Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

нужно больше 100квадратов застеклить

 (Прочитано 5598 раз)
анннн
Гость
« Добавлено: 12 Июль 2010, 08:48:12 » нужно больше 100квадратов застеклить


здравствуйте.наткнулся на ваш форум и решил написать, может кто даст дельный совет. я построил трёх этажное здание и встал вопрос застекления. поинтересовавшись о различных профилях понял что лучший предлагаемый на нашем севастопольском рынке это века и кве. остановился на века. хотя мельком взглянув на форум понял по различным постам что века далеко не самый хороший профиль. ну да ладно сильно дорогой мне в копейку станет. короче остановился я на века. теперь возник вопрос цены. прозвонив по нескольким фирмам. получил среднюю цену 1060гр кв.м за пятикамерный профиль и тройное окно с  установкой. нашёлся человек(внешняя отделка) который решил мне помочь в этом вопросе. та фирма которую он предложил(не местная) дала цену 647гр м.кв. цена очень хорошая на мой взгляд. сказали что профиль века 70(типо самый лучший) я  в этом не понимаю, потому и обратился к вам. обьём вроде не маленький(больше 100кв.) вопрос такой реальная ли это цена и не подсунут ли мне какую нибудь дешёвку. как мне определить тот ли профиль мне поставили или нет. что нужно потребовать от фирмы производителя(сертификаты и т.д). вообщем если не трудно просвятите меня максимально в этом вопросе. заранее благодарен.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 12 Июль 2010, 09:17:01 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


Все зависит от комплектации окна. В нем есть не только профиль.  Два окна из  одного и того же профиля могут стоять +-50%. Выбирайте не профиль а компанию которая "имеет свое имя" ее качество знают. Самый лучший вариант если уже кто то ставит и Вам рекомендует. Предпоследнее, у окна есть не только комплектующие, а еще и качественная сборка и гарантийное  обслуживание, и это может даже важнее материалов. И последнее правило хорошее-дешевым не бывает.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #2 : 12 Июль 2010, 09:24:47 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


анннн
Інформація, що Вас цікавить, в повній мірі  вже присутня на Форумі, аналогічні питання неодноразово обговорювались.
Функція Форуму  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
"Пошук"
буде для Вас помічником
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #3 : 12 Июль 2010, 10:58:21 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


Почитайте это:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
-=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Статья для покупателей: `Как покупать правильные окна?`


Останутся вопросы, пишите. Рекомендую не спешить с заказом, спешка Вам не помощник.
1882
Гость
« Ответ #4 : 12 Июль 2010, 11:13:33 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


Цитата: анннн от 12 Июль 2010, 08:48:12
здравствуйте.наткнулся на ваш форум и решил написать, может кто даст дельный совет. я построил трёх этажное здание и встал вопрос застекления. поинтересовавшись о различных профилях понял что лучший предлагаемый на нашем севастопольском рынке это века и кве...........


В Севастополе есть переработчики профилей Рехау и Кёмерлинг....
VAdim99
участник
**

Компетенцияbeta:
-60

Оценка сообщения: -23.2
Сообщений: 33
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 12 Июль 2010, 14:35:22 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


на нашем рынке кве и veka самые фу, самый лучше это КЬОМЕРЛИНГ , а  лучший цена качество это Саламандер и Рехао


Сообщение оценили: Алік, PVC, Chaynik, Forus, , KiSSa, GreyM, AvA
1882
Гость
« Ответ #6 : 12 Июль 2010, 14:36:34 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


Цитата: VAdim99 от 12 Июль 2010, 14:35:22
на нашем рынке кве и veka самые фу, самый лучше это КЬОМЕРЛИНГ , а  лучший цена качество это Саламандер и Рехао


Это ваше личное мнение или где-то прочитали?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 12 Июль 2010, 14:39:50 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


Цитата: VAdim99 от 12 Июль 2010, 14:35:22
на нашем рынке кве и veka самые фу, самый лучше это КЬОМЕРЛИНГ , а  лучший цена качество это Саламандер и Рехао
Вы это говорите как ценитель палок профиля? Человек хочет окна а не палеты с профилем!
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #8 : 12 Июль 2010, 14:41:33 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


Цитата: VAdim99 от 12 Июль 2010, 14:35:22
на нашем рынке кве и veka самые фу, самый лучше это КЬОМЕРЛИНГ , а  лучший цена качество это Саламандер и Рехао


Аргументируем или идем  В сад, учить матчасть!
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Оценка сообщения: +3.5
Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #9 : 12 Июль 2010, 17:25:57 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


Цитата: VAdim99 от 12 Июль 2010, 14:35:22
на нашем рынке кве и veka самые фу, самый лучше это КЬОМЕРЛИНГ , а  лучший цена качество это Саламандер и Рехао


Для пользователей, которые являются заказчиками:
Сообщение пользователя VAdim99  не соответствует действительности. Все ПРОФИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ перечисленные в его посте имеют достойное качество. Кроме того, все эти профильные системы имеют разные серии, которые обладают разными энергосберегающими свойствами. А качество конструкций зависит от заводов-переработчиков, которые из шести метровых палок изготавливают конечные изделия. Причем, одни и те же конструкции могут обладать разной фурнитурой и остеклением, от который также не в последнюю очередь зависит качество и работоспособность окон.  


Сообщение оценили: KiSSa, Алік
oknosystems Это сообщение скрыто модератором (Реклама (F))
анннн
Гость
« Ответ #11 : 12 Июль 2010, 22:26:36 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить



завтра ко мне приезжают замерщики. немного смущает тот момент что хотят аванс(даже очень смущает))) человек который нас сводит говорит что весь обьём сделают за 5 дней, а с арочными придётся подождать у меня 10 окон с арками радиусом в 120см. по мне так нужно некоторое время что бы навести справки о фирме а потом уже аванс давать. ну посмотрим. начитавшись инфы в форуме. спросил про комплектацию. сказал мне что фурнитура фирмы РОТО высшего качества. бум ждать. но однозначно возьму день на обдумывание. так же надеюсь на советы спецов с этого форума.

рекламная ссылка удалена
отредактировано модератором =GM=
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 09:32:57 от GreyM »
1882
Гость
« Ответ #12 : 12 Июль 2010, 22:59:06 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


Цитировать
завтра ко мне приезжают замерщики. немного смущает тот момент что хотят аванс(даже очень смущает)))


то что берут аванс - это нормально., многие фирмы работают по 100% предоплате.
Цитировать

....... начитавшись инфы в форуме. спросил про комплектацию. сказал мне что фурнитура фирмы РОТО высшего качества.

Фурнитура ROTO есть нескольких вариаций. есть и бюджетные серии...
анннн
Гость
« Ответ #13 : 12 Июль 2010, 23:20:19 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


меня не смущает то что просят аванс. меня смущает что мне не дают времени подумать. мне так ни кто и не ответил  та цена которую мне дают (647гр мкв) реальна для пятикамерного профиля с двойным стеклопакетом или это развод. я благодарю тех кто уже откликнулся и дал мне информацию об окнах. так и строим, то проэкты то фундаменты то газобетон. сейчас вот кровля, окна и отделка, так глядишь и сам строителем стану)))
1882
Гость
« Ответ #14 : 12 Июль 2010, 23:23:58 » Re: нужно больше 100квадратов застеклить


говорить цену за окна в квадратах - это в принципе не правильно, тем более в одном заказе с аркми. возьмите у них ком. предложение, в котором будет написано: производитель, профиль, фурнитура, стеклопакет, армир и тогда уже можно будет сказать реальная это цена или нет..
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC