Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Winbau Tepla что за зверь такой?

 (Прочитано 8418 раз)
lola
Гость
« Добавлено: 20 Май 2010, 14:15:27 » Winbau Tepla что за зверь такой?


Всем доброе время суток! вот собрались стеклить лоджию 3-х метровку. Обошли-прозвонили многие фирмы в городе: предложений масса. Заинтересовал профиль Winbau Tepla (точнее цена лоджии из этого профиля). Рассказывают, что немецкий, фурнитура ProPilot, сборка на заводе "Визаж" в Житомере (автоматизированное про-во). Вопрос к корифеям оконного бизнеса профиль Winbau Tepla заслуживает уважения?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 20 Май 2010, 14:23:20 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


 Улыбка Профиль заслуживает (как и любой украинский продукт), а вот продавцы - нет. Потому что врут.
1882
Гость
« Ответ #2 : 20 Май 2010, 14:24:17 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


профиль Тепла - эконом. версия профиля Винбау оптима. габаритные размеры уменьшены, наружняя стенка тоньше.
вообщем, дело конечно ваше, ваш заказ, ваши деньги. А есть еще какие-нибудь варианты?
lola
Гость
« Ответ #3 : 20 Май 2010, 14:39:45 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


вариантов полно: рехау, кве, next, openteck, veka, ecoplast. Ну нам так и сказали, что это эконом вариант. Скажите, а толщина стенки на лоджии - это принципиальный параметр? Там еще и армир тоньше (1 мм), а у нас 4-й этаж. Все равное после установки рамы лоджию будем утеплять изнутри. Волнует вопрос, а не пожелтеет ли пластик со временем и не "поведет" ли конструкцию с таким армиром? Фурнитура ProPilot - заслуживает уважения?
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #4 : 20 Май 2010, 15:03:29 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


Цитата: lola от 20 Май 2010, 14:15:27
............(точнее цена лоджии из этого профиля)................


Гениально..... Blink blink

Цитата: lola от 20 Май 2010, 14:39:45
а у нас 4-й этаж. Все равное после установки рамы лоджию будем утеплять изнутри. Волнует вопрос, а не пожелтеет ли пластик со временем и не "поведет" ли конструкцию с таким армиром?


Гениально в двойне...... Blink blink Blink blink

Так вот, чем дешевле найдете, тем больше в дальнейшем потеряете.
Потратьте не много своего драгоценного времени и почитайте внимательнее форум, [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?board=26.0
  Хорошо
1882
Гость
« Ответ #5 : 20 Май 2010, 15:15:48 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


Цитата: lola от 20 Май 2010, 14:39:45
вариантов полно: рехау, кве, next, openteck, veka, ecoplast. Ну нам так и сказали, что это эконом вариант. Скажите, а толщина стенки на лоджии - это принципиальный параметр? Там еще и армир тоньше (1 мм), а у нас 4-й этаж. Все равное после установки рамы лоджию будем утеплять изнутри. Волнует вопрос, а не пожелтеет ли пластик со временем и не "поведет" ли конструкцию с таким армиром? Фурнитура ProPilot - заслуживает уважения?


толщина стенки - это один из показателей профиля по которым судят о нем., армир лучше бы 1,2мм, а еще лучше 1,5мм.
профиль со временем не пожелтеет.
Фурнитура Винхаус ПроПилот - нормальная, но если есть возможность то лучше автоРилот.
lola
Гость
« Ответ #6 : 20 Май 2010, 15:43:38 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


Уважаемый FOX! прочитала топы на страничке, ссылку на кот. вы любезно предоставили.
Т.Е. застеклить лоджию в рехау, кве или веке с немецкой фурнитурой - дороже, но лучше только потому, что это немецкий профиль? Насколько я знаю немецких профильных систем в Украине нет. Весь профиль изготавливают или в Украине или Китае, Турции, Польше, России. Я не зацикливаюсь на "немецкости" профиля. Армир 1.5 мм - редкость и конструкция с таким армиром стоит дороже. Хотелось бы понять следующее: эконом серия с хорошей автоматизированной сборкой, хорошей фурнитурой и качественным монтажом прослужит мне лет 30-40? Или толщина стенки 2.8 - это существенный недостаток перед стенкой в 3 мм (рехау, кве, века)?
anatol
Гость
« Ответ #7 : 20 Май 2010, 15:57:04 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


любой эконом вариант заслуживает на более внимательное изучение. а вдруг там армир потоньше, может стекло 3мм, фурнитура  не очень. не стоит такими вещами пренебрегать. себе может выйти дороже. со временем.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Оценка сообщения: +2.6
Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #8 : 20 Май 2010, 15:57:21 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


Уважаемая lola!
Вы пришли на этот форум с вопросом в поисках ответа. Их вам уже дали немало, а вы все продолжаете гнуть свою линию. Вы хотите, чтобы здешние обитатели подтвердили правильность вашего выбора? - Так его никто и не подтвердит, поскольку это эконом вариант остекления. А у нас тут технический форум, а не экономический. Улыбка


Сообщение оценили: uxus
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 20 Май 2010, 15:57:48 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


Цитата: lola от 20 Май 2010, 15:43:38
. Хотелось бы понять следующее: эконом серия с хорошей автоматизированной сборкой, хорошей фурнитурой и качественным монтажом прослужит мне лет 30-40? Или толщина стенки 2.8 - это существенный недостаток перед стенкой в 3 мм (рехау, кве, века)?

Ну, если Вам всё это рассказали те же продавцы, то не прослужит. Курю
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 20 Май 2010, 15:59:06 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


ув. lola в большинстве своем если комплектующие дороже или так скажем, как минимум не самое дешевое в своем классе, то и конечный продукт должен получиться хороший. Также чем дольше существует марка чего либо, значит продукция этой марки выстрадана так скажем годами, и проверена годами. Профиля и немецкие и польские на рынке Украины есть. Так же как и фурнитура. Армир 1,5 мм так же на рынке есть. Теперь о том выборе на чем Вы остановились, решать конечно Вам. Но, Winbau Tepla мин. из украинского профиля Winbau. Propilot новинка фурнитуры WinkHaus, которая  появилась да бы удешевить фурнитуруру данного бренда. И я не думаю что если взять окно из дешевых комплектующих, то туда поставЯт дорогой армир 1,4 мм тем более 1,5 мм. Дальше смотрите по деньгам, если у Вас хватает только на эти окна, то берите их. Если есть возможность потратить больше денег, то потратьте- не пожалете. Один раз ставите, и как Вы говорите на 30-40 лет.
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #11 : 20 Май 2010, 16:02:13 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


Цитата: lola от 20 Май 2010, 15:43:38
Уважаемый FOX! прочитала топы на страничке, ссылку на кот. вы любезно предоставили.
Т.Е. застеклить лоджию в рехау, кве или веке с немецкой фурнитурой - дороже, но лучше только потому, что это немецкий профиль? Насколько я знаю немецких профильных систем в Украине нет. Весь профиль изготавливают или в Украине или Китае, Турции, Польше, России. Я не зацикливаюсь на "немецкости" профиля. Армир 1.5 мм - редкость и конструкция с таким армиром стоит дороже. Хотелось бы понять следующее: эконом серия с хорошей автоматизированной сборкой, хорошей фурнитурой и качественным монтажом прослужит мне лет 30-40? Или толщина стенки 2.8 - это существенный недостаток перед стенкой в 3 мм (рехау, кве, века)?



Хочу дешево, но дорого.

Читайте форум ВНИМАТЕЛЬНЕЙ
lola
Гость
« Ответ #12 : 20 Май 2010, 16:09:06 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


спасибо всем за участие в моем вопросе. Как я поняла при выборе конструкции нужно обращать внимание на армир (не менее 1.2), фурнитуру и толщину наружной стенки не менее 3 мм, ну и, конечно, сборка. Продавцы профилей НЕКСТ и ЭКОПЛАСТ уверяют, что в этих профилях стенки по 3 мм, фурнитуру могут поставить турецкую,но могут и МАСО. Такое предложение имеет смысл рассматривать (я имею ввиду МАСО)? Не могу уяснить, на пластмассу вообще внимания не стоит обращать внимания (за исключением толщины стенок)?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 20 Май 2010, 16:10:55 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


В первую очередь обращайте внимание на компанию которая Вам продает окна. Т.е. даже если окна будут хорошего производителя и сделают их хорошо, то плохие монтажники могут плохо поставить любое окно. И сервис с гарантией Вам будет обеспечивать не производитель а продавец окон.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #14 : 20 Май 2010, 16:19:26 » Re: Winbau Tepla что за зверь такой?


lola
Ви в даний момент граєте в лотерею.
1. Має значення хто продає лотерейні квитки.
2. Чим більше грошей буде вкладено в лотерейний квиток - тим вищий шанс, що він буде виграшний.
3. Розуміння виграшу до вас прийде через "-надцять" років, на розуміння програшу в лотереї - менше року...
4. Вам обіцяли 100% виграш, а ви програли? - ви помилились в п.№1
Успіху
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC