Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
Тема: 

Окно на кухне

 (Прочитано 13173 раз)
1882
Гость
« Ответ #90 : 12 Июнь 2010, 11:55:39 » Re: Окно на кухне


Цитата: Марта от 12 Июнь 2010, 11:45:45
Я свой выбор сделала. Окошко уже второй день в проеме. Есть вопросы, которые меня тревожат:
1. Когда я изнутри внимательно осмотрела окно по периметру, то обнаружила, что местами через пену могу увидеть улицу.

2. При осмотре снаружи в общей массе пены также есть несколько отверстий( 1х 0,5 см).

3. Во время заполнения пеной, ребята использовали куски пенопласта, объясняя это тем, что без пенопласта пена будет «вываливаться» т.к. заполняемая площадь достаточно большая. Ну, если пенопласт меня не сильно смущает (его можно вместе с пеной срезать), то, что мне делать с куском булыжника, который, «поддерживает» пену и при этом выступает?

4. Установленный отлив вызывает некоторую тревогу: дальний от окна край отлива, насколько я понимаю, должен выступать от плоскости стены (фасада) на 2-3 см. В моем случае отлив слева один-в-один  с плоскостью стены, а справа меньше на 1 см. Кроме того, в местах примыкания к оконным откосам слева и справа зазоры до 3-5 мм. Назначение отлива - служить для отвода дождевой воды. Обоснована ли моя тревога, что новый отлив не сможет выполнять свою функцию?

5. Ручка в закрытом положении не выдерживает строгую вертикальную линию (отклонение, примерно, 5-7мм).

Буду благодарна, если уважаемые специалисты укажут, в каких пунктах степень моей тревоги завышена.
 



если в пене имеются отверстия то их нужно запенить, инородные предметы (булыжник) необходимо удалить и освободившуюся полость запенить.
отлив должен выступать за пределы стены, причем форма капиноса отлива должна быть такова, что-бы стекающая вода не попадала на стену под отливом.
если ручка не смотрит строго вниз, то возможно проблема в самой ручке, либо не отрегулирована фурнитура.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #91 : 12 Июнь 2010, 12:01:38 » Re: Окно на кухне


Цитата: Марта от 12 Июнь 2010, 11:45:45
Я свой выбор сделала. Окошко уже второй день в проеме. Есть вопросы, которые меня тревожат:
1. Когда я изнутри внимательно осмотрела окно по периметру, то обнаружила, что местами через пену могу увидеть улицу.

2. При осмотре снаружи в общей массе пены также есть несколько отверстий( 1х 0,5 см).

3. Во время заполнения пеной, ребята использовали куски пенопласта, объясняя это тем, что без пенопласта пена будет «вываливаться» т.к. заполняемая площадь достаточно большая. Ну, если пенопласт меня не сильно смущает (его можно вместе с пеной срезать), то, что мне делать с куском булыжника, который, «поддерживает» пену и при этом выступает?

4. Установленный отлив вызывает некоторую тревогу: дальний от окна край отлива, насколько я понимаю, должен выступать от плоскости стены (фасада) на 2-3 см. В моем случае отлив слева один-в-один  с плоскостью стены, а справа меньше на 1 см. Кроме того, в местах примыкания к оконным откосам слева и справа зазоры до 3-5 мм. Назначение отлива - служить для отвода дождевой воды. Обоснована ли моя тревога, что новый отлив не сможет выполнять свою функцию?

5. Ручка в закрытом положении не выдерживает строгую вертикальную линию (отклонение, примерно, 5-7мм).

Буду благодарна, если уважаемые специалисты укажут, в каких пунктах степень моей тревоги завышена.
 


А как обстоят дела с подоконником? Он стоит заподлицо или немного выступает?(с) Улыбка
Я имею ввиду он установлен параллельно стене или имеется клин?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #92 : 12 Июнь 2010, 12:03:12 » Re: Окно на кухне


И как звали установщиков и их начальника Непонимающий Позеленел от смеха
Марта
Гость
« Ответ #93 : 12 Июнь 2010, 12:05:26 » Re: Окно на кухне


Ой! А начальник, наверное, не при чем пока.... Он обещал заехать и посмотреть лично. Надеюсь, так и сделает.
Спасибо, что укрепили меня в моих сомнениях по поводу качества монтажа Плачущий
А тот факт, что отлив расположен не параллельно линии окна не говорит о том, что одна из сторон чуть завалена внутрь комнаты? Не уверена, что правильно сформулировала свою мысль  Покраснел
Марта
Гость
« Ответ #94 : 12 Июнь 2010, 12:07:16 » Re: Окно на кухне


А как обстоят дела с подоконником? Он стоит заподлицо или немного выступает?(с) Улыбка
Я имею ввиду он установлен параллельно стене или имеется клин?
[/quote]

Подоконник вообще не установлен. Или Вы имеете в виду наружный бетонный подоконник под отлив?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 19:03:57 от nock »
1882
Гость
« Ответ #95 : 12 Июнь 2010, 12:08:10 » Re: Окно на кухне


Цитата: Марта от 12 Июнь 2010, 12:05:26
........... Не уверена, что правильно сформулировала свою мысль  Покраснел



А фото можно?
Марта
Гость
« Ответ #96 : 12 Июнь 2010, 12:09:49 » Re: Окно на кухне


Фото смогу выложить только в понедельник, когда будет фотоаппарат.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #97 : 12 Июнь 2010, 12:12:30 » Re: Окно на кухне


Цитата: Марта от 12 Июнь 2010, 12:05:26

А тот факт, что отлив расположен не параллельно линии окна не говорит о том, что одна из сторон чуть завалена внутрь комнаты?


вполне возможно
измерьте рысстояние от окна до внутренней поверхности стены слева и справа
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #98 : 12 Июнь 2010, 12:16:37 » Re: Окно на кухне


Ув. Марта
Огромная просьба: после того как Насяльника посмотрит на работу своих подчинённых(не буду упоминать их имён) и примет какое-то решение, отпишитесь пожалуйста чем всё это закончится. Я думаю, что всем присутствующим это будет интересно.
Марта
Гость
« Ответ #99 : 12 Июнь 2010, 12:18:38 » Re: Окно на кухне


Цитировать
вполне возможно
измерьте рысстояние от окна до внутренней поверхности стены слева и справа


Измеряла от окна до края откоса, но точно сказать, какая разница, не могу. Сложно измерять - вокруг окна все разбито и нет четкой линии, относительно которой можно мерять.  
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 19:04:35 от nock »
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #100 : 12 Июнь 2010, 12:19:38 » Re: Окно на кухне


Цитата: vidok от 12 Июнь 2010, 12:12:30

вполне возможно
измерьте рысстояние от окна до внутренней поверхности стены слева и справа

Я именно это имел ввиду.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #101 : 12 Июнь 2010, 12:23:48 » Re: Окно на кухне


Цитата: Марта от 12 Июнь 2010, 12:18:38
Цитировать
вполне возможно
измерьте рысстояние от окна до внутренней поверхности стены слева и справа


Измеряла от окна до края откоса, но точно сказать, какая разница, не могу. Сложно измерять - вокруг окна все разбито и нет четкой линии, относительно которой можно мерять.  

Можно приложить к стене вертикально по краю откоса длинную линейку или рейку и измерять от окна до этой линейки
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 19:04:59 от nock »
Марта
Гость
« Ответ #102 : 12 Июнь 2010, 12:27:26 » Re: Окно на кухне


Цитата: SMG от 12 Июнь 2010, 12:16:37
Ув. Марта
Огромная просьба: после того как Насяльника посмотрит на работу своих подчинённых(не буду упоминать их имён) и примет какое-то решение, отпишитесь пожалуйста чем всё это закончится. Я думаю, что всем присутствующим это будет интересно.



Напишу обязательно! Ведь, меня об этом просил именно начальник и я ему обещала, что после установки размещу свою благодарность на этом сайте. Надо сказать, что он человек вменяемый и, очень надеюсь, проблемы будут решены.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #103 : 12 Июнь 2010, 12:28:32 » Re: Окно на кухне


Марта, если у Вас есть время и желание, делаем так
  по внутренней поверхности стены на уровне окна натягиваем нитку (шнур, веревку, резинку и пр) или прикладываем длинный ровный предмет (правило, рейка, доска и пр)
 перпендикулярно плоскости окна проводим измерения рулеткой или линейкой справа и слева  от рамы (ОТ РАМЫ!!) окна до использованного  Вами устройства
 Сравниваем полученные результаты
 Делимся с нами итогом Улыбка
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #104 : 12 Июнь 2010, 12:30:44 » Re: Окно на кухне


Учитывая вышенаписанное благодарить начальника пока рано...............
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC