Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Помогите с остеклением нестандартного балкона!

 (Прочитано 10823 раз)
VAdim99
участник
**

Компетенцияbeta:
-60

Сообщений: 33
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 13 Июнь 2010, 14:40:49 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: SMG от 13 Июнь 2010, 14:29:37
Цитата: VAdim99 от 13 Июнь 2010, 13:59:59
Цитата: SMG от 03 Июнь 2010, 10:24:39
Сделав балконное остекление с низу до верху, как предложил Алік , Вы избавите себя от таких хлопотных и дорогостоящих работ как обшивка снаружи, утепление изнутри, отделочные работы изнутри(после утепления) и т.д. и т.п.
Такие балконы делаются быстрей, при их монтаже меньше мусора и обходятся они обычно дешевле(если без излишних наворотов).


Да и не какой возни да SMG?!  так уйдёт 2 недели на балкон а так 4 дня))) , но єто будет холодный балкон и не практичный, ниже пояса стекло , удобно ли ?!

Во-первых на балконе не предусматривается отопление, а во-вторых никто не говорил о том, что ниже пояса, как Вы выразились, должно быть стекло. Ниже пояса должно быть кое-что другое Улыбка, а вместо стекла может быть сэндвич-панель 24мм или 32мм если это необходимо, или стеклопакет с тёмной тонировкой. Это уже как говорят: -на вкус и цвет...


Если бы я зарабатывал с металопластиковой конструкции я бы советовал поставить окна от пола и до крыши, если бы я руководил бригадой по сварке и обшивке я бы конечно советовал бы выварится!!
1882
Гость
« Ответ #31 : 13 Июнь 2010, 14:49:27 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Вам как потребителю не все равно кто на вас заработает, лижбы сделали как правильно, и вас это устроило.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #32 : 13 Июнь 2010, 14:58:32 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: VAdim99 от 13 Июнь 2010, 14:40:49

Если бы я зарабатывал с металопластиковой конструкции я бы советовал поставить окна от пола и до крыши, если бы я руководил бригадой по сварке и обшивке я бы конечно советовал бы выварится!!

Ув. VAdim99
Как Вы могли заметить, мы с автором темы находимся в разных регионах и поэтому, давая советы человеку, который в них нуждается, я абсолютно не преследовал меркантильных целей, хотя зарабатывать могу как на металлопластиковых, так и на металлических конструкциях.
И к стати, мои советы, как мне кажется, не выглядят абсолютно абсурдными. Улыбка
Если я не прав, то думаю что на форуме достаточно профессионалов, которые могут меня поправить.
VAdim99
участник
**

Компетенцияbeta:
-60

Сообщений: 33
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 13 Июнь 2010, 15:13:12 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: 1882 от 13 Июнь 2010, 14:49:27
Вам как потребителю не все равно кто на вас заработает, лижбы сделали как правильно, и вас это устроило.


нет не все равно, заработает директор крупной компании, который про вас даже и не слышал или мастер который знает за что работает,
и не на словах переживает над зделаной работой. Это не секрет что замерщики монтажники, это только сезонные рабочие, которым наплевать что зимой будет на этом балконе! Если они фирмы меняют в зависимости кто больше платит.
 А совет по поводу остекления от пола и до потолка это фуфел, правельно будет выварится зделать каркас а уж в этот каркас установить окна, да это проблематичней но эфективней на много, можно и без батареи сделать тёплый балкон !! если делать то уже делать а не искать где по дешевле, это же хорошо если в рамах хотя бы брусок есть, а у монтажников есть пару лишних  балонов  пены,  во что с трудом верется, и резинка не фуфельная стоит до первых морохов ,стеклопакет не 3 а 4ка и т.д.
 у меня было много замерщиков и все тюхают то что у них есть или то что они умеют, а когда начинаешь так сказать "умничать" садятся на попу_)
1882
Гость
« Ответ #34 : 13 Июнь 2010, 15:24:35 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: VAdim99 от 13 Июнь 2010, 15:13:12
Цитата: 1882 от 13 Июнь 2010, 14:49:27
Вам как потребителю не все равно кто на вас заработает, лижбы сделали как правильно, и вас это устроило.


нет не все равно, заработает директор крупной компании, который про вас даже и не слышал или мастер который знает за что работает,
и не на словах переживает над зделаной работой. Это не секрет что замерщики монтажники, это только сезонные рабочие, которым наплевать что зимой будет на этом балконе! Если они фирмы меняют в зависимости кто больше платит.
 А совет по поводу остекления от пола и до потолка это фуфел, правельно будет выварится зделать каркас а уж в этот каркас установить окна, да это проблематичней но эфективней на много, можно и без батареи сделать тёплый балкон !! если делать то уже делать а не искать где по дешевле, это же хорошо если в рамах хотя бы брусок есть, а у монтажников есть пару лишних  балонов  пены,  во что с трудом верется, и резинка не фуфельная стоит до первых морохов ,стеклопакет не 3 а 4ка и т.д.
 у меня было много замерщиков и все тюхают то что у них есть или то что они умеют, а когда начинаешь так сказать "умничать" садятся на попу_)
узко мыслите. Конечно директор получит прибыль, но с нее он заплатит зарплату всем сотрудникам, заплатит налоги ( в т.ч. и за работников), заплатит за офис, за инструмент, за транспорт, за рекламу и т.п. И вы будете всегда знать где их искать. А вот вашего мастера-одиночку зимой вы вряд ли найдете....
VAdim99
участник
**

Компетенцияbeta:
-60

Сообщений: 33
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 13 Июнь 2010, 15:43:43 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: 1882 от 13 Июнь 2010, 15:24:35
Цитата: VAdim99 от 13 Июнь 2010, 15:13:12
Цитата: 1882 от 13 Июнь 2010, 14:49:27
Вам как потребителю не все равно кто на вас заработает, лижбы сделали как правильно, и вас это устроило.


нет не все равно, заработает директор крупной компании, который про вас даже и не слышал или мастер который знает за что работает,
и не на словах переживает над зделаной работой. Это не секрет что замерщики монтажники, это только сезонные рабочие, которым наплевать что зимой будет на этом балконе! Если они фирмы меняют в зависимости кто больше платит.
 А совет по поводу остекления от пола и до потолка это фуфел, правельно будет выварится зделать каркас а уж в этот каркас установить окна, да это проблематичней но эфективней на много, можно и без батареи сделать тёплый балкон !! если делать то уже делать а не искать где по дешевле, это же хорошо если в рамах хотя бы брусок есть, а у монтажников есть пару лишних  балонов  пены,  во что с трудом верется, и резинка не фуфельная стоит до первых морохов ,стеклопакет не 3 а 4ка и т.д.
 у меня было много замерщиков и все тюхают то что у них есть или то что они умеют, а когда начинаешь так сказать "умничать" садятся на попу_)
узко мыслите. Конечно директор получит прибыль, но с нее он заплатит зарплату всем сотрудникам, заплатит налоги ( в т.ч. и за работников), заплатит за офис, за инструмент, за транспорт, за рекламу и т.п. И вы будете всегда знать где их искать. А вот вашего мастера-одиночку зимой вы вряд ли найдете....


Согласен что в любом случаи нужно заключать договор со всеми реквизитами. И все таки есть разница между одиночкой у которого 2,3 обекта в месяц и у монтажников у которых  на фирме в среднем 24 обекта
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 15:56:11 от GreyM »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #36 : 13 Июнь 2010, 16:00:36 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: VAdim99 от 13 Июнь 2010, 15:13:12

нет не все равно, заработает директор крупной компании, который про вас даже и не слышал или мастер который знает за что работает,
и не на словах переживает над зделаной работой. Это не секрет что замерщики монтажники, это только сезонные рабочие, которым наплевать что зимой будет на этом балконе! Если они фирмы меняют в зависимости кто больше платит.
 А совет по поводу остекления от пола и до потолка это фуфел, правельно будет выварится зделать каркас а уж в этот каркас установить окна, да это проблематичней но эфективней на много, можно и без батареи сделать тёплый балкон !! если делать то уже делать а не искать где по дешевле, это же хорошо если в рамах хотя бы брусок есть, а у монтажников есть пару лишних  балонов  пены,  во что с трудом верется, и резинка не фуфельная стоит до первых морохов ,стеклопакет не 3 а 4ка и т.д.
 у меня было много замерщиков и все тюхают то что у них есть или то что они умеют, а когда начинаешь так сказать "умничать" садятся на попу_)


Полная ерунда. Где Вы этого набрались? Кто Вам такую фантастику рассказал?
balkonu
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 13 Июнь 2010, 17:18:02 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Работаю на фирме в среднем дают 4-6 обьектов(балконов под ключ) в месяц
AlexG
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #38 : 14 Июнь 2010, 09:43:26 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Хочу вклиниться в возникшие дебаты.
Уважаемый VAdim99.
Во-первых выбор "конторы" которая будет работать был долгим и кропотливым. Выбор пал на ту которая занимается как и сварочными работами так и монтажем металлопластиковых конструкций от пола до потолка, так что никто ничего, простите, "не втюхивал". После долгих дебатов "за" и "против" различных вариантов, для меня самым приемлемым оказался вариант "француза" с сендвич-панелями.
Во-вторых, ни для кого не секрет, что без источника тепла ничего теплым не становится, ни утепленный балкон с оставленными перилами, ни металлопластик от пола до потолка. В моем варианте будет либо теплый пол, либо панели электрического обогрева (а может и то и другое).
И в третьих. Вариант с конторой под названием "шараж-монтаж" не рассматривался изначально. Конора выбиралась основательная с выполнением работ "балкон под ключ". Потому что, задача "где по дешевле" не стоит, и вообще стараюсь не жить по такому принципу, потому что делаю для себя любимого и на долгое и счастливое будушее. И еще по этому поводу есть хорошая поговорка "Мы не настолько багаты, чтобы покупать дешевые вещи".
P.S. С вариантом определился: будет "француз" у него "ниже пояса" будет сендвич-панель, профиль выбрал KBE пятикамерный (обещают даже чистого "немца", но я как-то сомневаюсь Веселый), фурнитура maco. В субботу был замерщик, теперь жду цену своих "хотелок".
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #39 : 14 Июнь 2010, 09:48:24 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Правильный подход, правильный выбор.
Поздравляю!
Удачи!
AlexG
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #40 : 16 Июнь 2010, 13:06:34 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Вчера вечером позвонили и сказали мне цену "хотелок"... Честно говоря побольше чем ожидал, но буду думать как быть. По этому поводу возникли вопросы:
1. Что лучше 5-ти камерные Aluplast или KBE? (Aluplast вышел дешевле, но я не знаю дороже-это лучше?)
2. Стеклопакеты в два стекла с і-стеклом или просто три стекла? (в два стекла с і-стеклом дешевле, но по теплопотерям это лучше, а три стекла не будут конденсировать влагу, так мне объяснили).
Что-то я запутался, подскажите. Заранее спасибо.
1882
Гость
« Ответ #41 : 16 Июнь 2010, 13:09:19 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: AlexG от 16 Июнь 2010, 13:06:34
.............Стеклопакеты в два стекла с і-стеклом или просто три стекла? (в два стекла с і-стеклом дешевле, но по теплопотерям это лучше, а три стекла не будут конденсировать влагу, так мне объяснили)......................

ИМХО
два стекла где одно с энергосберегающее лучше чем три обычных стекла.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #42 : 16 Июнь 2010, 13:11:39 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: 1882 от 16 Июнь 2010, 13:09:19
два стекла где одно с энергосберегающее лучше чем три обычных стекла.


100%.
А по поводу, что лучше, так это не от профиля зависит (оба "местного разлива"), а от рук, которые собирали окна.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #43 : 16 Июнь 2010, 13:18:02 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Вроде бы 5-камерка и КБЕ, и Алюпласт пока ещё импортные. Или уже таки местные?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #44 : 16 Июнь 2010, 13:22:21 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


А может быть и импортные. Но разве в этом дело? Курю
Любую систему можно запороть кривыми руками. Главное - это культура производства и качество конечного продукта.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC