) . Там есть несколько примыканий к окнам ПВХ. Как сделать - еще не решил (или к оконной раме на саморезы или заклепки, или к штукатуренному откосу).   
Вариант с примыканием композита к фасадке  решить мне кажется еще проще -  в месте примыкания к фасадной стойке сделать отгиб под прижимную планку на нужной глубине.
С керамогранитом еще не приходилось иметь дело.

С уважением, Josef.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 13:14:12 » Re: Узлы примыканий


Подоконый профиль, плиту раниловскую запихнуть поверху и прижать прижимной. Если гранит, то у гранитчиков есть специальная жижа типа силикона серого цвета. то со стороный фасада поверх подоконого профиля уголок 25х25 и этой жижой стык между гранитом и уголком. Но у меня опыта в фасадах нету.  Курю
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC