Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Ваше мнение: KABAN или URBAN

 (Прочитано 2387 раз)
JEDAY
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 154
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Горловка


« Добавлено: 24 Июнь 2010, 19:43:00 » Ваше мнение: KABAN или URBAN


Возникла необходимость докупить сварочный. Остановились на 2-х предложениях KABAN иURBAN3900,
оба б/у 2008г. разница в цене примерно 50%. Состояние у обоих станков примерно одинаковое. Ваше мнение
стоит ли переплачивать за URBAN.
NASA
Гость
« Ответ #1 : 24 Июнь 2010, 21:20:54 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


Как-то так сложилось и считается, что б/у немец лучше нового отечественного или турка. Хотя, сами покупали б/у линию Мурат и сказать плохого о б/у турке ничего не могу. Важно в каком оно состоянии, в каких руках было, доступность расходников и простота в ремонте. Никогда не мог подумать как много деталей из советских утюгов и радиоприемников подходят под данное оборудование. Образно.
JEDAY
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 154
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #2 : 24 Июнь 2010, 21:47:14 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


Что можно ждать от турка я знаю, сами работаем на турецком оборудовании, и сказать что то плохого
не могу. А с немцами в работе не сталкивался поэтому и хочется узнать, стоит ли его брать? И еще, был бы мурат
взял бы не задумываясь а KABAN...?
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 21:52:58 от JEDAY »
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #3 : 25 Июнь 2010, 12:30:20 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


Однозначно URBAN.
На одной фирме KABAN ,за два года заменили  уже три нагревательных зеркала по 4000 деревянных,четыре пневморасределителя,  втулки направляющих горизонтального хода нагревателя,на подходе вертикального,два редуктора давления ,про мелкие ремонты даже не вспомню,раз в две недели это точно.
И дело даже не в цене на запчасти а то что ждать нагревательныех зеркала порядка 10 дней .
На другой фирме есть URBAN которому 18 годков, промерно раз в годон беспокоит и то по мелочи , а из запчастей за пять лет только уплотнительные манжеты прижимного цилиндра ,да и то больше для профилактики .
А теперь считайте запчасти  ,плюс простой в сезон что будет дешевле .


Сообщение оценили:
JEDAY
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 154
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #4 : 25 Июнь 2010, 17:38:47 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


Спасибо за ответ, жаль не могу повысить компетенцию. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу Мурата.
Такие же проблемы или понадежней?
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #5 : 26 Июнь 2010, 09:28:57 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


По Мурату много не скажу ,считаю только излишеством ЖК панель управления ,уже  видел два случая с разбитыми панелями ,если у Вас ещё целые рекомендую прикрыть металической крышкой на рояльной петле.
Так что не бейте Мурат по голове, это его больное место.
Ну и на двухголовой сварке, по окончанию цикла сварки, из-за не вовремя подымающихся прижимов, рвало углы ,пришлось в пневматику добавить пару детадек и усё ОК.

Ну и года три назад при наладке Мурата у меня были чудеса , где то ранее по моему писал.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 26 Июнь 2010, 09:55:17 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


Так, у двоголового зварювальника МУРАТ є неприємна особливість розводити губки до під'йому притисків.
Щодо "не бити по голові", - то цього ніхто не любить, навіть я сам.
storyteller
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #7 : 06 Август 2010, 16:45:40 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


Здравствуйте!
Оборудование оно и в Африке оборудование, высокопроизводительное или менее производительное, автомобиль или супер автомобиль. Зачастую неадекватности есть и утех и утех. Что касается б/у техники, т.е. послегарантийные, для этого нужно чуть-чуть вернутся на пару пару годков назад (мы все для всех уже написали)  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.bau.ua/artic/ua_47/
  ответы на вопрос 4!
Покупая б/у технику, вы заведомо, соглашаетесь с возможностью не соблюдения ТО. Ответ 4!!!
"Посмотри на хозяина и пообщайся с ним, сделай выводы, залезь в карман и там будет ответ"
Б/У не нужно бояться, в нем нужно понимать!
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #8 : 06 Август 2010, 23:26:30 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


JEDAY задал конкретный вапрос ,я думаю получил не мение конкретный ответ, и думаю что уже опредилился ,т.к. в личку приглашал на пиво.
А то что storyteller предложили почитать ,так как говорится - Проблемы Вождей ,индейцев не волнуют.
Там очень глобольно-абстрактные мысли ,так сказать не по моей зарплате.
JEDAY
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 154
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #9 : 06 Август 2010, 23:40:31 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


Действительно определился, взял URBAN. Пиво подтверждаю! Победа
storyteller
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #10 : 09 Август 2010, 11:54:19 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


Цитата: victor63 от 06 Август 2010, 23:26:30
JEDAY задал конкретный вапрос ,я думаю получил не мение конкретный ответ, и думаю что уже опредилился ,т.к. в личку приглашал на пиво.
А то что storyteller предложили почитать ,так как говорится - Проблемы Вождей ,индейцев не волнуют.
Там очень глобольно-абстрактные мысли ,так сказать не по моей зарплате.



Прошу прощения! Возможно, пост был для Вождей. Которых, всегда волнует вопрос: производительности, качества и не мало важный момент экономика вопроса на последующие годы.  Что касается "индейцев и зарплатников" (извиняюсь!), не нужно обольщаться, потому как любые сложности в экономике у Вождей (предприятий), ложатся на плечи первых. А в ссылке нет ничего глобального и абстрактного, просто помощь, дающая реальное понятие о настоящем и будущем в эксплуатации и сервисах оборудования, на основе чего можно сделать выводы, ни какое оборудование (новое или Б/у) приобретать, а что за оборудование вы возможно приобретете.

Извиняюсь за дерзость!



victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #11 : 09 Август 2010, 15:12:35 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


storyteller ВЫ можете сказать что либо конкретное об KABAN или URBAN ?
Если нет считаю тема закрыта.
storyteller
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #12 : 10 Август 2010, 15:20:38 » Re: Ваше мнение: KABAN или URBAN


Что бы говорить об оборудовании, его нужно видеть, тем более что это б/у. Конечно, изначально я отдам предпочтение Урбану! Я не думаю что состояние этих двух станков было +- одинаковым. А дальше, сервис немцев он выше и реже. Хотя Кабан не самый худший вариант, а более того из всех Турецких и части Европейских. А все остальное я написал выше. Уважаемый JEDAY приобрел станок, и было бы интересно услышать его. Так как я думаю все что было написано выше, не могло на 100% убедить его в приобретении Урбан.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC