Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Трещетка при переключении положений в фурнитуре ROTO. Как ее устранить?

 (Прочитано 6002 раз)
OGGY 28
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 25 Май 2010, 16:56:26 » Трещетка при переключении положений в фурнитуре ROTO. Как ее устранить?


Добрый день, уважаемый "VikVal" и форумцы!
 
Меня зовут Дмитрий. Извините за беспокойство.
У меня к Вам вопрос, дело в том, что дома стоит одно окно WDS с фурнитурой ROTO (купил в Эпицентре), все ок, только при переключении положений открывание-проветривание  присутствует трищетка (трещание в ручке) - не могу понять от чего. И при покупке, в Эпицентре не шли в комплектации ни ручка, ни накладки на петли, вот и пришлось купить отдельно, какую-то, кажется турецкого производителя. Так вот я думаю, может это от того, что ручка другого производителя или эта трещетка у Рото идет так по умолчанию? Если Вы знаете, как это устранить, подскажите пожалуйста. Большое спасибо.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 25 Май 2010, 17:20:18 » Re: Трещетка при переключении положений в фурнитуре ROTO. Как ее устранить?


попробуйте открутить винты и повернуть ручку, чтобы пластик проворачивался с ней. Если трещетка прекратиться, тогда варианты:
1. Проверните наклатку на ручке и отверткой сломайте пластиковые язычки, которые трутся об ручку и фиксуруют ее в опр. положении.
2. Купите ручку без треска и поменяйте.
3. Оставьте так, на скорость не влияет  Подмигивающий
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #2 : 25 Май 2010, 21:52:28 » Re: Трещетка при переключении положений в фурнитуре ROTO. Как ее устранить?


Трещит ручка Hoppe-Sequstik
Это ее нормальный режим работы (защита от проворачивания)
Может, у Вас такая?
NASA
Гость
« Ответ #3 : 25 Май 2010, 22:05:05 » Re: Трещетка при переключении положений в фурнитуре ROTO. Как ее устранить?


Поменять ручку и все. Ручка стоит недорого, поменять сможет даже школьник с отверткой. В любой фирме подберите такую, как надо и поменяйте.
Хотя, лично мне, ручка со щелчками нравится больше, но это на любителя. Даже подумываю ручку со щелчком дороже продавать... Веселый
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #4 : 25 Май 2010, 23:06:01 » Re: Трещетка при переключении положений в фурнитуре ROTO. Как ее устранить?


Така? ???http://www.hoppe.com/flash.asp?L=3&idMen=143
OGGY 28
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 26 Май 2010, 09:09:47 » Re: Трещетка при переключении положений в фурнитуре ROTO. Как ее устранить?


Ребята, доброе утро и большое спасибо за совет Улыбка.  Все верно - это ручка Норре-Sequstik, как вы и подсказали. Раз уж эта ручка с защитой от проворачиваний, тогда я ее менять не буду.  Еще раз всем большое спасибо за совет!
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #6 : 26 Май 2010, 09:12:48 » Re: Трещетка при переключении положений в фурнитуре ROTO. Как ее устранить?


Не меняйте
Вряд ли найдете что-то более качественное и надежное
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC