Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Арочные конструкции

 (Прочитано 13237 раз)
anatol
Гость
« Ответ #45 : 19 Февраль 2011, 21:41:31 » Re: Арочные конструкции


в основном- палка 6.5м. гнут и такие. был бы заказ.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #46 : 20 Февраль 2011, 11:42:29 » Re: Арочные конструкции


Цитата: Квазар от 19 Февраль 2011, 12:16:37


- При изгибе во внутренние камеры профиля необходимо заложить закладные цепи (основной
является камера армирования) к томуже цепи необходимо протянуть и за сам изгиб.



Есть же технология, когда вместо цепей камеру заполняют стеклянными шариками?
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 20 Февраль 2011, 11:47:49 » Re: Арочные конструкции


Цитировать
Цитата: Квазар link=topic=15345.msg164565#msg164565 date=1298110597
Длина изогнутой части без сварного шва 6м. (поскольку длина профиля 6м.) Надеюсь это понятно.

Но бывает же палка длиной 6,5м.

  Длину профиля 6,5 м имеет створка типа Т (дверная) профиль REHAU, но рама которая с ней используется имеет длину 6м. К тому же 6,5 м размер, неслучайный, при такой заготовке из одной палки получается одна створка (стандартный вариант входной двери) это очень удобно для просчёта себестоимости и оптимизации материала.
Других вариантов длин я не встречал, да и на мой взгляд это не та ветка для подобной дискуссии. Веселый
Цитата: anatol от 19 Февраль 2011, 21:41:31
в основном- палка 6.5м. гнут и такие. был бы заказ.


Хотел бы я посмотреть на этот заказ. Шокирован
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 10:57:42 от nock »
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #48 : 20 Февраль 2011, 12:08:37 » Re: Арочные конструкции


Цитата: Alejandro от 20 Февраль 2011, 11:42:29
Цитата: Квазар от 19 Февраль 2011, 12:16:37


- При изгибе во внутренние камеры профиля необходимо заложить закладные цепи (основной
является камера армирования) к томуже цепи необходимо протянуть и за сам изгиб.



Есть же технология, когда вместо цепей камеру заполняют стеклянными шариками?

   Да я встречал подобного рода заполнения, но там тоже не всё так просто:
-Шарики и профиль должны быть одинаково прогреты.
- При заполнении камер необходимо закрывать отверстия с торцов непонятно чем (тряпками, выструганными колышками, и т. д.)
-При нагреве  профиль и шарики изменяют свою геометрию, в результате получается некачественное заполнение (пустоты), что в свою очередь отражается на  конечном результате (изменение геометрии профиля).
-Количество времени, потраченное при таком методе  минимум в два раза больше традиционного, что ведёт за собой увеличение трудозатрат (на мой взгляд, неоправданных).
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #49 : 20 Февраль 2011, 12:19:54 » Re: Арочные конструкции


Цитата: Квазар от 20 Февраль 2011, 11:47:49

Цитировать
Цитата: Квазар link=topic=15345.msg164565#msg164565 date=1298110597
Длина изогнутой части без сварного шва 6м. (поскольку длина профиля 6м.) Надеюсь это понятно.

Но бывает же палка длиной 6,5м.

  Длину профиля 6,5 м имеет створка типа Т (дверная) профиль REHAU, но рама которая с ней используется имеет длину 6м. К тому же 6,5 м размер, неслучайный, при такой заготовке из одной палки получается одна створка (стандартный вариант входной двери) это очень удобно для просчёта себестоимости и оптимизации материала.
Других вариантов длин я не встречал, да и на мой взгляд это не та ветка для подобной дискуссии. Веселый
Цитата: anatol от 19 Февраль 2011, 21:41:31
в основном- палка 6.5м. гнут и такие. был бы заказ.


Хотел бы я посмотреть на этот заказ. Шокирован

Ну во-первых: в  данной теме идёт речь об окнах, конкретно об оконной раме, а не о входной группе;
 а во-вторых: "не единым REHAU ..."(с). Существует очень много профилей с длиной палки 6,5м. О них и шла речь в вопросе:
Цитировать
А если 6,5м?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 10:58:04 от nock »
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #50 : 20 Февраль 2011, 12:40:23 » Re: Арочные конструкции


Да я и не отрицаю. Я же говорил, что я не встречал.  Покраснел
К тому же это не та тема . Пиво
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #51 : 20 Февраль 2011, 12:54:33 » Re: Арочные конструкции


Цитата: Квазар от 20 Февраль 2011, 12:40:23
Да я и не отрицаю. Я же говорил, что я не встречал.  Покраснел
К тому же это не та тема . Пиво


 Согласен  Пиво
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #52 : 20 Февраль 2011, 17:20:31 » Re: Арочные конструкции


Цитата: Квазар от 20 Февраль 2011, 12:08:37
   -Шарики и профиль должны быть одинаково прогреты.
- При заполнении камер необходимо закрывать отверстия с торцов непонятно чем (тряпками, выструганными колышками, и т. д.)
-При нагреве  профиль и шарики изменяют свою геометрию, в результате получается некачественное заполнение (пустоты), что в свою очередь отражается на  конечном результате (изменение геометрии профиля).
-Количество времени, потраченное при таком методе  минимум в два раза больше традиционного, что ведёт за собой увеличение трудозатрат (на мой взгляд, неоправданных).


Но ведь в результате - можем ли гнуть ранее заармированные на прямых участках профили?
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 21 Февраль 2011, 09:54:00 » Re: Арочные конструкции


Цитата: Alejandro от 20 Февраль 2011, 17:20:31
Цитата: Квазар от 20 Февраль 2011, 12:08:37
   -Шарики и профиль должны быть одинаково прогреты.
- При заполнении камер необходимо закрывать отверстия с торцов непонятно чем (тряпками, выструганными колышками, и т. д.)
-При нагреве  профиль и шарики изменяют свою геометрию, в результате получается некачественное заполнение (пустоты), что в свою очередь отражается на  конечном результате (изменение геометрии профиля).
-Количество времени, потраченное при таком методе  минимум в два раза больше традиционного, что ведёт за собой увеличение трудозатрат (на мой взгляд, неоправданных).


Но ведь в результате - можем ли гнуть ранее заармированные на прямых участках профили?

Мы так не практиковали. Если у кого есть подобный опыт пусть подселяться. Лично я по этому поводу уже высказался(нет). Курю
Гибщик
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 168
Поблагодарили 42 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #54 : 05 Март 2011, 12:30:17 » Re: Арочные конструкции


 Цитата:3.  
Цитировать
Что касается вопроса - тут без армира не как нельзя. Я бы посоветовал сделать так:
- Согнуть две части с прямыми участками, чтобы сварной шов попадал точно в середине конструкции, таким образом, один подрезной угол 90°(верхний), а другой 45°(нижний)
-Металлический усилитель нарезается  секциями  (фото1) и в таком виде устанавливается в профиль. Конечно, при подрезке метала жесткость теряется, но при установке конструкции в проем, особенно с помощью анкерных болтов он свою роль выполнит. К тому же закрепить импоста в таком варианте гораздо легче.

Это самый оптимальный вариант. 1. меньше сварных швов 2.рисунок пленки не прерывается
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 10:58:24 от nock »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #55 : 05 Март 2011, 13:04:04 » Re: Арочные конструкции


Цитировать
Что касается вопроса - тут без армира не как нельзя. Я бы посоветовал сделать так:
- Согнуть две части с прямыми участками, чтобы сварной шов попадал точно в середине конструкции, таким образом, один подрезной угол 90°(верхний), а другой 45°(нижний)
-Металлический усилитель нарезается  секциями  (фото1) и в таком виде устанавливается в профиль. Конечно, при подрезке метала жесткость теряется, но при установке конструкции в проем, особенно с помощью анкерных болтов он свою роль выполнит. К тому же закрепить импоста в таком варианте гораздо легче.

Честно, не представляю как получится затолкать даже нарезанный секциями армир в арки R=420mm. И есть ли смысл? Армировку можно вставить в прямые участки. А насчет сварить две "клюшки" вверху точно по середине - по эстетике конечно лучше, но лучше пусть два импоста, которые держат створку, сидят на участке с армиром без разрыва, ИМХО.
Гибщик
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 168
Поблагодарили 42 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #56 : 05 Март 2011, 20:51:24 » Re: Арочные конструкции


Цитата: Splitter от 05 Март 2011, 13:04:04
Цитировать
Что касается вопроса - тут без армира не как нельзя. Я бы посоветовал сделать так:
- Согнуть две части с прямыми участками, чтобы сварной шов попадал точно в середине конструкции, таким образом, один подрезной угол 90°(верхний), а другой 45°(нижний)
-Металлический усилитель нарезается  секциями  (фото1) и в таком виде устанавливается в профиль. Конечно, при подрезке метала жесткость теряется, но при установке конструкции в проем, особенно с помощью анкерных болтов он свою роль выполнит. К тому же закрепить импоста в таком варианте гораздо легче.

Честно, не представляю как получится затолкать даже нарезанный секциями армир в арки R=420mm. И есть ли смысл? Армировку можно вставить в прямые участки. А насчет сварить две "клюшки" вверху точно по середине - по эстетике конечно лучше, но лучше пусть два импоста, которые держат створку, сидят на участке с армиром без разрыва, ИМХО.

Так вставляйте армир только  прямые участки и и фиксируйте анкерами к стене
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC