Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Помогите с остеклением нестандартного балкона!

 (Прочитано 10830 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 03 Июнь 2010, 00:36:29 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


профнастил-это металл!! Как можно обшивать металлом ?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #16 : 03 Июнь 2010, 08:56:26 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: PVC от 03 Июнь 2010, 00:36:29
профнастил-это металл!! Как можно обшивать металлом ?


Точно так же, как из профнастила строят цеховые помещения. Но я бы предпочел для обшивки виниловый сайдинг.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 03 Июнь 2010, 09:39:48 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: GreyM от 03 Июнь 2010, 08:56:26
Цитата: PVC от 03 Июнь 2010, 00:36:29
профнастил-это металл!! Как можно обшивать металлом ?


Точно так же, как из профнастила строят цеховые помещения. Но я бы предпочел для обшивки виниловый сайдинг.
я знаю что цеховые помещения строят из профнастила, но "то бензин а то дЭти" (с) на балконе не будет такой системы вытяжки летом, при  том когда профнастил нагреется, зимой такого отопления как в цеху. Плюс влажность на балконе будет намного больше цем в цеховом помещении. Мое мнение лучше или зашить внизу вагонкой с утеплением. Или сделать балкон сверху до низу...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #18 : 03 Июнь 2010, 09:54:57 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


А я и не спорю.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 03 Июнь 2010, 10:11:28 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: GreyM от 03 Июнь 2010, 09:54:57
А я и не спорю.
Победа Как хорошо находится общий язык с братьями по оружию...
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #20 : 03 Июнь 2010, 10:24:39 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Сделав балконное остекление с низу до верху, как предложил Алік , Вы избавите себя от таких хлопотных и дорогостоящих работ как обшивка снаружи, утепление изнутри, отделочные работы изнутри(после утепления) и т.д. и т.п.
Такие балконы делаются быстрей, при их монтаже меньше мусора и обходятся они обычно дешевле(если без излишних наворотов).
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #21 : 03 Июнь 2010, 10:33:00 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Срезайте перила, ставьте окна на всю высоту
Сендвич попробуйте найти потолще
Стеклопакеты энергосберегающие
В результате получите эстетику и энергосбережение из одних рук
Andrey77
Гость
« Ответ #22 : 07 Июнь 2010, 15:16:10 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитировать
Цитировать
Точно так же, как из профнастила строят цеховые помещения. Но я бы предпочел для обшивки виниловый сайдинг.
я знаю что цеховые помещения строят из профнастила, но "то бензин а то дЭти" (с) на балконе не будет такой системы вытяжки летом, при  том когда профнастил нагреется, зимой такого отопления как в цеху. Плюс влажность на балконе будет намного больше цем в цеховом помещении. Мое мнение лучше или зашить внизу вагонкой с утеплением. Или сделать балкон сверху до низу...

На счет профнастила не соглашусь, для обшивки балконов с снаружи он идеален. Занимаюсь балконами с 1996г. с 2001г использую профнастил. не одной жалобы. На счет утеплителей, использую как минимум три контура, это не считая гидро и паро барьеров. Изнутри    по желанию клиента. в основном ГКЛ+ покраска.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 18:53:21 от nock »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #23 : 07 Июнь 2010, 18:39:01 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


1. Необходимо сделать самонесущую металоконструкцию из квадратной трубы с переносом нагрузок на стену дома.
2. Вписать в эту конструкцию оконные конструкции с усилителями .
3. Обшить сайдингом с утеплением.
  Перед работами получить справку о возможной нагрузки на плиту с учетом ветровой нагрузки вашего дома.
AlexG
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #24 : 08 Июнь 2010, 08:12:25 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: WOLIA от 07 Июнь 2010, 18:39:01
  Перед работами получить справку о возможной нагрузки на плиту с учетом ветровой нагрузки вашего дома.

Скажите пожалуйста, а где можно получить такую справку?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #25 : 08 Июнь 2010, 08:46:02 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


 Все дома строились по проэктам. Очень много типовых. В архитектурном отделе горисполкома или ведомства где стоят на балансе дома можно поискать. Можно начать с ЖЭО.
VAdim99
участник
**

Компетенцияbeta:
-60

Сообщений: 33
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 13 Июнь 2010, 13:50:51 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: AlexG от 01 Июнь 2010, 17:17:41
Скажите пожалуйста, в чем заключается "усиление несущей плиты"?


у каждой фирмы, бригады,мастера, директора, менеджера, отдельное понятие что такое усиление, армировка и .т.д. Им платится за одно а уж от мастера зависит как он вам усилит. По поводу срезки или оставить старый парапет, все мы знаем что новое есть новое , а кто может что советовать?! вы закладные в бетоне смотрели, просто доберитесь до закладных в бетоне и посмотрите если ржавое железо руками не снимается то лет 5 простоит )))) мастер который будет делать этот балкон должет сам по месту посмотреть и определить что и как вам там нужно делать
VAdim99
участник
**

Компетенцияbeta:
-60

Сообщений: 33
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 13 Июнь 2010, 13:55:31 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: PVC от 03 Июнь 2010, 00:36:29
профнастил-это металл!! Как можно обшивать металлом ?


кстати профнастил то что нада, можно обшить и пластиком и сайдингом,  качество будет зависеть от мастера , от того как он будет это все крепить, какой будет промежуток между рейками, закладными
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 19:09:02 от nock »
VAdim99
участник
**

Компетенцияbeta:
-60

Сообщений: 33
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 13 Июнь 2010, 13:59:59 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: SMG от 03 Июнь 2010, 10:24:39
Сделав балконное остекление с низу до верху, как предложил Алік , Вы избавите себя от таких хлопотных и дорогостоящих работ как обшивка снаружи, утепление изнутри, отделочные работы изнутри(после утепления) и т.д. и т.п.
Такие балконы делаются быстрей, при их монтаже меньше мусора и обходятся они обычно дешевле(если без излишних наворотов).


Да и не какой возни да SMG?!  так уйдёт 2 недели на балкон а так 4 дня))) , но єто будет холодный балкон и не практичный, ниже пояса стекло , удобно ли ?!
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #29 : 13 Июнь 2010, 14:29:37 » Re: Помогите с остеклением нестандартного балкона!


Цитата: VAdim99 от 13 Июнь 2010, 13:59:59
Цитата: SMG от 03 Июнь 2010, 10:24:39
Сделав балконное остекление с низу до верху, как предложил Алік , Вы избавите себя от таких хлопотных и дорогостоящих работ как обшивка снаружи, утепление изнутри, отделочные работы изнутри(после утепления) и т.д. и т.п.
Такие балконы делаются быстрей, при их монтаже меньше мусора и обходятся они обычно дешевле(если без излишних наворотов).


Да и не какой возни да SMG?!  так уйдёт 2 недели на балкон а так 4 дня))) , но єто будет холодный балкон и не практичный, ниже пояса стекло , удобно ли ?!

Во-первых на балконе не предусматривается отопление, а во-вторых никто не говорил о том, что ниже пояса, как Вы выразились, должно быть стекло. Ниже пояса должно быть кое-что другое Улыбка, а вместо стекла может быть сэндвич-панель 24мм или 32мм если это необходимо, или стеклопакет с тёмной тонировкой. Это уже как говорят: -на вкус и цвет...
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC