Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??

 (Прочитано 5064 раз)
vitusya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 13 Июнь 2010, 20:57:36 » помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


Помогите!!
Я заказала дверь на веранду двустворчатую (со штульпом) . Объяснила, что эта дверь будет часто открываться изнутри и снаружи, а также нужен замок. На фирме мне сказали, что можно изготовить такую дверь из оконного профиля Мне изготовили и установили дверь. После установки оказалось, что дверь не закрывается герметично, т.е. когда она закрыта, то есть щель.  Кроме того, дверь должна быть с импостом, который по какой-то причине забыли поставить.
Мне объяснити,что можно заменить замок на "Крабовый" - т.е. с несколькими креплениями. И все будет в порядке. Я согласилась. Приехал монтажник, вставил новый замок (просверлив отверстия в профиле), но оказалось, что замок не работает из-за штульпа. Теперь они предлагают забрать дверь и исправит все на производстве - переделать дверь (вставить импост и новый замок).
Но я боюсь, что переделанная дверь - это будет все равно плохо.
Что мне делать - соглашаться с переделыванием двери или требовать возврата денег ??
 
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #1 : 13 Июнь 2010, 21:04:04 » Re: помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


Если есть возможность, то начните с фотографий. Так Вы получите более точные советы.
anatol
Гость
« Ответ #2 : 13 Июнь 2010, 21:05:22 » Re: помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


я бы потребовал возврата денег. из оконного профиля, как правило, хороших дверей не получится. зря они его вам предложили. а какая стоимость дверей? можно в личку.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 13 Июнь 2010, 21:13:30 » Re: помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


 Улыбка Я так понимаю, заказывали именно из оконного профиля. Какой уж тут возврат...  Курю
Маємо то, що маємо. (с)    Грустный
 
anatol
Гость
« Ответ #4 : 13 Июнь 2010, 21:16:30 » Re: помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


ну если основную роль в заказе сыграла цена- приходится довольствоваться малым. я обычно иаких дверей не предлагаю. разве что в беседку. но никак не в дом.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 13 Июнь 2010, 21:22:13 » Re: помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


В том то и дело, что Вы не предлагаете, я не предлагаю, объясняем людям, что оконный профиль тут не катит. А они в ответ: вот там-то и там-то нам предложили, пообещали и за дёшево. А вот и результат.
vitusya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #6 : 13 Июнь 2010, 21:26:24 » Re: помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


Когда я делала заказ - то ценовой вопрос был не главным. Главным было условие работы двери. И они пообещали, что все будет в порядке. Мне кажется, что в данном случае они ошиблись в конструкции двери - забыли установить импост и установили плохой замок. Фирма предлагает переделать. Но будет ли толк? Могу  ли я требовать возврата денег?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 13 Июнь 2010, 21:44:59 » Re: помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


Нет, всё очень просто, дверь, которая
Цитата: vitusya от 13 Июнь 2010, 20:57:36
  будет часто открываться изнутри и снаружи, 
из оконного профиля не получится при любом конструктиве. ИМХО Крутой
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #8 : 13 Июнь 2010, 22:25:35 » Re: помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


Цитата: vitusya от 13 Июнь 2010, 21:26:24
Когда я делала заказ - то ценовой вопрос был не главным. Главным было условие работы двери. И они пообещали, что все будет в порядке. Мне кажется, что в данном случае они ошиблись в конструкции двери - забыли установить импост и установили плохой замок. Фирма предлагает переделать. Но будет ли толк? Могу  ли я требовать возврата денег?
из вашего ответа все больше вопросов,если не было ценового вопроса, то не предлагали бы из оконного профиля,эскиз заказа и фото двери быстрее внесут ясность в ваш вопрос
balkonu
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 13 Июнь 2010, 22:30:43 » Re: помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


Пусть сначала переделают, если все правильно сделают будет дверь служить долго. А деньги всегда можно потребовать
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #10 : 14 Июнь 2010, 08:57:21 » Re: помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


Цитата: vitusya от 13 Июнь 2010, 21:26:24
Когда я делала заказ - то ценовой вопрос был не главным. Главным было условие работы двери. И они пообещали, что все будет в порядке. Мне кажется, что в данном случае они ошиблись в конструкции двери - забыли установить импост и установили плохой замок. Фирма предлагает переделать. Но будет ли толк? Могу  ли я требовать возврата денег?

Окно - это окно, а дверь - это дверь. И здесь в любом случае сыграла свою злую шутку цена изделия, типа:"Так навiщо ж платити бiльше?"
Вот и имеем: "Дешева рибка- погана юшка."
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #11 : 14 Июнь 2010, 09:38:43 » Re: помогите - мне установили неправильно изготовленную дверь Что делать??


vitusya
Требуйте переделки (доведения до нормального рабочего состояния
Выбранный Вами вариант двери не лучший, но при правильном исполнении работает
У меня вопрос - дверь штульповая, а куда забыли установить импост?
Из какого профиля и что за фурнитура?
 
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC